Агент национальной безопасности. Возвращение
7.2
2019, боевик, криминал, детектив
Россия, 52 мин
18+

В ролях: Вадим Яковлев, Анна Геллер, Евгений Баранов, Александр Устюгов, Дмитрий Воробьев
и другие
Бывший агент национальной безопасности Алексей Николаев, отошедший от службы, работает егерем. В одно утро он отправляется в районный центр за покупками. Там Алексей встречает старого знакомого Олега Тихомирова, который предлагает ему работу смотрителем базы в соседнем посёлке для высокопоставленных людей. В его обязанности будет входить уборка территории, а самое главное — обеспечение посетителей всем необходимым. Алексей знакомится с владельцем базы Константином Добрыниным, известным журналистом, занимающимся ныне издательской деятельностью и медиа-бизнесом. Николаев принимает предложение, и в первый же вечер на базу приезжают гости. Среди них — подвыпивший Денис Туранов, директор таможенной службы. Он начинает демонстрировать остальным гостям антикварный меч времён Александра Невского стоимостью полмиллиона долларов. На фоне расхождения интересов между одним из присутствующих и Турановым возникает конфликт. Николаев помогает ему дойти до спальни. Там Туранов упоминает об убийстве бывшего напарника Алексея, Андрея Краснова. На следующее утро помощник Туранова находит тело своего босса, а антикварное оружие таинственным образом исчезает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агент национальной безопасности. Возвращение

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Александр Устинов, Глеб Климов
композитор:
художники: Наталья Кочергина, Татьяна Дорожкина, Александр Веселов
монтаж:
жанры: боевик, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, детектив

Постеры сериала «Агент национальной безопасности. Возвращение», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Агент национальной безопасности. Возвращение», 2019

Вроде как Лёха, но и не Лёха.

Я даже обрадовался когда увидел новые серии этого сериала. Но когда начал смотреть, то с одной стороны хорошо, что появляются старые лица и хорошо, что вставляются сюжеты из старых серий, а с другой некоторых почему то заменили. Ну как говорится ни в, ни в красную армию. Да как тут уже сказали заменили Воробьева-Сперанского, а у него ведь большая роль была и за его наивность, приятно и интересно было смотреть. А уж кем они заменили Гену Николаева, это вообще ни в какие ворота не влезает. Тот герой был добрым, покладистым в сериале, а этот новый ещё и хамить Лёхе начал. Вот только старая гвардия не изменилась и показывает, что есть ещё порох в пороховницах, это уважаемый Олег Филиппович и Аркадий Михайлович (Филарет). Да я согласен могли бы подтянуть больше старых персонажей и тогда бы 'Возвращение' играло бы так же как и раньше яркими красками, но увы Лёха играет смурного бывшего агента. Раньше в каждой серии Лёха давал отпор бандитизму по шапке кулаками и это подтверждалось, что он ищет правду и хочет разобраться, а тут его кто хочет пинает, и он просто плывёт по течению.

Приятно смотреть на Сашу, всё такая же весёлая и не унывающая.

И что я ещё заметил, нет тех саундтреков по которым я помнил этот сериал. В некоторых местах диалоги стали длинные, это просто ужас, вопрос - минута молчания - ответ, снова минута молчание - вопрос.

Был удивлён, что актёр Александр Завьялов стал художник-реставратор, он же до этого играл ихнего сотрудника под прикрытием.

Кстати мне вспомнилась серия с актёром Александром Башировым (киллер). Я ещё вспомнил про Юрия Гальцева, тоже хорошо отыграл свою роль много шутил, этакий бандит-юморист.

Я тоже думал будут как и раньше каждая серия - своя новая история, а тут одну историю растянули на весь сериал. С одной стороны да всё подробно раскапывается, но с другой уж слишком затянуто, много лишних диалогов, которые ничего не вносят в сериал.

Да я соглашусь с мнением, что Лёха тут какой-то увалень из глухой деревни нулевых годов, который приехал в цивилизацию.

Ну, а так, что могу сказать по сериалу, ну если хотите снять 'Возвращение' то и снимать надо было в старом стиле, а тут снято в стиле современных сериалов, которые сейчас мало кто смотрит. Я конечно вспоминаю последний сезон с Краско, он уже был не тем смешным и наивным опером, а взрослым мужиком и уже тогда поменялся образ Краско в сериале, но всё равно было интересно смотреть. А тут вроде как видишь старых актёров и вроде как приятно смотреть, а через минуту новые актёры преподносят совсем, что то другое и сразу мнение меняется о том, что смотришь.

20 октября 2023

Никакого возвращения

Оригинальный сериал помню и нежно люблю.

Люблю за правильных героев настоящего времени, простых и правдивых. За то, что они не опускают руки и с юмором побарывают Зло, даже когда оно очень большое. За их пессимизм, в котором проглядывает вера в себя и посильная любовь к ближнему.

Лучше бы шестого сезона не было, потому что вреда от него больше, чем какой бы то ни было пользы.

Повсеместная аура несчастности, неустроенности и неприкаянности, даже у тех, кому как бы не о чем особо горевать - хотя горюют в сериале все: по ушедшим людям или несбывшимся мечтам, - как ножом по сердцу.

Вся эта обстановка и обустройство в стиле 'какую страну просрали - и продолжаем просирать, потому что наше время ушло, а мы не при делах'...

Всеобщая атмосфера, когда страной управляют воры, которых мы не успели посадить в первых пяти сезонах.

Семью ушедшего из жизни Андрюхи Краснова показали, нехило так поспекулировав на тему ушедшего из жизни блистательного актера Андрея Краско, - зачем их сделали такими сирыми и убогими? Чтобы почтить память и актера, и его героя? Вдова его, сыновья - все как отдельные горошинки в стручке. Понятно, что по ним паровым катком смерть Дрюли прошлась, - но чтить его память из болота, полного уныния - еще больший ужас.

Олег Филиппович. Было приятно увидеть актера в той же роли. Было неприятно увидеть его в таком виде. Без семьи, без друзей, живущего с призраками и отзвуками прошлого.

Наверное, был замысел показать, что прошлое прошло и умерло, но продолжает жить - впечатление производит чрезвычайно тягостное.

Лёха влюбляет в себя всех дам, мужчины уважительно видят в нем равного. Замысел, наверное, был такой. Жаль, что его воплощение околонулевое.

Лёха Николаев местами напоминает сам себя. Прямо как сломанные часы, которые дважды в сутки показывают правильное время.

Лёха дико и необузданно танцует под шлягер в своей квартире - и будто гвозди в крышку гроба своей истории затанцовывает. Полный деграданс.

Детективный сюжет скучный, как мышиный цвет.

Из хорошего: природа красивая.

24 января 2023

Агент с лицензией на убийство... отличного сериала

Очень радовался, когда увидел, что у моего любимого отечественного сериала, наконец, появилось продолжение. Оригинальный 'Агент' первые четыре сезона был просто шикарен: сюжет, актерская игра, постоянный экшен - все прекрасно. В пятом сезоне, он, правда, скатился в весьма скучное действо, и благополучно закрылся.

Но вот, новый сериал, 8 серий.

Эмоции вызывает неоднозначные.

Начну с плюсов.

Авторы постарались привлечь по максимуму тот состав актеров, который был в оригинале, некоторые актеры, как Андрей Краско и Андрей Толубеев, к сожалению, уже умерли, зато Вадим Яковлев, игравший Олега Филипповича - на месте, есть Анна Геллер, игравшая Сашу, Евгений Баранов в роли Куки, и даже Филарета в исполнении Рудольфа Фурманова авторы смогли оживить вполне достойным образом. Более того, создатели нового сериала пошли на такой оригинальный шаг, как снять актеров старых сезонов в новых ролях - ощущение получается интересное, с одной стороны - радость от встречи со знакомым лицом, а с другой по-началу - недоумение. Например, коллега Николаева Сапронов, который играл внедренного агента в первых сериях, в новом сериале оказывается художником Вениамином, а афганский террорист Алик - телохранителем бизнесмена Зауром. Но мы то своих завсегда узнаем! Некоторых из здравствующих актеров, которых бы хотелось увидеть, к сожалению, в сериале не оказалось. Например - очень бы хотелось увидеть продолжение сюжетной линии с Луфарем, которого играл Игорь Лифанов, да и маньяка по кличке Нос в исполнении Александра Лыкова можно было бы как-нибудь оживить. Нет Николая Смагина, который вообще мог бы претендовать на отдельный сериал-спинофф, и кстати, конкретно в данном сериале пришелся бы весьма кстати для сюжета. Ну, и прям скажем, очень жаль, что создатели не позвали Владимира Соловьева, который играл в одной из ранних серий бандита-рейдера, по совместительству - главу охранного агентства. Его, правда, тоже убили, но кого такие мелочи смущают - сыграл бы кого-то другого.

Других актеров по каким-то причинам пришлось заменить, и это вызывает недоумение - уж лучше бы и вовсе убрали из сценария, тем более, что никакой особой ценности для сюжета эти герои не несут. Так, сменились исполнители Воробьева-Сперанского (бывшего мужа Саши) и Геннадия Николаева (который во времена оригинального сериала был стажером, а в новом - стал генералом).

А вот теперь - о неприятном.

Сериал ужасно, просто, непозволительно скучный. Даже скучнее, чем 5 сезон оригинала. При том, что теперь, это не одна-две серии на эпизод, а 8 сплошных серий об одном сюжете. Сам сюжет изобилует ошибками и несостыковками, как сравнительно с оригинальным сериалом, так и внутри себя. Например - каждый раз, в оригинальном сериале нам показывали квартиру Николаева, которую он последовательно ремонтировал, доведя ее до состояния полностью оконченного евроремонта. Но вот, он возвращается спустя 13 лет в эту самую квартиру, а там - советская обстановка из 80-х. Оборванные обои, продавленные диваны, висящие провода и шкафы сорокалетней давности. Почему-то, нам показывают, как человек, проживший половину 2000-х в центре России, танцует под запись из кассетника, опять же, 1980-х годов, будто он прожил в дали от цивилизации не 13, а 33 года, как Илья Муромец на печи. Ощущение, что, либо это снимали не очень осведомленные люди, либо, ориентировались они на то поколение, которое о последних 20 годах не знает ничего, и им можно успешно навешивать 'лапшу' и культивировать в уме мысль, что до момента выхода последнего Айфона страна наша была большой деревней. Такой вот странный момент. Еще, конечно, очень глупо выглядит, что создатели никак не могут определиться - то-ли Николаев уехал из-за смерти напарника, то-ли, напарник умер уже после его отъезда. Вообще вся сюжетная линия взаимоотношений - просто никакая. Возвращается Николаев в цивилизацию, встречает семью Краснова, и выясняется, что он вообще с ними не взаимодействовал ни разу за это время. Это семья любимого дорогого напарника, за которого он, собсна, приехал мстить. Мать, если что, с тремя детьми (вообще, мне помнится, что в оригинале было больше, но не уверен), о которой главный герой вообще не вспоминал. Вообще, характер Николаева не соответствует оригиналу, авторы старательно упирают на то, что, мол, жизнь его потрепала, потому он вот такой. Но из сюжета этого не следует - просто какой-то увалень из лесу выполз расследовать внезапно свалившееся на него дело. Непонятна и роль Куки - весь оригинальный сериал он был на подхвате у серьезных криминальных авторитетов, сам занимался бизнесом, и вот, мы обнаруживаем его полубомжующим мелким воришкой. Диалоги тоже ужасны. Саша на каждом шагу объясняет зрителю, что Воробец-Сперанский - это ее бывший муж. Ну, раз объяснила, и хватит, но она снова к этому возвращается, а затем - еще. Написали бы титрами по низу экрана: 'Воробец-Сперанский - бывший муж Саши'.

В общем, смотреть это очень скучно и очень долго, у меня иногда не хватало усидчивости вытерпеть серию целиком, можно посмотреть, если вы очень любите оригинал, ради встречи со старыми знакомыми героями, но не более.

18 января 2023

Боевик Агент национальной безопасности. Возвращение на большом экране с 2019 года, его режиссером является Дмитрий Светозаров. Кто снимался в кино, актерский состав: Вадим Яковлев, Анна Геллер, Евгений Баранов, Александр Устюгов, Дмитрий Воробьев, Сергей Мардарь, Полина Бахаревская, Илья Борисов, Владимир Кутейников, Алексей Утеганов, Алексей Васильев, Николай Смирнов, Иван Шведов, Ольга Остроумова-Гутшмидт, Сергей Лысов.

Страна производства - Россия. Агент национальной безопасности. Возвращение — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.