Агата и сыск. Королева брильянтов
7.7
2019, детектив, история
Россия
18+

В ролях: Дарья Ленда, Вера Плешанова, Оксана Карпенко, Илья Борисов, Юлия Хейнлайд
и другие
Конец XIX века. Она — начинающая мошенница. Юная, обворожительная, легко меняющая внешность. Он — проницательный, нестандартно мыслящий сыщик. Ее фамилия — Керн. Его — Пушкин. Совпадение или знак судьбы? Что толкнуло молодую дворянку на путь преступления, и как далеко сей путь может ее завести? Где ловкий сыщик устроит мошеннице западню и знакомо ли ему милосердие? Как завершится их поединок, в который, помимо авантюрной интриги, вплетаются убийства, мистика и, конечно, любовь?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агата и сыск. Королева брильянтов

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ярослав Процко
композитор:
жанры: детектив, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
детектив, история

Постер фильма «Агата и сыск. Королева брильянтов», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Агата и сыск. Королева брильянтов», 2019

Про это не писал Достоевский

Положительный женский образ в русской литературной традиции - это вечная плакальщица, 'девушка в беде'. Если в произведениях наших великих писателей и попадались мошенницы, то это были страшные ведьмы, то с бородавкой на лице, но с отпугивающей хищной красотой.

В этом цикле (на сегодняшний день вышло два 4-серийных сериала и полнометражный фильм) главная героиня - Агата - обаятельная, хрупкая, чувствительная девушка, при этом умная и настойчивая. И то, что Антон Чиж, автор книги, сделал ее мошенницей, на мой взгляд, это дань уважения к незаурядным способностям Агаты, которые она практически нигде не могла применить в России 19 века.

Люблю такие сериалы, в которых авторы создают образ времени. Это касается не только карет, шляпок и корсетов, конечно же. Обращение друг к другу, способы мышления, новаторские для 19 века идеи - за всем этим интересно наблюдать. Детективная линия вполне увлекательная, особенно на фоне развития отношений главных героев, которые то мешают друг другу, то помогают.

26 апреля 2025

Агата, но не Кристи!

Просто удивительно, на какую же дрянь федеральные телеканалы тратят свои «кровные», нажитые непосильным рекламным трудом средства! Вот вам свежий пример: наша четырёхсерийная «Агата и сыск. Королева бриллиантов». ТВЦ заказал/купил её у производителя «Кинофабрика». Похоже, каналу было наплевать на то, что он купил (возможна коррупционная составляющая) и, не стыдясь, показал. Но эту безобразную лажу, поставленную по мотивам романа современного бульварного писателя Антона Чижа смотреть вменяемому кинолюбителю совершенно невозможно! Постановка просто бездарна (рвано, скомкано), не весть откуда взятые, третьесортные актёры (ни одной настоящей знаменитости!) не играют, а снимаются, становятся в позы и корчат рожи в камеру. Всё. Да и сама тема восходит своими корнями к истории Соньки Золотой Ручки (кстати, сериал о ней на порядок выше данного). Так что нашу «Агату…» не спасает ни детективная интрига, ни дореволюционный антураж, ни драматические потуги (ах, у Агаты такая семья, что ей поневоле пришлось стать мошенницей). Итог: наплевать и забыть!!

3 из 10

6 октября 2019

Детектив Агата и сыск. Королева брильянтов на большом экране с 2019 года, его режиссером является Владимир Койфман. Кто снимался в кино, актерский состав: Дарья Ленда, Вера Плешанова, Оксана Карпенко, Илья Борисов, Юлия Хейнлайд, Людмила Григораш, Леонид Паранин, Константин Крюков, Александр Половцев, Борис Хвошнянский, Егор Бакулин, Константин Шелестун, Светлана Обидина, Василий Рукша, Сергей Кореньков.

Страна производства - Россия. Агата и сыск. Королева брильянтов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.