Афера по-итальянски
Gli uomini d'oro
6.2
6.1
2019, драма, криминал
Италия, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Джузеппе Рагоне, Мариэла Гаррига, Матильда Джоли, Сьюзи Лауде, Джанмарко Тоньяцци
и другие
Турин, 1996 год. Луиджи вместе со своим коллегой Лучано решают разработать план дерзкого нападения на фургон почтовой службы безопасности, который Луиджи водил все годы своей службы. Но их жадность к деньгам превратит довольно лёгкую задачу в очень опасную игру для каждого из них.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Афера по-итальянски

английское название:

Gli uomini d'oro

год: 2019
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Давид Манса
композитор:
художники: Этторе Гуэррьери, Морена Тревисьоль, Марко Мартуччи
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $929 433
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Афера по-итальянски», 2019

Видео: Трейлер (русские субтитры) (Афера по-итальянски, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)
Видео: Трейлер (Афера по-итальянски, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Афера по-итальянски», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Афера по-итальянски», 2019

Золотые парни

Сюжет фильма вдохновлен реальным ограблением 1996 года в Турине. Особенность истории в том, что грабители не были связаны с криминалом. Ими оказались обыкновенные люди, чьи жизненные устремления никак не могли вместиться в прокрустово ложе реальности.

Луиджи работает водителем Туринской почтовой службе. Вместе с напарником Альвизе он день за днем перевозит в бронированном фургоне наличные, чеки и переводы, мечтая о досрочной пенсии. Однако нечаянная реформа рушит все надежды. И тогда Луиджи решается на, как ему кажется, идеальное ограбление. Но ему не обойтись без напарников.

Режиссер Винченцо Альфьери смог посмотреть на грустную историю крушения идеалов мужчин среднего возраста глазами каждого из героев. «Плейбой» теряет былую легкость, «Охотник» сам оказывается жертвой, а «Волк» уже не может справиться сам с собой.

Особенно приятно видеть Джампаоло Морелли, звезду культового сериала «Инспектор Колиандро». Он добавил своему герою ощутимую долю юмора, благодаря чему тот стал самым заметным персонажем. Итальянский колорит есть и в туринском футбольном дерби, которое в конечном счете влияет на всё происходящее на экране.

Однако, чтобы ощутить всю полноту послевкусия от просмотра картины, лично мне явно не хватило фундаментальной информации о том, как оно было на самом деле…

6 из 10

20 апреля 2021

Ограбление по-итальянски, основанное на реальных событиях

Художественная версия ограбления в Турине 1996 года. Звезды итальянского кино в драматичной криминальной истории о том, что завладеть деньгами порой гораздо проще, чем сохранить после этого свою жизнь.

Фильм снят на основе реальной истории невероятного ограбления, совершённого в Турине. Луиджи вместе со своим коллегой Лучано решают разработать план дерзкого нападения на фургон почтовой службы безопасности, который Луиджи водил все годы своей службы. Но их жадность к деньгам превратит довольно лёгкую задачу в очень опасную игру для каждого из них…

Критика благосклонно приняла фильм, отметив интересную режиссуру, динамичность, отличную игру актеров и своеобразие сюжетной линии. Фильм и правда снят очень интересно, сохраняя интригу, здесь очень сложно, практически нереально предсказать финал. По-видимому, это следствие того, что фильм снят по мотивам реальных событий, которые, как всегда, своеобразнее любой выдумки, а не написан сценаристом по типовым лекалам. Фильм тянет сравнить с «Ограблением века», снятым также по реальным событиям, но в Аргентине. Насколько же темперамент и характер грабителей, реакция общества и, в итоге, ход событий отличаются! Вспоминается, что Италия не случайно знаменита своими мафиозными кланами, и завладеть деньгами здесь порой не самая сложная задача, а вот сохранить их и выжить, задачка потруднее.

Кино интересное, хотя снято немного запутанно. Его можно рекомендовать для разнообразия любителям жанра детектив/криминал.

6 февраля 2021

Драма Афера по-итальянски на большом экране с 2019 года, его режиссером является Винченцо Альфьери. Кто снимался в кино, актерский состав: Джузеппе Рагоне, Мариэла Гаррига, Матильда Джоли, Сьюзи Лауде, Джанмарко Тоньяцци, Франческо Дзендзола, Клаудио Кастроджиованни, Кьяра Кавальере, Миммо Манчини, Гульельмо Поджи, Серджо Пьераттини, Джованни Биссака, Роберто Сбаратто, Франческа Веттори, Мелисса Ульяно.

В то время как во всем мире собрано 929,433 доллара. Страна производства - Италия. Афера по-итальянски — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.