12 ребят, которые хотят умереть
Jyuni Nin no Shinitai Kodomotachi
6.1
5.8
2019, триллер, детектив
Япония, 1 ч 57 мин
В ролях: Махиро Такасуги, Котонэ Фурукава, Канна Хасимото, Юина Куросима, Хана Сугисаки
и другие
12 парней и девушек, решивших покончить с собой, собираются в заброшенном здании больницы. Но внезапно они находят тело и пока пытаются выяснить, как оно туда попало, и вычислить убийцу, всплывают причины каждого отважившегося на такой отчаянный шаг.
Дополнительные данные
оригинальное название:

12 ребят, которые хотят умереть

английское название:

Jyuni Nin no Shinitai Kodomotachi

год: 2019
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Сигэтомо Мадарамэ
композитор:
художники: Такэси Симидзу, Даидзиро Кояма
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $11 950 916
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Видео к фильму «12 ребят, которые хотят умереть», 2019

Видео: Трейлер (12 ребят, которые хотят умереть, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «12 ребят, которые хотят умереть», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «12 ребят, которые хотят умереть», 2019

12 подростков-суицидников.

Так, ну, или примерно так, дословно переводится название фильма, которое, к слову, полностью отражает завязку сюжета.

Суть такова: 12 подростков, знакомятся на сайте для самоубийц, и собираются вместе в заброшенной больнице, для того, чтобы совершить коллективный суицид. В комнате, внезапно, обнаруживается труп ещё одного, тринадцатого подростка. Очевидно что убийца — один из оставшихся 12 собравшихся, и ребята решают отложить свою кончину на некоторое время для выяснения того, кто же среди них, собственно, убил того неизвестного.

Подбор образов стандартен для фильмов подобного жанра, это не просто тусовка из однотипных персонажей, каждый тут имеет свою особенность. Тут тебе и школьный ботан, гламурная киса, готесса (goth loli), гопник, местная поп-звезда, серая мышь, инвалид, ну и так далее, стандартный набор для любого аниме/японского фильма с подростками.

И, конечно же, у каждого из них есть свои тайны, свои скелеты в шкафу и свои причины для смерти, что, в общем-то, и вываливается на зрителя по мере просмотра.

Как детектив этот фильм очень слаб, откровенно слаб, действия героев спонтанны, нелогичны, некоторые — очень очевидны, а некоторые притянуты за уши. Такие шаблонные приёмы как «чеховское ружьё» и «рояль в кустах» активно используются создателями данного фильма. К счастью, похоже, авторы фильма это понимали, и детективная линия тут не ставится во главу угла, и все карты на стол выкладываются уже к середине фильма.

Как подростковая драма — не самое душещипательное что я видел в кино, но право на жизнь имеет. Что касается именно драмы, она не особо убедительна, опять же — довольно очевидна, но сильного отторжения не вызывает.

Насколько я знаю, суицид, в т. ч. подростковый — это довольно актуальная проблема для Японии, насколько этот фильм сработает в профилактике самоубийств/суицидального поведения? Думаю что не очень, терапевтическую функцию он несёт слабую. В остальном — пусть будет.

В общем: это не шедевр японского кинематографа, и, рекомендовать можно, наверное, только фанатам японского кино, фанатам подростковых проблем. Людям, которым эта тема неблизка — я бы не советовал.

6 из 10

26 ноября 2019

Триллер 12 ребят, которые хотят умереть на большом экране с 2019 года, его режиссером является Юкихико Цуцуми. Кто снимался в кино, актерский состав: Махиро Такасуги, Котонэ Фурукава, Канна Хасимото, Юина Куросима, Хана Сугисаки, Рику Хагивара, Такуми Китамура, Аи Ёсикава, Аиса Такэути, Томан, Юто Футино, Макэню, Рёта Бандо.

В то время как во всем мире собрано 11,950,916 долларов. Страна производства - Япония. 12 ребят, которые хотят умереть — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.