Вторая
The Second
5
2018, триллер, детектив
Австралия, 1 ч 34 мин
В ролях: Рэйчел Блейк, Сьюзи Портер, Винс Колосимо, Сьюзэн Прайор, Лиза Кэй
и другие
Репутация известной писательницы оказывается под угрозой, когда её лучшая подруга и муза раскрывает тайну происхождения её первого романа, закручивая историю о сексе, лжи и предательстве.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторая

английское название:

The Second

год: 2018
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Уэрхем
композитор:
художники: Джон Доудинг, Ванесса Лох, Крисси Фельд, Manuela Masoch
монтаж: , ,
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Вторая», 2018

Литературная

Великие творцы. Великие произведения. Великие слова о чести и любви. низменные желания и грехи. Порою всё это в едином клубке.

За каждым писателем, художником спрятаны большие тайны, грехи и пороки. Кто-то использует этот грех для кайфа, учинения хаоса, а иные — превращают свои истории и «подвиги» в произведения литературы, кинофильмы. В них они тем самым исповедуются перед самим собой, читателем, Богом, миром, будущими поколениями, ибо их «деяния и злодеяния» огромны и непростительны одним только поколением. Обычно за великими словами, высокопарными изъяснениями и словесными оборотами, рифмами стоит низость и слабость автора. С помощью книги писатель делает себя лучше… перед лицом читателя. Он с помощью словесного умения учит читателя быть лучше него самого (порочного, злого, распутного и т. п.). Зачастую зло прикрывается маской учёности, величия, добродетели, писательских титулов и всеобщей славы, и продолжает творить зло, притворство и всегрешие…

У каждой книжной истории всегда есть реальный прототип, с которого списан литературный герой, или герои. Порой и сам автор надевает эту маску и описывает себя под личиной якобы выдуманного персонажа. Реальным персонажам автор приписывает и свои подвиги и минусы. Тем самым создаётся общая смысловая картина истории. Книжный герой приобретает черты реального человека+автора+свои. 3 в 1. И произведение становится бессмертным: Дориан Грей, Маркиз де Сад,.. Смесь реальности и вымысла.

Любому вдохновению требуется подпитка, взрывной запал, фитиль… Для кого-то это любовь, для кого-то смерть, или секс, или наркотики, или война, или… Лучшими становятся те, кто научился быть счастливым, выстрадав каждый вдох, слово, запятую…

Где выдумка сюжета, где реальность? Где литературный герой, где сам автор? Где грань чёрного и белого? Где краски, где оттенки… Кто знает…

Интересное кино, особенно для любителей литературы, психологизма и тайн творческих и «вытворяющих» людей, погрязших в своих пороках, гениальности и бесконечном одиночестве…

16 сентября 2018

Триллер Вторая на большом экране с 2018 года, его режиссером является Маири Камерон. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэйчел Блейк, Сьюзи Портер, Винс Колосимо, Сьюзэн Прайор, Лиза Кэй, Cate Feldmann, Mirene Igwabi, Грета Кэрю-Джонс, Эми Эмануэль, Susan Bush, Paul Mahoney, Linda Cairns, Мартин Сакс, Megan Dale, Бриджет Уэбб.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.