Тихие воды
Stillwater
5.7
5.1
2018, триллер, детектив
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Карлена Бритч, Эрик Майкл Рой, Майк Фой, Райан Винсент, Кэти Уоллэк
и другие
Шестеро школьных друзей решают встретиться старой компанией и провести выходные у озера. Встреча принимает неожиданный оборот, когда одного из друзей находят мёртвым. Теперь нужно выяснить, кто и зачем мог это сделать, но одно ясно точно: убийца среди них.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тихие воды

английское название:

Stillwater

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джон Орфан
композитор:
художники: Cat Barroso, Стефоника В. Кэй, Vanessa Doan
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Видео к фильму «Тихие воды», 2018

Видео: Трейлер (Тихие воды, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тихие воды», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тихие воды», 2018

Былина о шести закадычных друзьях, решивших на выходные отправиться в лес с палатками, попить пивка, повеселиться, и провести время чисто по-мужицки. После бурного ночного кутежа у костра, компания обнаруживает одно из другальков с пробитым черепом. В одночасье все начинают подозревать друг друга, пытаясь восстановить картину минувшей ночи…

Детективный триллер на свежем воздухе, в лоне природы — прекрасное пособие о том, как легко посраться с давними друзьями. За исключением первых полчаса, когда другальки болтают друг с другом, напиваются и употребляют запрещенные препараты, фильм динамичный и подкидывает зрителю один ловкий ход за другим. В ленте масса сюжетных поворотов, но все они легкие, некоторые в тему, некоторые выглядят как-то аляписто и простовато, но закатывать глаза желания не вызывают.

Окромя сюжетных тверков, лента еще и предлагает неожиданную развязку, правда, не совсем оригинальную. Но не в исполнении финала весь сок, а в том какие последствия он за собой повлек, переворачивая все с ног на голову. А если задуматься, то и ужасает.

Нельзя причислить данную картину к гениальным детективам или шедеврам, но если не завышать ожидания, то он способен скрасить вечерок даже искушенному зрителю. Просто берем в одну руки бутылочку винишка, в другую наломанный пармезан, и расслабленно тюленим под просмотр.

Мораль: говорят, что в незнакомой компании не стоит напиваться, а посмотрев этот фильм, похоже не стоит этого делать даже в компании корешей.

В итоге фильм для любителей детективных триллеров, где ищут убийцу внутри коллектива, с простенькими сюжетными поворотами.

6 из 10

7 апреля 2020

Врачебная ошибка

Нет ничего лучше, чем провести отдаленный уик-энд в лесу вместе со своими закадычными друзьями. Дикая природа, отсутствие средств коммуникаций, сбитый мужской коллектив — кажется все идет как нельзя лучше. Странная троица случайных знакомых, добавляет все больше интереса и пикантности данному уик-энду. Однако наутро, вместе с похмельем приходит еще одно ужасающее открытие — неподалеку от лагеря найден мертвым один из школьных друзей. Такое шокирующее известие приводит к тому, что градус паники и недоверия у остальных повышается семимильными шагами. Всеобщее безумие и неспособность контролировать ситуацию толкает к последующим жертвам и внезапной развязке…

Актерская работа нареканий не вызывает. Персонажи отыгрывают весьма убедительно и нареканий не вызывают. Сценарий пестрит всевозможными поворотами сюжета, что для хорошего детектива является несомненной нормой. Возможно, динамика повествования ближе к середине слегка угасает, но крепкий финал ленты отлично компенсирует данный недостаток. Однако, основной инструмент ведущий к главной кульминации, лично мной был предугадан заранее и для внимательного зрителя будет находиться на поверхности.

Итак, «Тихие воды» режиссера Нино Альди — это крепкий представитель неспешного детективного триллера, с хорошим финалом и достойной актерской работой.

6 из 10

19 августа 2019

А тихие ли?

Почему — то во время просмотра фильма, мне не казалось, что он производства США. Он напомнил мне те атмосферные скандинавские детективы, с умопомрачительной природой, легкой, ненавязчивой детективной линией и таким же тихим финалом. К сожалению, такие фильмы не имеют никакой претензии на популярность, поскольку не заходят массовому зрителю. Зачастую обнаружить его можно только случайно. Что не может меня не расстраивать.

Шестеро друзей собираются устроить небольшие посиделки в лесу. В лесу, где, конечно же, нет сотовой связи, интернета и любой возможно связаться с окружающим миром. Вдобавок это не просто лес, а еще и остров, с которого можно только уплыть, потратив при этом не менее 3 часов на дорогу. В этом плане фильм очень атмосферный: складывается ощущение, что ты находишься там, с ними, около костра, попиваешь пиво и беседуешь о жизни. Идиллия прерывается, когда откуда не возьмись появились трое знакомых одного из друзей. Если честно, я не очень поняла, зачем эти персонажи были нужны в фильме. Было бы гораздо лучше, если бы их не добавляли вообще. Они не несут в себе никакой смысловой нагрузки, только лишь заполняют экранное время и создают видимость наличия большего количества подозреваемых.

В фильмах, где главной загадкой является один убийца в закрытом пространстве, всегда являлась логическая цепочка, которая ведет к убийце. Здесь мне этого не хватило. Казалось, что всю середину фильма герои просто бегали и абсолютно беспочвенно обвиняли друг друга в надежде, что кто — нибудь просто возьмет и сознается. Герои не пытались мыслить логически, проводить каких — то анализов, они лишь по очереди обвиняли друг друга. Концовка, по этой же причине, получилась немного смазанная. Складывалось ощущение, что разгадка всей тайны просто упала парням на голову. Получилась примерно такая схема: Убийство — обвинения друг друга — Происходит что — то, к чему парни не имеют отношения — Загадка разгадана. С таким же успехом они могли просто все это время сидеть на пеньке и ждать, когда же наконец убийца найдется сам.

В то же время, нельзя сказать, что с точки зрения детектива фильм прямо плохой. Интрига, хоть и слабая, в фильме присутствует. Накал страстей приходит постепенно, но тем не менее в фильме нет провисов. Нет такого, что в фильме какое — то время ничего не происходит и тебе становится скучно смотреть. Динамика определенно присутствует.

По актерскому составу сказать нечего. Фильм не требует никаких божественных уровней актерской игры. Все происходит по стандартному сценарию.

Фильм стоит посмотреть из — за атмосферы, которую передает этот фильм. Да, это не гениальный детектив, после которого ты еще какое то время ходишь в шоке. Этот фильм относится к разряду спокойных детективов, который можно посмотреть дома вечером, укутавшись в плед с чашкой чая. Не думаю, что он кого — то сильно разочарует.

7 из 10

30 сентября 2018

Тихий омут

Шестеро школьных друзей решают встретиться старой компанией и провести выходные у пограничных озёр в Северной Миннесоте — вдали от всякой цивилизации, отгороженные бурными и полноводными потоками. Но встреча принимает неожиданный оборот, когда одного из друзей находят на утро мёртвым. Все пытаются выяснить, кто и зачем это мог сделать, но одно ясно: убийца точно среди них. Казалось бы, чем не хорошая завязка к острой психологической истории, однако обо всём по порядку.

Очередная история с замкнутым пространством и узким кругом подозреваемых, в стиле классики жанра. «Тихие воды» вобрали в себя все возможные штампы американского кинематографа за последние годы. Это вам и история ветерана Афганистана/Ирака, страдающего от посттравматического синдрома, весельчака-наркоторговца, напрочь засевшего в своём кокаиновом мире, идея прогулки со спуском по реке бывшей компании друзей, страдающей от кризиса собственной самоидентификации. Добавьте сюда бесшабашную балагурную завязку, очень напоминающую подростковые комедии 90-ых. По задумке режиссёра, автора сценария и продюсера НиноАльди (он же сыграл одну из главных ролей в ленте — брутального Риччи) всё это должно было, несомненно, привести киноленту к успеху, но на выходе сыграло «медвежью услугу», поскольку и близко было не соразмеримо с оригиналом.

Фильм больше походил на попытку друзей собраться и снять некую историю. Об актёрской игре персонажей многого не скажешь, поскольку вся она сводилась лишь к словесной перепалке между героями, история которых совсем не прописана. Сюжет как и сама актёрская игра оказались довольно вялыми. Лишь ближе к концу создатели раскрывают перед нами кое-какие карты, однако большую часть фильма туристы лишь ходят туда-сюда, пытаются разгадать загадку убийства, а затем и исчезновения. Хотя попытка объяснить, и оказалась проста и логична — она всё же шокировала и являлась одной из немногих изюминок «Тихих вод». Поэтому самый главный недочёт фильма в его сценарии. Довольно часто происходящее на экране навевало тоску и сонливость, ввиду отсутствия какой-либо динамики или достойного исполнения. НиноАльди не смог придать происходящему на экране должного напряжения, как и усилить драматизм. Поэтому до детектива, и уж тем более триллера «Тихие воды» явно не дотягивали. Одного музыкального сопровождения явно недостаточно. Хватает в фильме и нестыковок, особенно та, что так и не раскрывает достаточных мотивов для объяснения произошедшего. Ведь по сюжету собрались лучшие друзья. Всё же помимо явно непредвиденной концовки ещё одним достоинством картины стала неплохая операторская работа и обилие великолепных кадров природы.

6 из 10

30 апреля 2018

Триллер Тихие воды на большом экране с 2018 года, его режиссером является Нино Альди. Кто снимался в кино, актерский состав: Карлена Бритч, Эрик Майкл Рой, Майк Фой, Райан Винсент, Кэти Уоллэк, Пол Элиа, Трэвис Квентин Янг, Энтони Дженсен, Georgie Guinane, Нино Альди, Джерри Роуз Уайт, Тайлер Риттер.

Страна производства - США. Тихие воды — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.