Сделано в Италии
Made in Italy
6.2
5.8
2018, мелодрама
Италия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Стефано Аккорси, Кася Смутняк, Фаусто Мария Шиараппа, Уолтер Леонарди, Филиппо Дини
и другие
Как часто мы ждём перемен, забывая, что всё зависит от нас самих. У Рико, казалось бы, есть всё для счастья: работа, собственный дом, молодая жена Сара и верные друзья, на которых можно положиться в любой ситуации. Но однажды его жизнь кардинально меняется.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сделано в Италии

английское название:

Made in Italy

год: 2018
страна:
Италия
слоган: «Не жди перемен, меняйся сам»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Бассано Марко
композитор:
художники: Мауро Ванцати, Франческа Векки, Роберта Векки, Алессандро Бигини
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $30 397
Мировые сборы: $3 643 531
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Сделано в Италии», 2018

Видео: Трейлер (Сделано в Италии, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сделано в Италии», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сделано в Италии», 2018

Приятное и довольно красивое кино, правда, это не сколько комедия, сколько скорее драма и мелодрама с элементами комедии. Это более спокойное кино, в нём нет такой привычной нам итальянской экспрессии, как, скажем в недавнем «Стажёре» и уж тем более в «Закону здесь не место». Вообще, это видимо такая особенность Италии и её кинематографа. Комедии из Палермо и Неаполя буквально фонтанируют эмоциями и заходятся от смеха, кино же Рима и Турина гораздо более спокойное и неспешное…

Действие картины «Сделано в Италии» происходит в основном в Вероне и немного в Риме. Это классическая практически история кризиса среднего возраста мужчины годов так примерно около 40+, кризис онтологический, семейный, всеобъемлющий. Десятилетиями он работал на фабрике, но экономический кризис приводит к постепенному сокращению рабочих (кстати, очень популярная ныне тема в европейском кинематографе). У него нелады с женой и постылой любовницей. Он не понимает своего взрослого уже практически сына-абитуриента. Но у него есть стародавние друзья-приятели, с которыми можно поиграть в карты и выпить вина. А ещё и излить душу.

В общем, налицо какая-то смесь «Большого Лебовски», «Мужского клуба» и ещё сикстин тонн схожих по тематике картин, но всё это густо приправлено итальянским колоритом. Итальянская кухня, итальянские страсти, итальянская историческая архитектура под приятно звучащие итальянские же песни.

Это неплохая драма. И довольно красивая мелодрама. И пусть фильм сей, по большому счёту, всего лишь на один просмотр, смотреть его было вполне приятно. Да и финал у него тоже… Очень итальянский.)

22 марта 2019

Про настоящую любовь

Это Рико (Стефано Аккорси) — мужчина в самом расцвете сил. Со своей внешностью он мог бы быть героем-соблазнителем в кино. Но нет, вот уже тридцать лет он фабрикует славную в регионе Эмилия-Романья мортаделлу и смотрит, как день за днем остаются без работы его коллеги и друзья. По понедельникам — карты и пиво с друзьями, а дома — жена Сара, у которой, судя по всему, в самом разгаре роман с кем-то другим.

Это Сара (Касия Смутняк) — красивая и обаятельная, вот только с большими кругами под грустными глазами. Жизнь с Рико давно превратилась из счастливой сказки в стечение обстоятельств, и теперь ей не остаётся ничего другого, как играть отведенную роль.

А это — Карневале (Фаусто Мария Щараппа), друг Рико. Рисующий невероятные картины, а между делом зависающий в казино и барах.

А это… Героев можно продолжать перечислять параллельно с бегущими на экране титрами (хотя главный все-таки Рико). Ведь «Сделано в Италии» — это не про мортаделлу, прошутто и пармиджано-реджано, это — про людей, которые были «сделаны» здесь, про каждого из итальянцев со своей историей и настоящим, про моменты радости и провалов, про настоящую любовь и отчаянье.

Этот фильм, словно машина (Fiat, конечно же), случайно оказавшаяся вне федеральной автострады, а в итальянской глубинке — той, что затеряна между Пармой и Моденой, к северу или югу от Болоньи, и той, которую не дано увидеть даже случайному туристу. Зато — самой настоящей. Она искрометная, смешная, грустная, но полная веры и любви, надеждами людей, которые здесь живут, а оттого прекрасная до глубины души, воплощенная в ярких персонажах.

Режиссер фильма Лучано Лигабуэ, прежде всего, — музыкант, а потому сценарий пишет по следам своего нового альбома. Музыка — основа всего настроения фильма, но в то же время она никак не перебивает сюжетные линии, не занимает все внимание зрителя, а лишь выступает фоном, эмоционально выделяя разные эпизоды.

Фильм рождается из музыкального вдохновения, а потому с первой до последней минуты одержим ею. В него вплетаются живые истории героев, живописными планами мелькают пейзажи Италии, вкрапляются элементы театрализации, одним из которых фильм и начинается. Благодаря всем этим аспектам зритель по-особенному воспринимает каждого отдельного героя и всю историю от начала (но без конца, ибо конец у жизни бывает только в одной точке), а этот фильм — про жизнь. С прикрасами и без.

11 марта 2019

Мелодрама Сделано в Италии на большом экране с 2018 года, его режиссером является Лучано Лигабуэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Стефано Аккорси, Кася Смутняк, Фаусто Мария Шиараппа, Уолтер Леонарди, Филиппо Дини, Алессия Джулиани, Джанлука Гобби, Джузеппе Гайяни, Ная Мэнсон, Филиппо Паготто, Маттео Альбано, Сара Монделло, Этторе Николетти, Джулиан Овенден, Марко Панкрази.

В то время как во всем мире собрано 3,643,531 доллар. Страна производства - Италия. Сделано в Италии — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.