Reaching Distance
Reaching Distance
7.1
2018, триллер, драма, детектив
Австралия, 1 ч 30 мин
В ролях: Вэйд Бриггс, Тара Морис, Мэтт Дэй, Анна Бауэрт, Жизелль ван дер Виль
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Reaching Distance

год: 2018
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Goldie Soetianto
композитор:
художники: Лаура Мюррэй, Aisha Kirkby, Броди Симпсон
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Постер фильма «Reaching Distance», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Reaching Distance», 2018

Циничный паренек с фотографической памятью приходит в сознание в автобусе, не помня как он сюда попал и зачем. Пытаясь сойти с автобуса, он… вновь просыпается в том же автобусе. В какой-то момент паренек понимает, что становится заложником необъяснимых временных петель, а пассажиры кажутся ему до боли знакомыми. Шаг за шагом главный герой пытается разобраться в происходящем…

Интересный детективный триллер об искуплении вины, умении прощать и двигаться дальше. Фильм смотрится легко и не взрывает мозг, местами приправленный ироничным юмором и симпатичными действующими лицами.

Первое, что бросается в глаза — это резкий «рваный» монтаж, который нарочно используются в начале фильма, чтобы показать дезориентацию героя. Второе — автобус, где происходит большая часть ленты, он, словно хамелеон, трансформируется то в гигантский аквариум, то в кинотеатр, и даже в ночной клуб. Третье — сюжет, который нельзя назвать лихо закрученным (хотя начальный сумбур в первые 20 минут может сбить с ног), но благодаря тому как режиссер мастерски концентрирует внимание зрителя на одних деталях, другие остаются в тени и раскрываются только под конец, способны вполне вызвать эффект «воу-воу».

Протагонист же предстает изначально озлобленным и жаждущим мести человеком, выглядящим, как уличная шпана, подбирающая из урн сигаретные бычки. Но чем больше узнаем героя, тем сильнее проникаемся к нему симпатией и состраданием, тем более, что паренек прогрессирует по ходу повествования. Он становится спокойнее, рассудительнее, осознает свои прошлые ошибки и самое главное учится прощать — моральное взросление и развитие персонажа.

Мораль: если вы раз за разом просыпаетесь в общественном транспорте, значит вы дивно кутите в клубах по ночам и следует научиться заказывать такси до дома.

В итоге лента о невыносимом горе, прощении и обманчивой памяти, содержащей немного философии, и капельку психологии.

7 из 10

21 августа 2020

Триллер Reaching Distance на большом экране с 2018 года, его режиссером является Dc Fairhurst. Кто снимался в кино, актерский состав: Вэйд Бриггс, Тара Морис, Мэтт Дэй, Анна Бауэрт, Жизелль ван дер Виль, Frederick Hama, Tilly Bulle, Эдди Бару, Морган Гриффин, Мейн Уайат, Jacqui Williams, Софиа Форрест.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.