В погоне за мафией
Il cacciatore
8.1
7.8
2018, боевик, триллер, драма
Германия, Италия
18+

В ролях: Франческо Монтанари, Мириам Далмазио, Давид Коко, Паоло Бригулья, Франческо Фоти
и другие
Действие развернется в Палермо 1993 года, когда война между двумя мафиозными кланами вышла из-под контроля и молодой прокурор, Саверио Бароне, начинает сезон охоты на преступников, который в итоге привел более чем к трёмстам арестам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В погоне за мафией

английское название:

Il cacciatore

год: 2018
страны:
Германия, Италия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Бенжамин Мэйер, Давид Манса
композитор:
художники: Марселло Ди Карло, Лучиано Каммерьери, Серджо Трибастоун, Этторе Гуэррьери, Россано Марчини, Розалия Мария Лия Канино, Марко Мартуччи, Ренато Фауст
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, история

Видео к сериалу «В погоне за мафией», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (В погоне за мафией, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «В погоне за мафией», 2018

Не попсовый сериал

В погоне за мафией один из немногих сериалов, которые на мой взгляд можно назвать не клишированными. Бандиты не кажутся положительными персонажами, хоть и показаны обычными людьми. Каждый из антагонистов имеет человеческие черты, такие как: забота о другом, семейность, любовь, но при всем при этом они идут на отвратительнейшие поступки. Такое противопоставление не дает зрителям возможности сопереживать им, и единственное желание зрителя - это жажда отмщения за все ужасные поступки, которые они натворили. То, что сериал основан на реальных событиях, дает сериалу то, чего нет у большинства похожих сериалов - реализм. Еще одним плюсом сериала является то, что его хронометраж поместился в 3 сезонах. Режиссеры сняли все, что хотели, и сериал не превратился в попсу с огромным количеством сезонов и повторяющимся сюжетом, как это получилось в Гаморре. Очень жаль, что у этого сериала так мало оценок, он заслужил быть одним из лучших произведений своего жанра.

7 июня 2023

Антимафия

Третий сезон всё такой же. Опять копы гоняются за местной итальянской гопотой. Последние правда, как и предсказывалось, поумнели. К концу девяностых они уже не так воинственны, предпочитают скрытную жизнь, не любят убивать просто так. Самых одиозных личностей переловили, оставались на воле самые умные, предпочитающие не пятнать излишне себя кровью.

Сериал всё такой же мелодраматичный. Вот эта вот закадровая болтовня главного героя уже настолько приелась, что слегка подташнивает. Эдакий способ напрячь зрителя, когда напряга никакого нет. Плюс сериал всё так же не показывает собственно наркотрафик или потоки наркотиков. Он сконцентрирован на людях: копах и преступниках, причём и те и те не носят какую-либо форму. Они внешне ничем не отличаются и друг от друга, и от окружающей толпы.

Главный герой, слабый визуально, зато много любящий бла-бла-бла. Эдакий Нео итальянский, борющийся бес конца с матри... мафиози. Как можно победить мир, в котором живёшь? Ведь мафия вроде как и сегодня существует.

Интересные были в прошлом сезоне, как и в этом вкрапления сюрреализма. Нам даже летающую тарелку показали, как это однажды было в Фарго. Плюс есть много семейной драматургии, немного околосексуальной тематики. Много бед в жизни мужиков из-за баб, о чём тоже повествует фильм.

Хорошо, что сезон короткий относительно... долго это не выдержать.

20 июня 2022

Итальянский Нарко... жалкая пародия и пропаганда зла

18+

Не важно, что там за основа правдивая. Перед нами довольно скучная (в плане того, что не цепляет вникать в суть происходящего) история. Здесь кто-то кого-то убивает, убивают часто долго и мучительно, безжалостно. В остальном остальное мало запоминается. Полиция местная как-то там воюет или пытается делать вид, что борется с преступностью. Преступность делает всё, что хочет. Зритель смотрит, пытаясь понять, что ему втюхивают.

Италия всегда была богата преступниками, ещё со времён Римской империи, поэтому всегда с удивлением смотрю на страны, которые строят свою правовую систему по типу древнеримской. Я угадываю во всех крупных державах и политических объединениях нового времени именно древнеримское что-то. Что и говорить,, человечество никогда не прогрессирует, а лишь прикрывает свою деградацию духовную технологическими новшествами.

Вот и наш сериал показывает современную по меркам 90-х Италию, как нечто разлагающееся и зловонное. Какая страна - такие и люди. Тут показаны настоящие маньяки как бандиты с автоматами, так и их оппоненты в форме защитников правопорядка.

Наверно, ничего не понятно в повествовании по одной причине - это разный менталитет. Менталитет этого кино непонятен. Одна сплошная страсть к наживе лёгкой, к крови, оружию, девкам доступным и славе с властью. Так скучно, что сериал просто играет на фоне. Я даже взялся и просмотрел все фильмы и сериалы, которые добавил в папку буду смотреть на КП. Оказалось из более чем 500 фильмов и сериалов добавленных мною в папку осталось в онлайн доступе всего 400, а ранее они все были доступны (так может и мне вернут 20% от стоимости подписки?) - пришлось подчистить папочку. Скорее всего, ровно к середине лета пропадёт ещё немалая часть. Но и хорошо. Досмотрим как-нибудь и больше не будем ничего добавлять. Будем жить одним днём.

Вот и наши герои по большей части живут одним днём. Они убивают, они смеются, убивая, они наслаждаются убийством... вот и Бог в огне пламени будет наслаждаться ихними муками в вечности.

На самом деле такие кино и сериалы вроде Крестного отца нельзя любить. Они в любом случае пропагандируют голливудский эффект, то есть то, что нравится публике. И многие преступники растут именно в свете подобных кинохудожеств вроде Бригады, Бандитского Петербурга и т.п. Эти художества отнюдь не борются с плохими явлениями, а скорее пропагандируют их. Как и Арнольд Шварценеггер (этот киношный пропагандист записавший ролик о том, что русским промывают мозги пропагандой... не так давно он ездил на гастроли в России и пропагандировал тут идеологию бизнеса какого-то, больше похожего на саентологию) в своё время вместе со Сталлоне пропагандировали в своих боевиках именно зло - убийства. Убийство не может считаться добром в любом виде. Убийство есть убийство.

В общем, думаю, подобные фильмы запретить. А пока смотрим и наслаждаемся. Ибо в Царствии небесного на это наложим табу

17 июня 2022

Ancora sangue a Corleone

После убийства судьи Фальконе, после ареста Тото Риино, после того как человек чести Сантино ди Маттео раскаялся и начал говорить, на Сицилии сново льется кровь.

Разгар спрутного витка лета 93-го. Но для того кто вне закона, время понятие относительное. Всё достаточно буднично, ни одного примелькавшегося лица, и реально, никто не переигрывает. Сюжет несколько рвётся, знакомство с персонами происходит стремительно. Но кто знает, тот поймёт. Музыка Джорджио Джампы подводит к теме, жестокость которой за гранью, но её предел вне этих серий. Что тоже хорошо. Детали радуют, события перекликаются: угроза, страх, гордость, политика. Мафия уничтожила всех: друзей, врагов, полицию, судей, журналистов. И помышляет купить государство, с одной уже состоявшейся встречей на самом высоком уровне (разыгранной у Соррентино ещё в «Il divo»). Художественно, снова идёт охота, точнее схватка, никто никому не уступает. Судьбы предопределены, но многие мечтают изменить жизнь. Только, кто на самом деле готов к этому.?

Леолука Багарелла около 100 убийств

Джованни Бруска свыше 200 убийств

Нино Мангано «Сеньор» более 30 убийств

Маттео Мессина Денаро «Тощий», число убийств не установлено

И где те роскошные места, где пистолет не нужен, а печень мухи, как говорят, и за хлеб сойдёт? в случае чего. Термини Имереза, Виллабате, Монтемаджоре, чуть южнее Бивона, или Сан Джузеппе Ято… «я же, решил искать свободу в голове: от запретов, от страха, от ярости, — от всего; я воображал себя таким, каким хотел быть, и смотрел на себя подолгу не осуждая. и ты себя убеждай, убеждай не падать духом, убеждай, что твое тело ни в чём не виновато, просто голова немного не готова…»

Как итог, суть вызревшего противостояния всем предельно ясна. Карабинеры от государства, на примере одной личности — cacciatore (со всеми переживаниями, флэшбэками и несколько излишне натянутым мотивом), — разматывают, ставшей террористической, — мафию. Также по личностям, и в том же государстве. Если второй сезон и обязан быть как продолжение прямого конфликта с государством, то последующий, возможен и интересен, как серия событий, которая тому предшествовала.

9 из 10

7 марта 2020

Боевик В погоне за мафией на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Давид Маренго, Fabio Paladini, Стефано Лодовичи. Кто снимался в кино, актерский состав: Франческо Монтанари, Мириам Далмазио, Давид Коко, Паоло Бригулья, Франческо Фоти, Марко Россетти, Алессио Пратико, Carlo Calderone, Никола Риньянезе, Никасио Катанезе, Roberta Caronia, Клаудио Кастроджиованни, Роберто Читран, Винченцо Феррера, Франц Канталупо.

Производство стран Германия и Италия. В погоне за мафией — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.