Журавль в небе
6.5
2018, мелодрама, биография, история
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Мария Луговая, Олеся Сугак, Вадим Руденко, Сергей Апрельский, Оюна Тудупова
и другие
История о нелёгкой, но головокружительной судьбе лётчика-испытателя Аси Солнцевой. Действие разворачивается в период с 1961 по 1983 год - на историческом фоне создания «самолёта будущего»: первого в мире сверхзвукового пассажирского лайнера. Неземная любовь к мужчине всей её жизни, пилоту Юрию Громову, ведёт женщину через все немыслимые преграды к воплощению ее мечты: летать вдвоём на чудо-«Журавле». Но обретёт ли она своё счастье?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Журавль в небе

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Сергей Комаров мл.
композиторы: , ,
художник: Евгений Матюненко
монтаж: ,
жанры: мелодрама, биография, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, биография, история

Отзывы критиков о сериале «Журавль в небе», 2018

А это моё, возможно субъективное, но честное мнение.

Фильм не легкомысленный, а откровенно халтурный. Плохо всё: сумбурный, часто совершенно нелогичный и какой-то рваный сюжет (видимо от того, что изначально слаб сценарий), очень слабая игра актёров, исполняющих три главные роли — Асю, Юру и Яшу, мелодраматичные (причём на уровне очень низкокачественной мелодрамы) обе любовные линии (Юра-Ася- Яша и и родители Яши + Бархатов). Непонятно, зачем к истории создания сверхзвукового самолёта, показанной как-то однобоко и плоско: а именно — как примитивное противостояние КГБ и доблестных сотрудников КБ Спасского, коряво приделали истории двух женщин: Риммы Спасской, всю жизнь вяло пытающейся решить, уйти ли ей от гениального конструктора-мужа и их общего сына к любовнику, и Аси, подавшейся в лётчицы исключительно от любви к весёлому и непостоянному, но не лишённому толики обаяния Юре и также вяло пытающейся по мере сил ответить на любовь талантливого и постоянного в своих привязанностях, но несколько малохольного и прямолинейного сына Спасского. Этот, мягко говоря, мелковатый и крайне незатейливый сериал неоправданно растянут аж на 12 серий, хватило бы и 6-и, а то и 4-х для кинематографического выражения мелковатых амбиций его создателей.

11 июня 2020

Любителям авиации не посвящается

Всегда, читая рецензии на КиноПоиске, восхищался авторами — сам, был уверен, никогда не решусь. Но просмотр сериала «Журавль в небе» просто заставил меня это сделать. Мнение, конечно, очень субъективное, и, допускаю, что многим сериал заслуженно понравится. Но как человек, близкий к авиации, смотреть на это я не смог. Вымышленные города, вымышленная фамилия главных конструкторов, хотя ясно читается, кто прототипы персонажей. И как мантра повторяющееся слово «Журавль» применительно к тому, что создают герои сериала. Так это называют и конструкторы, и летчики, и другие персонажи (им простительно). Ни одного намека на какую-то конкретику, ни одной технической детали, показанной популярным языком. Ну неужели Ту-144 этого не заслужил?! Не заслужили его создатели, испытатели и все, кто связан с этим эпохальным самолетом? Не заслужил более-менее искушенный зритель? Очень всё метафорично, легкомысленно в сериале — что касается авиации и техники. Режет глаза и уши. Кто хоть чуть-чуть знаком с авиацией- не смотрите. Это боль. Посмотрите лучше «Экипаж»- это почти документальная лента по сравнению с описываемым сериалом! Да что там, даже комедийный сериал «Улетный экипаж» содержит в себе колоссально больше реалистичности. Жалко, что истории создания великого самолета посвящен столь легкомысленный фильм…

3 июня 2020

Мелодрама Журавль в небе на большом экране с 2018 года, его режиссером является Сергей Комаров. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Луговая, Олеся Сугак, Вадим Руденко, Сергей Апрельский, Оюна Тудупова, Марина Барсукова, Альберт Бартош, Филипп Горенштейн, Михаил Гаврилов-Третьяков, Валентина Теличкина, Ольга Кабо, Алексей Анищенко, Максим Маминов, Александр Волков, Александр Панин.

Страна производства - Россия. Журавль в небе — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.