Прячься на свету
Hide in the Light
3.7
2018, ужасы, триллер
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Эрик Робертс, Клэйтон Снайдер, Джесси Джеймс, Линдсэй Ламб, Дэвид Кэй
и другие
В погоне за острыми ощущениями группа друзей отправляется в заброшенный детский приют с жуткой репутацией и оказывается в ловушке демонических сил, которые боятся только света.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прячься на свету

английское название:

Hide in the Light

год: 2018
страна:
США
слоган: «Trapped in the famous Witch's House, a group of urban explorers soon realize that a thirsty demon hides in the shadows awaiting for new souls.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Гонсало Дигенио
композитор:
художники: Элли Франке, Mercedes Hachuel, Эдит Райя
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Прячься на свету», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прячься на свету», 2018

«Прячься на свету!»

Компания из десяти друзей исследует заброшенные здания, а заодно разрушает старинные легенды. Однажды они решают пощекотать себе нервы и отправляются в старый заброшенный приют, о котором ходит множество страшных слухов. Однако когда ребята оказываются внутри, они осознают, что в этом месте можно не только натерпеться страху, но и лишиться жизни. То, что начиналось как весёлое приключение, скоро станет борьбой за выживание, когда призрак молодой девочки Аманды Питерсон потребует, чтобы они присоединились к ней в смертельной игре в прятки. Сверхъестественные силы атакуют непрошеных гостей и единственной защитой от призраков становится свет, в зоне которого потусторонняя нечисть бессильна.

Фильмы ужасов с замкнутым пространством, да домом-демоном во главе уже давно стали привычными, порядком поднадоевшими. Так что вряд ли можно было чего-то ожидать от очередного проекта из этого жанра. Добавьте сюда нелепую актёрскую игру, сценарий, полный всяких неувязок — и можно смело проходить мимо. Впрочем, обо всём по порядку.

Всё действие, как и поведение в кадре героев скорее вызывает удивление и недоумение, чем заставляет им сопереживать. Странно, например, видеть, как десять отважных смельчаков старательно пытаются выбраться из замурованного приюта, всякий раз натыкаясь на наглухо закрытые двери, при этом прямо возле них находятся широкие застеклённые окна. Почему-то никому из них даже не приходит на ум идея просто разбить их и выбраться наружу. Кажется, великий разум восторжествует, когда в один из моментов герой задумчиво смотрит в то самое окно, однако уже через мгновение он отворачивается и ломом пытается выковырять стены. Ну и где здесь логика? Нет её и в тех многочисленных эпизодах, где явно видно, как в помещение приюта проникают яркие лучи солнца, при этом создатели «Прячься на свету» старательно пытаются убедить глупого зрителя, будто на дворе по-прежнему ночь.

Не отстают от сценариста и сами актёры, которые даже не пытаются играть убедительно. В большинстве случаев их мимика не выражает абсолютно никаких эмоций, либо же они совсем невпопад. Удивляешься тому, например, как с улыбкой на лице Райан реагирует на только что полученное известие о смерти своей коллеги, при этом не забывает произнести гневную тираду в адрес призраки. Видимо просто сам удивляется нелепости эпизода, либо радуется тому, что попал в фильм. Ребекку тянет за собой невидимое глазу чудовище, при этом она почему-то неподвижно лежит на месте. Удивительно и то, как призрак девочки Аманды с лёгкостью разгуливает по всему приюту, не боясь ни света от камина, ни фонариков исследователей, ни заглядывающих в окно лучей солнца. При этом Мики МакГрегор пытается нас убедить, будто Аманда «смертельно» боится света. Смешно, ведь она и так призрак. Однако, справедливости ради, стоит отметить: Аманда, пожалуй, — единственный персонаж фильма, который как-то пытается играть и вносит в повествование хотя бы некоторую долю динамизма.

В целом мы имеем фильм, который вряд ли придётся по вкусу даже самому нетребовательному зрителю. Для фильма ужасов в нём мало того самого хоррора и пугающих моментов, для драмы — игра актёров слишком неубедительна.

4 из 10

8 ноября 2018

Ужасы Прячься на свету на большом экране с 2018 года, его режиссером является Мики МакГрегор. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Робертс, Клэйтон Снайдер, Джесси Джеймс, Линдсэй Ламб, Дэвид Кэй, Чандлер Мэсси, Стерлинг Джонс, Барбара Кигэн, Кэти Шварц, KylieRae Condon, Дог Моренси, Тоби Мока, Matilda Gregor, Мерси Мэлик, Алексис Бузер Стерлинг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.