Гуль
Ghoul
6.3
7
2018, ужасы, триллер
Индия, 44 мин
16+

В ролях: Рохит Патхак, Ратнабали Бхаттачарджи, Сунил Сони, Кайлаш Кумар, Баджрангбали Сингх
и другие
В недалеком будущем в Индии установился военный режим, призванный пресечь террористическую деятельность. Под влиянием пропаганды молодая курсантка военной академии Нида сдала властям собственного отца — профессора, хранившего и преподававшего студентам запрещенные учения. Через месяц Ниду призывают в засекреченный центр допросов, чтобы она доказала свою преданность режиму и провела допрос самого опасного террориста — Али Саеда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гуль

английское название:

Ghoul

год: 2018
страна:
Индия
слоган: «Betrayal Is Close»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джай Оза, Джей И. Патель
композиторы: ,
художники: Тия Теджпал, Шрути Капур, Винти Бансал, Сиддхима Дюбей
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Гуль», 2018

Видео: О съёмках (сезон 1) (Гуль, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Гуль, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Гуль, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Гуль, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Гуль», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Гуль», 2018

Когда в кинотеатры заманивают громким распиаренным трейлером…

студия NETFLEX выпускает очередной добротный мини сериал. Да какой!

Признаться, с первой серии я не ожидал от него чего-либо интересного. Со второй серии втянулся. А по завершении третьей Я бы поставил этот Сериал на одно место с долгожданным выходом resident evil 2 (ремейк).

Это просто глоток свежего воздуха в умершем и протухшем жанре ужастиков и мистики.

Почему?

- Во-первых, это интересная идея Гулей (первое что я сделал полез в википедию освежить знания). и Гуль здесь затрагивается не как второстепенные персонажи из fallout 2, а как древняя и мистическая часть арабского мира (откуда он изначально и пришел)

- Во-вторых. Все по канонам жанра. Хорошее освещение мрачная атмосфера (ИМЕННО АТМОСФЕРА, а не темный фон как в большинстве «ужастиков», чтобы банально бояться темноты, резких движений и дергающейся камеры). Немного головоломок, которые держат в напряжении и заставляют додумывать варианты.

- В-третьих, необычная локация и персонажи! Бинго! Авторы не побоялись использовать индийскую тему, и умудрились не запороть ее индийскими танцами, супергероями и прочими атрибутами свойственными жанру.

- В-четвертых, развязка не заканчивается типичным хэппиэндом, все намного мрачнее чернее, правдивее и интереснее.

И в целом образ гуля соответствует канонам.

ВЫВОД: Смотреть на большом экране ТОЛЬКО В НАИЛУЧШЕМ КАЧЕСТВЕ, выключив везде свет и не отрываясь. Оно того стоит.

9 сентября 2018

«ГУЛЬ» — индийский трехсерийный хоррор от компании Нетфликс. По сюжету главная героиня, работая в полиции, переводится на новую должность в секретную тюрьму для опасных преступников, в которую вскоре привозят самого разыскиваемого террориста. Во время допросов выясняется, что задержанный вовсе не является человеком. Всеми силами его пытаются изолировать, но это не спасает работников тюрьмы и заключенных, потому что по их души пришел кровожадный демон, которого вызвал один из находящихся в стенах тюремного заведения. Главной героине, помимо стремления выжить предстоит выяснить имя человека, который причастен к многочисленным жертвам и потусторонним силам.

Несмотря на то, что производство фильма принадлежит Индии, так как этот фактор у многих может вызвать отторжение, на самом деле проект подарит зрителям вполне положительные эмоции, так как сама постановка и нагнетающая атмосфера заслуживает уважения. В большей степени события происходят в помещении, картинка мрачная, кровищи авторы не щадили, качественным гримом подтвердили, поэтому требовательные зрители будут довольны, так как атмосфера ужаса передана очень хорошо. Первая серия, как вступительный эпизод, познакомит зрителя с главной героиней. Нам раскроют ее характер, стремления и душевные переживания. Для истории это хороший показатель, поэтому вторая серия с новым чувством погружает зрителя в мир потусторонних сил, страхов и приближающего апокалипсиса. Третья серия — это кровавый треш, так как в кадре постоянно происходят убийства, кровь льётся рекой и мясо разлетается по стенкам грязной тюрьмы. Но при всем этом сам сценарий порадует нас оригинальными сюжетными поворотами и неожиданным финалом. Кастинг, конечно, не особо впечатляет, так как некоторые актеры из-за своей неубедительности не всегда справляются с поставленной задачей, не имея возможности точно передать нужные эмоции. Но в любом случае проект выглядит интересным, зрелищным и атмосферным. Однозначно рекомендую всем любителям жанра ужасов. Приятного просмотра.

30 августа 2018

Ужасы Гуль на большом экране с 2018 года, его режиссером является Патрик Грэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Рохит Патхак, Ратнабали Бхаттачарджи, Сунил Сони, Кайлаш Кумар, Баджрангбали Сингх, С.М. Захир, Адхаар Хурана, Рэш Ламба, Павитра Саркар, Гириш Пал, Махендра Кумар Шринивас, Виджай Санап, Музаффар Кхан, Робин Дас, Маллхар Гоенка.

Страна производства - Индия. Гуль — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.