Дом с чёрными котами
5.8
2018, триллер, мелодрама, детектив
Россия, 46 мин
12+

В ролях: Татьяна Чердынцева, Валерий Кухарешин, Олег Леваков, Вероника Норина, Валентин Воробьев
и другие
К Тоне, укладчице текста на дубляже фильмов, попадают загадочные документальные кадры из Риги: парень в средневековом костюме что-то отчаянно кричит в камеру, но видео без звука. Тоне кажется - ему угрожает опасность. Она обращается к специалисту по латышскому языку, который подтверждает - бедолага кричит, что его хотят убить. Тоня просит лучшую подругу - рижскую журналистку, разыскать оператора, снявшего эти кадры. Подруга выясняет - он погиб. А на следующий день она исчезает. Тоня отправляется на поиски в Латвию, не догадываясь, куда заведёт её эта таинственная история, начавшаяся ещё в XV веке...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом с чёрными котами

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дуглас Мачабели
композитор:
художник: Артём Агапов
жанры: триллер, мелодрама, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, детектив

Постер сериала «Дом с чёрными котами», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Дом с чёрными котами», 2018

Укладчица дубляжа на монтаже в процессе очередной работы натыкается на вставленную в фильм странную документальную съемку. Инородный кусок выглядит настолько тревожно, что героиня приступает к выяснению его происхождения. Она вовлекает в расследование безработную подругу- журналистку, которая в ходе расследования пропадает в Риге. Укладчица отправляется на розыски и, как и полагается, переживает сомнительное приключение, которое, однако, в конечном итоге гармонизирует её личную жизнь…

Мини- сериал обычного четырёхсерийного формата.

Современный детектив вперемежку со средневековой любовно- мистической историей.

Данная комбинация выглядит неоднозначно, так как, несмотря на остроту обеих сюжетных линий, « Дом с чёрными котами» оставляет явственный привкус банального и весьма пресного сериала. Поэтому у аудитории может возникнуть вопрос о значении такой композиции. Не является ли введение средневековой романтики попыткой хоть немного замаскировать вышеупомянутую пресность детективной линии? Иными словами, не выступает ли средневековье здесь в роли майонеза?

Разрешение детективной интриги выглядит, тем не менее, восхитительно- глуповатым, что, возможно объясняется иронией создателей по отношению к собственному произведению.

К достоинствам картины можно было бы отнести участие Екатерины Тарасовой, но её героиня присутствует лишь в начале и конце.

16 мая 2020

Триллер Дом с чёрными котами на большом экране с 2018 года, его режиссером является Игорь Нурисламов. Кто снимался в кино, актерский состав: Татьяна Чердынцева, Валерий Кухарешин, Олег Леваков, Вероника Норина, Валентин Воробьев, Елена Мартыненко, Михаил Батуев, Алексей Красноцветов, Артем Лещик, Евгения Любимова, Виктор Выбриенко, Алексей Штукин, Руслан Барабанов, Леандра Кудряшова, Регина Щукина.

Страна производства - Россия. Дом с чёрными котами — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.