Джульетта из школы-интерната
Kishuku Gakko no Juliet
6.6
7.3
2018, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Аи Каяно, Каэдэ Хондо, Таканори Хосино, Рихо Иида, Эри Китамура
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джульетта из школы-интерната

английское название:

Kishuku Gakko no Juliet

год: 2018
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Хитоси Тамура
композитор:
художник: Юкихиро Саито
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин

Видео к мультсериалу «Джульетта из школы-интерната», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Джульетта из школы-интерната, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Джульетта из школы-интерната», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Джульетта из школы-интерната», 2018

Базука и Персик, или Шекспиру и не снилось.

Пока все спали, Япония совершила нападение на Уильяма Шекспира. Это было дерзко, вероломно и совсем не больно.

«А не замахнуться ли нам на Вильяма Шекспира?» — подумали японцы и сделали по мотивам «Ромео и Джульетты» романтическую комедию. Ох, уж эти самураи! Они уже успели замахнуться своими мечами на Александра Дюма и его роман «Граф Монте-Кристо», в результате чего любопытное в начале действие в итоге погрязло в меланхоличных филлерных сериях. Однако, один японец — не значит другой японец, и, получается, выйти может всё, что угодно. Да и в выбранном жанре нет ничего плохого — давно пора сделать нечто подобное, хоть немного за много веков подсократив количество трупов.

В данном переложении всем известной истории, действие происходит, как это ясно из названия, в школе-интернате. Есть две страны. У них давняя и непреодолимая вражда, но представители обеих сторон с говорящими названиями «Чёрные псы» и «Белые кошки» учатся в одном учебном заведении, видимо, чтобы таким образом преодолеть все разногласия. Но на самом деле никому такое не интересно, а потому все так и норовят устроить какую-нибудь потасовку. Да, прямо как кошка с собакой. И дабы межвидовой конфликт не перерос в межконтинентальный, за порядком следят специально назначенные люди — префекты.

Естественно, дружеские, а тем более, любовные отношения под запретом, считаются предательством и караются чем-то там. Вот в этих условиях произросло прекрасное чувство между немного тугодумным, но добрым и верным Ромео Инудзука (называю его Базукой) и милой, чистой, светловолосой, голубоглазой, густобровной Джульеттой Персией (соответственно, Персик). Теперь им, преодолевая все препятствия, во что бы то ни стало надо сохранить свою любовь и попытаться не разделить судьбу книжных оригиналов.

Загнав себя в рамки романтической комедии, создатели отвергли сразу и целый пласт возможностей. Уильям Шекспир, очевидно, написал огромное количество прекрасных произведений, и, если вы уж затронули могилу, так выкапываете «старину Вилли» полностью. Как-то же получилось сделать отсылку на «Двенадцатую ночь, или Что угодно», так почему бы не пойти дальше и не интегрировать другие сюжеты согласно выбранному плану.

Например, ситуация в семье главного героя могла быть такой же, как у Гамлета. И вот Призрак Отца сидит на столе и курит трубку, пока старший брат Ромео, Айро, занимается своими делами. «Мочкани, мочкани уже своего дядю. Отомсти за меня!» — требует Призрак. «Но, папа, нет никаких доказательств, что это был дядя. Ты сам съел те грибочки» — спокойно, не от чего не отрываясь, возражает Айво. «А кто мне их дал?!» — восклицает Призрак. Айво вздыхает: «Слушай, папа, иди к Ромео. Ему всё равно нечем заняться. Пускай хоть что-то в своей жизни сделает».

Вот этакого и не хватает в сериале. Но с другой стороны…

С другой стороны создатели изначально не претендуют делать что-то этакое, и в замен они сумели предложить довольно-таки интересную историю, после просмотра которой понимаешь, что двенадцать серий маловато. Да, действующие лица второго плана почти не раскрыты. Да, префект из «Белых кошек», появляющаяся в заставке, говорит от силы два-три слова и ни на что не влияет. Зато они все запоминаются, и финал очень даже в духе Шекспира. Да и нужно ли продолжение? Ведь в нём, наверняка, для заполнения хронометража событиями неминуемо развернут боевые действия между двумя странами, а там недалеко и до «Нет повести печальнее на свете…» Нужно ли это?

А так, это конечно, не великое произведение, но со смыслом и приятное, прямо как искренние чувства главных героев.

13 февраля 2019

Комедия Джульетта из школы-интерната на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Сэики Такуно, Мисато Такада, Фумиаки Усуи, Юси Ибэ, Рё Мията, Норикадзу Исигоока, Хидэхико Кадота, Наоки Мурата. Кто снимался в кино, актерский состав: Аи Каяно, Каэдэ Хондо, Таканори Хосино, Рихо Иида, Эри Китамура, Юи Огура, Кадзуюки Окицу, Ю Симамура, Томокадзу Сугита, Синносукэ Татибана, Сёго Яно, Аои Кога, Такая Курода, Тосихару Сасаки, Акико Кимура.

Страна производства - Япония. Джульетта из школы-интерната — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.