Что спрятано в снегу
Det som göms i snö
6.7
7.4
2018, триллер, драма, криминал
Швеция, 43 мин
В ролях: Роберт Густафссон, Мария Сундбом, Йохан Ульвесон, Луиз Петерхофф, Кристофер Вагелин
и другие
После долгого пребывания на больничном Петер Вендель возвращается на службу. Ему поручено сформировать новую команду для пересмотра нераскрытых дел об убийствах. Под его началом оказываются никогда не работавшая в полиции Барбро, имеющая проблемы с алкоголем Kайса и собирающийся уходить из полиции Йорма . Совсем скоро они оказываются в центре нового расследования. Неизвестный преступник дает понять, что самый известный серийный убийца в Швеции — мошенник, что он никогда не совершал убийств, за которые его осудили. Это большой скандал для Швеции: ниточки ведут в высокие коридоры власти, тень падает даже на правительство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что спрятано в снегу

английское название:

Det som göms i snö

год: 2018
страна:
Швеция
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Tomaz Blanc, Филип Огаард, Линус Эклунд, Mikael Lindstrm
композитор:
художники: Кайса Северин, Цилла Рёгби, Расмус Тьеллесен, Арунас Сепулис, Луиз Дрэйк, Asta Kavaliauskaite, Миа Энгстрём-Ёгрен
монтаж: , , , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Что спрятано в снегу», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Что спрятано в снегу», 2018

Хороший сериал!

Сразу скажу, что на данный момент я посмотрела только 1-ый сезон. И сериал мне понравился.

Все вроде как устали от штампов и ищут новизну, но если той самой новизны больше комфортного процента, народ сразу плюётся. А зря!

На мой взгляд, для тех, кто любит скандинавские детективы, где маленькими шажками следствие идёт вперёд, 'Что спрятано под снегом' самое то.

Мне понятно, чем может не понравится данная работа. Начало затянуто. Главный герой, по большей части, скорее невнятный, а его команда так и вообще - сплошное недоразумение.

Но! Если проявить терпение всё встаёт на свои места.

В сериале прекрасно показаны следующие проблемы:

1) Психическое здоровье. Это хрупкая вещь и что нас не убивает отнюдь не делает нас сильнее. Иногда оно нас так и мучает всю жизнь. А когда мучаешься внутри себя, то бороться ещё и с 'наружей', то есть с другими людьми, становится сложно или почти невозможно.

2) 'Звёздная болезнь' чиновников - как она развивается. В какой момент 'слуга народа' вдруг решает что он помазанник Божий и все должны его любить вне зависимости от того, что он творит. Как он начинает оправдывать любые свои действия, подгоняя улики, законы, факты под то, что ему удобно.

3) Проблема людей, которым не важно и некогда. Некогда послушать. Некогда подумать. Некогда и нечем понять. 'Чего думать, трясти надо!' как в том анекдоте. Всегда проще подогнать кусочки пазла под нуждную форму: где-то отразать, где-то перекрасить. Но только вот в итоге картинка не складывается. Вроде всё на месте, но не на своём и не то.

При просмотре у меня возникло сразу несколько сравнений с другими сериалами, только я их оставлю при себе. Иначе потом в меня полетят тапки, мол, этот детектив не такой как его крутые собратья. Он не такой раскрученный и оценённый. Соглашусь! Он для любителей. Таких как я.

8 из 10

22 января 2023

Обыкновенные люди — не боги, не мачо, — но честные детективы

Мини-сериал заслуживает внимания киноманов, любящих атмосферный и психологический детектив.

Раскручивается, без прикрас, страшная картина преступлений.

Интригует загадочный шведский менталитет.

Герои очень сдержанны внешне, но зритель чувствует накал бушующих в них страстей и активно сопереживает происходящему.

Главный сыщик, много настрадавшийся в личной жизни, не растерял чуткости к людям, понимания их слабостей и неординарных возможностей.

Обладая мощной интуицией, он, сильный упрямым характером, всецело предан служению правосудию.

Этим он заражает и подпитывает свою довольно странную команду — маклера, не чистую на руку женщину-детектива и пожилую особу, вообще далекую от полицейской работы.

Мне нравится погружаться в странные порочные истории людей на фоне их обычной жизни, их привычек, привязанностей, ошибок, разочарований и радостей.

Именно они — эти важные мелочи жизни обывателей — зачастую и становятся причиной криминальных событий, которые зритель с упоением распутывает вместе с авторами триллера.

И только тогда детективное расследование по-настоящему увлекает поиском того, что, казалось бы, навсегда спрятано в ночи, в темном лесу или… под снегом.

6,7 из 10

11 сентября 2019

Триллер Что спрятано в снегу на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Челл-Оке Андерссон, Lisa Farzaneh, Кристиан Петри, Camilla Strm Henriksen. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Густафссон, Мария Сундбом, Йохан Ульвесон, Луиз Петерхофф, Кристофер Вагелин, Ингела Ольссон, Эрик Йоханссон, Петер Карлберг, Томас В. Габриэльссон, Тайра Олин, Анника Халлин, Андерс Албом, Эва Фритйофсон, Питер Гардинер, Ала Риани.

Страна производства - Швеция. Что спрятано в снегу — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.