Проклятый Хэллоуин
Bad Candy
5.1
4
2020, ужасы, триллер, короткометражка
США, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Зак Гэллиган, Кори Тейлор, Дэвид Уолтерхаус, Александра Луккези, Тара ДиПетрилло
и другие
В ночь на Хэллоуин в городке Нью-Салем радиодиджеи рассказывают жуткие местные легенды.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятый Хэллоуин

английское название:

Bad Candy

год: 2020
страна:
США
слоган: «Праздник к нам приходит»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Блейк Стадвелл, Скотт Хансен
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, короткометражка
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $7 910
Мировые сборы: $7 748
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, короткометражка

Видео к фильму «Проклятый Хэллоуин», 2020

Видео: Трейлер (Проклятый Хэллоуин, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Проклятый Хэллоуин», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Проклятый Хэллоуин», 2020

Это наша земля!

Имели ли вы несчастье страдать от дилетантов, как, например, страдал метрдотель Иван Осипович, наблюдая в песках Средней Азии совершенно ужасное разграбление праздничного стола для участников торжественной смычки Северного и Южного укладочных городков Восточной магистрали в Гремящем Ключе, так ярко описанное Ильёй Ильфом и Евгением Петровым?

Если да - тогда вы буквально как родных должны понять тех, кто считает себя настоящими хозяевами праздника Хеллоуин в провинциальном городке Ню-Сейлем.

Когда вы воплощение абсолютного зла и приближённые самого Люцифера, нелегко смириться с тем, что смертные ужасаются какой-нибудь банальщине - некрофилии например. Или торговле наркотиками. Или вообще - эгоистичному отцу, лишающему праздника родную дочь!!! А местные радиоведущие вместо ответственного отношения к торжественному эфиру откровенно валяют в этом самом эфире дурака и курят в студии.

Пора напомнить кто здесь главный, считает Зло, и с помощью ветеранов вооруженных сил США, покрывших себя славой где-то на другой стороне глобуса (где, поговаривают, живут люди с пёсьими головами) наконец покажет умникам, кто здесь папа!

Узрите гнев Тыквоголового!!!

18 марта 2022

Кошелёк или жизнь, за башку свою держись...(с)

Истории Хэллоуина пополняются юными дарованиями, что жаждут выпускать в порочный мир свои альманахи. Этот зовётся 'Плохие Конфеты', и путеводителем по миру злачных делишек выступит фронтмэн Slipknot Кори Тэйлор, парень в представлении не нуждающийся, и уже набивший руку на ниве дешёвого хоррора. Опыт у Кори есть, поэтому расслабьтесь, и вперёд вкушать перезрелые тыквы на злачных полях кошмара.

Как водится альманах разделён на сегменты. И-и-и-и да, это откровенно самобытный фильм, где работа идёт с уклоном на реализацию идеи а не коммерческую жиль. Другими словами- дёшево и сердито. И сразу скажу Кори- свадебный генерал, и несмотря на то, что он активно форсил фильм через свой Инстаграм, роль у него самая мирная, и предсказуемая, на этом балу теней он рассказчик. Радио диджей, если точнее.

История первая- Проблема взаимоотношения отцов и детей, где отец не любит Хэллоуин, что странно, ведь для детины с внешностью байкера это нонсен, обида ребенка которую лишили радостей празднования не заканчивается для параши ничем хорошим.

Байка номер два- О добром старике, которого мог бы сыграть Малкольм Макдауэлл, что сердечно одаривал детишек. Коротко, мерзко, достойно. И тут же под хохот мистера Тейлора стартует новая глава, и градус взрослости повышается, ведь герой мрачной сказки- продавец наркотиков. Не ловите детки кайф в туалете на заправке, это чревато, что-ж, едем дальше? А дальше история под номером 4ре: Из морга. В мертвецкой лучше не экспериментировать с ЛСД, и тайными желаниями, ведь, мертвецы тоже хотят ласки... Такие дела.

Пятая байка не особо доставила, ибо вечная история про девушку, что крутит Динамо машину, а из-за этого сходит с ума один молодой дурак- тема избитая.

А вот на закуску история номер шесть, и это очень яркий и оригинальный эпос. Хотя начинается байка как история водителя неудачника, ужас и неожиданные повороты сюжета оперативно выравнивают дух повествования. Раскрывая темы алчности, насилия, афганского, внезапно, синдрома, и просто одарят зрителя реками крови и кусками плоти. Зачёт. Мистер Тейлор все это время будет держать марку, и заскучать не выйдет. Фильм вообще доставляет кадрами мрачного городка, и хэллоуинский дух чувствуется в каждом кадре. Кроме того, есть ещё один неофициальный экскурсовод с темной стороны- эдакий привет тыквоголовому, маниакальный Шут. Его роль тоже достойно вписывается в сюжет и без того блещущий, туманом, мрачными полями и надгробиями.

Но подождите! Ведь должно же быть чарующее, и логическое завершение? Седьмой отрезок, он же финальный пазл, где история команды охотников за привидениями таинственным образом переплетается с судьбой радио диджеев...

Что же вышло? Доставляющая по пропорциям черного юмора и годной атмосферы история, с одновременно детским и пугающим колоритом, безусловно авторская работа, но настолько сочная, что из всех выходивших за последнее время фильмов на тему, этому я ставлю твердую пять.

21 ноября 2021

От ужаса не скрыться никому

Когда на календаре начинает маячить 31 октября, а с деревьев опадает листва, дома и улицы самых разных городов украшаются коварно ухмыляющимися тыквенными фонарями, которые должны уберечь людей от демонов и призраков, готовых явиться в наш мир прямо на Хэллоуин…

Когда-то давно, в незапамятные времена, Канун Дня всех святых взаправду считался временем, когда с потусторонним миром не стоило заигрывать, но сейчас Хэллоуин превратился в реальный карнавал, который ни за что не обойдется без просмотра хорошего ужастика. На этот раз мое внимание привлек «Проклятый Хэллоуин», и я могу сказать, что это классное кино, которое способно как попугать, так и повеселить отборным черным юмором.

Все начинается здесь с двух диджеев, которым приходится прямо на Хэллоуин сидеть в студии и развлекать слушателей своими страшными историями. Но скучно здесь точно никому не будет, потому что каждая новая история будет гораздо страшнее предыдущей и кто знает, чем все это дело закончится для самих диджеев и их слушателей, ведь в Хэллоуин случается всякое, и сказки могут стать реальностью.

Мне очень нравятся подобные фильмы, потому что под одной «вывеской» мы получаем сразу несколько страшных историй. В некотором смысле «Проклятый Хэллоуин» напоминает «Кошелек или жизнь», «Азбуку смерти» и «З/Л/О». Здесь в целом имеется единый сквозной сюжет, к которому присоединяются вроде бы разрозненные истории, которые впоследствии собираются в общую пугающую картину.

Самое же главное то, что фильм смотрится бодро и динамично. Некоторые сегменты больше ироничные, чем пугающие, а другие наоборот страшат больше, чем Фредди Крюгер в его наилучшие времена. Также меня подкупило здесь то, что в авторы по большей части стараются использовать практические эффекты, а не компьютерную графику. Так что с натуралистичностью здесь все в порядке.

Из монстров мне больше всего понравился страшный клоун, который появляется сразу в нескольких историях и служит таким себе связующим звеном для всего сюжета в целом. Смотришь на него, и уже по любому становится не по себе…

В общем, для того, чтобы хорошо напугаться на Хэллоуин, или же просто так, этот фильм подойдет в самый раз. Поэтому готовьтесь к тому, что ужасы снова станут реальностью и вам придется столкнуться с ними лицом к лицу.

8 из 10

21 октября 2021

Кошелек или жизнь?

В преддверии празднования Хэллоуина ежегодно на экраны выходило огромное количество фильмов, которые заигрывают со сверхъестественным и стремятся во что бы то ни стало нас напугать. Среди них можно выделить ироничный «Кошелек или жизнь» от продюсера Брайана Сингера, или же подростковые «Страшные истории для рассказа в темноте», однако на самом деле это только вершина хоррор-айсберга, под которой скрывается еще немало действительно страшных, жутких и интересных фильмов, которые однозначно заслуживают внимание поклонников жанра. И среди них также стоит выделить «Проклятый Хэллоуин», в арсенале которого имеются сразу несколько холодящих кровь историй.

Непосредственно сюжет фильма разворачивается в городке Нью-Салем, который одним своим названием отсылает нас к знаменитой травле ведьм, учиненной американскими поселенцами несколько сотен лет назад. И хотя с тех пор прошло очень много времени, люди продолжают бояться всего неизведанного, потустороннего и таинственного, которое даже в нас просвещенный технологический век никуда на самом деле не исчезло!

В центре истории находятся два ироничных радио-диджея, Пол (Зак Гэллиган, «Гремлины 1,2», «Байки из склепа») и Чили Билли (Кори Тейлор, «Доктор Кто»), которые аккурат в канун Хэллоуина выходят в эфир студии 666 FM, чтобы рассказать своей аудитории страшные истории, от которых в жилах стынет кровь. А так как вечер, а также последующая после него ночь, будет очень долгой, то кошмарных сказок будет поведано немало, и это значит, что просмотр фильма превращается в действительно устрашающую затею, которая однозначно поднимет уровень адреналина в крови.

Этот хоррор-альманах интересен в первую очередь тем, насколько уверенно и с выдумкой подошли его авторы к рассказу страшных историй. Здесь буквально сразу же просматривается внимание режиссеров ко всевозможным мифологическим и культурным деталям. Они взяли и собрали вместе самые разные легенды о Хэллоуине, как мистические, так и криминальные, создав на их основе увлекательную и одновременно жуткую историю, где фигурируют и кровожадные клоуны, и призраки, и прочая нечисть, с которой шутки плохи.

Каждая история, которую рассказывают нам Пол и Чили Билли, обладает своим особенным шармом, имеет вступление, полноценное развитие и жуткую кульминацию. Но иногда зрителям придется самим додумывать, чем же окончится та или иная новелла. А уж после просмотра такого фильма фантазия будет однозначно работать по полной программе и кто знает, может вам в голову придет действительно устрашающая, жуткая идея, которая достойна стать каноничным окончанием той или иной истории «Проклятого Хэллоуина».

В итоге хочу сказать, что «Проклятый Хэллоуин» отправляет нас в путешествие по ночным кошмарам самого неординарного праздника во всем году, и это однозначно тот фильм, на который стоит обратить внимание как поклонникам жанра ужасов, так и просто зрителям, решившим пощекотать себе нервы.

8 из 10

15 октября 2021

Ужасы Проклятый Хэллоуин на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Дезри Коннелл, Скотт Хансен. Кто снимался в кино, актерский состав: Зак Гэллиган, Кори Тейлор, Дэвид Уолтерхаус, Александра Луккези, Тара ДиПетрилло, Брэдли Ннади, Кеннет Трухильо, Хейли Лири, Джей Плайберн, Отем Рид, Адриан Эрнандес, Райли Саттон, Чемп Холлинс, Паркер Ролерсон, Роберт Андерсон.

В то время как во всем мире собрано 7,748 долларов. Страна производства - США. Проклятый Хэллоуин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.