Зомби
Zombies
4
2.9
2017, ужасы, боевик
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Тони Тодд, Рэйна Хейн, Аманда Дэй, , Хайди Феллнер
и другие
Во время зомби-эпидемии Люк с группой выживших делает всё возможное, чтобы сохранить жизнь как можно большему числу людей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомби

английское название:

Zombies

год: 2017
страна:
США
слоган: «Outlive the Undead!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Timothy Torabpour
художники: Кэйси Силл, Крис Кэнфилд, Скотт Шульте, Джен Чейз
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1100000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Постеры фильма «Зомби», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зомби», 2017

«Зомби» является, простите за каламбур, фильмом о зомби. В то время как в «Ходячих мертвецах» название двусмысленное и отсылает, в том числе, и к обреченной группе выживших, название «Зомби» стопроцентно соответствует содержанию. Некогда широко распространенный поджанр фильмов ужасов строится на всевозрастающей угрозе этих мерзких существ, которые буквально прут из всех щелей. Недавно в хоррорах интерес к восставшей нежити вновь стал основополагающим; один за другим выходили на экраны творческие и новаторские фильмы об этих отвратительных созданиях, как, например, «Поезд в Пусан». Но «Зомби», во-первых, вышел «на последнем издыхании» интереса к мертвецам, а, во-вторых, характеризуется отсутствием глубины и эмоциональной вовлеченности, оставаясь на уровне самой позорной разновидности трэша — эксплуатационного кино.

Я не буду отрицать, что несмотря на свой статус трэша, у «Зомби» есть некоторые эффективные моменты. Базовые страхи, вокруг которых и построены фильмы о восставших мертвецах, по максимуму раскрыты в «Зомби». В частности, здесь есть что-то такое, чего не достает «Ходячим мертвецам» (в особенности последним сезонам) и «28 дням спустя». Например, здесь представлены орды зомби, буквально окружившие главных героев. Смысла в этом маловато, так как напряжение не так уж нарастает, ввиду дешевизны постановки, но, по крайней мере, заставляет взглянуть на фильм с интересом. Продюсером выступил Джордж Камерон Ромеро и, судя по всему, его рука сказалась на духе фильма: «Зомби» вышел своеобразной интерпретацией работ прославленного Ромеро-старшего.

Но это, к сожалению, единственное, что можно сказать хорошего о «Зомби». В остальном фильм просто катастрофичен. Здесь нет потенциала, нет хороших персонажей (даже если принять во внимания харизматичного Тони Тодда, который в последнее время не вылезает из трэша), нет какого-то напряжения. Фактически «Зомби» представляет собой фанатский фильм про зомби; возможно картина может привлечь внимание лишь поклонников. Актерская игра ужасна, компьютерная графика отвратительна, грим неестественный.

В то время как у «Зомби», казалось, было все, что необходимо зомби-фильму, здесь все равно чувствуется недостаток как бюджета, так и идей. Трэш снимать легко, ведь даже если у создателей вышел полный провал, они всегда могут вскликнуть: «Эй, не судите нас строго! Это же просто трэш!». Действительно, иногда хочется, чтобы в «мусорном» фильме было какое-то свое обаяние. Но не в этот раз.

2 из 10

3 декабря 2017

Ужасы Зомби на большом экране с 2017 года, его режиссером является Хамид Торабпур. Кто снимался в кино, актерский состав: Тони Тодд, Рэйна Хейн, Аманда Дэй, Marcus Dee, Хайди Феллнер, Todd Vance, Amber Rhodes, Brian Thoe, Брюс Миллер, Cameron Cylkowski, Коуди Флёри, Lucas Youngerberger, Райан Дж. Гилмер, Daryl Hrdlicka, Gabriel Neegaard.

Расходы на кино составляют примерно 1100000. Страна производства - США. Зомби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.