Воскрешение
Huisaengbuhwalja
6.1
5.7
2017, фантастика, триллер, детектив
Корея Южная, 1 ч 31 мин
В ролях: Ким Рэ-вон, Ким Хэ-сук, Сон Дон-иль, Чон Хе-джин, Чан Ён-нам
и другие
Женщина среднего возраста была убита во время ограбления и умерла на руках у собственного сына-студента. Семь лет спустя бывший студент работает прокурором, когда погибшая мать вдруг появляется, внешне ничуть не изменившись, и бросается на сына с ножом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воскрешение

английское название:

Huisaengbuhwalja

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ким Сон-хван
композитор:
художник: Чон Ин-хан
жанры: фантастика, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 374
Мировые сборы: $2 309 255
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, детектив

Видео к фильму «Воскрешение», 2017

Видео: Трейлер №2 (Воскрешение, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Воскрешение», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Воскрешение», 2017

И возродиться, и отомстить.

Quantus tremor est futurus

quando judex est venturus

cuncta stricte discussurus

католический церковный гимн

«Воскрешение» он же «Воскресшие жертвы» — фильм, который может понравится или же немного разочаровать, но однозначно негативные отзывы в свой адрес, по-моему, он вызвать не может.

Потому что каждый зритель (даже если он не слишком любит детективы, фантастику, азиатский кинематограф, а так же их смесь) сможет найти здесь что-то интересное для себе. хотя картина, разумеется, имеет свои плюсы и минусы.

Итак, пожилая женщина была убита во время ограбления и умерла на руках собственного сына-студента. Семь лет спустя бывший студент, а ныне известный прокурор, приходит домой, где его ждет шокированная сестра и воскресшая мать, которая вдруг бросается на сына с ножем. Возможно, что это сын виновен в смерти матери? Все возможные спецслужбы Кореи заново открывают уголовное дело, чтобы узнать истину.

Что ж, начнем пожалуй с плюсов.

-незаезженный сюжет о том, что мертвые порой возвращаются в физическом теле пытаясь наказать своего убийцу, интересное и грамотное сочетание детектива и фантастики (если очередной Американский проныра продюсер натолкнется на этот фильм, то его точно переснимут на Западе).

-сама детективная линия, связанная с расследованием давнишнего убийства (не без примеси фантастики, конечно), но до конца держит в напряжении, не тормозит и не провисает, так что любителям детективного жанра тоже должно понравится.

- игра актеров на должном уровне (да не будут обижены фанаты, но корейское кино я смотрю от случая к случаю, актеров практически не знаю, а мимике и игре, хоть и верю, но считаю однотипной). Здесь же можно сказать, что практически все воссозданные образы попали точно в цель. Особенно понравились женские.

Теперь минусы.

-во-первых, зритель, плохо знакомый с кинематографом Южной Кореи может запросто запутаться в обилие однотипных лиц, сложных для восприятия имен, и спецслужб, подключенных к делу.

-зритель же, хоть немного знакомый с кинематографом Южной Кореи может проявить свой протест против откровенного слезовыжимания в конце. Я понимаю, да и всякий может понять любовь родителей и детей и их самопожертвование. Просто здесь это выражено очень эмоционально ярко, что хочется сказать: «что, опять?».

Не могу сказать, что это очень портит впечатление, просто не украшает его, вот и все.

Во всем остальном, фильм, мягко говоря, шикарный.

Приятного просмотра.

8 из 10

22 августа 2019

«Воскресшие жертвы» — южнокорейский мистический триллер, который хоть и не вызывает особых восторгов, но все же в рамках сюжета оставляет довольно положительные эмоции.

Как и следовало ожидать от корейцев, сюжет картины выглядит очень оригинальным и захватывающим. Средь белого дня на городской улице на глазах у прохожих неизвестный преступник на мотоцикле пытается ограбить пожилую женщину. Вовремя спохватившись, женщина оказывает отпор грабителю, но в ответ от разъяренного бандита получает ножом смертельную рану. По воле случая по той же улице проходил молодой сын-студент той самой женщины, которая в итоге умерла у него на руках. Семь лет спустя сын убитой женщины стал известным прокурором, славившийся жестокостью ко всем преступникам, требуя им только высшей меры наказания. Но вот однажды, оказавшись у себя дома, прокурор обнаруживает, что его погибшая мать вернулась с того света, требуя справедливости и жестокого наказания к своему убийце. И все бы ничего, но первое, что делает мать, это нападает с ножом на собственного сына. Спецслужбы и оперативная группа внутренних расследований хотят выяснить суть всего происходящего. Молодой прокурор оказывается в числе подозреваемых, который по одной из версий заказал родную мать из-за страховки. Чтобы очистить свое имя, главный герой намеривается сам найти настоящего убийцу и покарать его, чтобы неспокойный дух матери получил отмщение и вернулся обратно на небеса.

Несмотря на закрученный сюжет, сценарий, к сожалению, получился не очень захватывающим, так как авторы увлеклись чрезмерно подробными деталями следственных действий, поэтому острота, динамика и драматический накал постепенно сменяется на довольно скучное восприятие от просмотра. Можно смело утверждать, что практически вся середина фильма очень серьёзно проседает, но ровно через час происходит внезапный твист, в результате которого вся сюжетная линия переворачивается с ног на голову, и последующие события развиваются совершенно по другому направлению. В дополнение хочется отметить драматический финал полный слез и трагичную атмосферу с шикарной музыкой, но, к сожалению, не слишком убедительная постановка ставит окончательный крест на всей картине.

Увы, но режиссер не смог собрать крепкую историю и тем более достойно её снять. Картинка выглядит хоть и качественно, но не дотягивает до нужного уровня, которым славятся южнокорейские триллеры. Основная беда сценария, что авторы прописали слишком много действующих лиц, которые практически все работают над одним делом. Спецслужбы, чиновники из правительства, внутренняя служба и сам главный герой находятся в поисках ответа на один и тот же вопрос. Каждый друг друга проверяет, за кем-то следит, и постоянно кто-то мешается под ногами. Как по мне, это все слишком сильно запутывает и усыпляет, вызывая зрительское недоумение и скуку. Однозначно надо упрощать сюжет и сокращать героев, тогда получилась бы крепкая и сильная история, достойная лучшей похвалы.

В общем, если вы являетесь ярым поклонником азиатского кинематографа, то приятного просмотра, а другим зрителям можно смело пропустить данное кино.

5 из 10

20 сентября 2018

Фантастика Воскрешение на большом экране с 2017 года, его режиссером является Квак Кён-тхэк. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Рэ-вон, Ким Хэ-сук, Сон Дон-иль, Чон Хе-джин, Чан Ён-нам, Пэк Пон-ги, Чан Мён-гап, Квак Ин-джун, Чон Сэ-хён, Хён Бон-щик, Чон Ги-соп, Ли Джун-хёк, Ли Ю-ми, Ха Мин, Ким Мин-джун.

В то время как во всем мире собрано 2,309,255 долларов. Страна производства - Корея Южная. Воскрешение — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.