Война двенадцати
Juuni Taisen
6.9
6.6
2017, боевик, мультфильм, аниме
Япония, 24 мин
В ролях: Томохиро Нисимура, Сюн Хориэ, Хироми Игараси, Нобухико Окамото, Хироки Ясумото
и другие
12 величайших воинов, олицетворяющих 12 знаков китайского зодиака, сойдутся в эпичной битве. Призом тому, кто одолеет всех соперников, станет исполнение одного сокровенного желания победителя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Война двенадцати

английское название:

Juuni Taisen

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Война двенадцати», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Война двенадцати», 2017

Не верьте трейлерам

Как и сказал мой коллега выше — сериал удивляет. Вообще верить аннотациям и трейлерам — последнее дело. Они врут.

Сериал заявлен изначально как развлекалово и просто «кинчик под пивко». Да, я не буду брызгать слюной и говорить «да вы не понимаете, тут глубокий смысл», отнюдь. Смысл тут простой и понятный. Но назвать его проходняком? Нет уж, извините.

Вообще это предмет отдельного исследования — что отличает проходняк от не проходняка. Где так грань? Где тот незримый «пятый элемент», который из просто мультика, не оседающего в памяти делает если не шедевр, то как минимум тайтл, который не затрется?

Это талант. Причем на всех уровнях: талант мангаки. Талант сценариста. Талант режиссера. Талант аниматоров. убери талант — и любой, даже самый многообещающий продукт резко утратит свой смысл.

Так и произошло с «Войнами зодиака».

Сказать, что очень оригинальна задумка? Нет.

Сказать, что новаторство в сюжете? Нет.

Сказать, что есть какие-то особенности в рисовке? Да нет, вроде.

А не оторваться. Почему? Да потому, что талантливо сделано.

Всем настоятельно рекомендую.

8 из 10

10 ноября 2020

Сериал оказался приятной неожиданностью. По трейлерам и описаниям вырисовывалась проходная «королевская битва» со всякими приблудами-фишками из Fate/Stay Night и совсем без идей и откровений. Но авторы сумели живо подогреть интерес первой же серией. Ожидали классической мясорубки? Не спорю, тут всё неплохо с этим, но сериал далеко не о том. Речь о старых прописных истинах, но под свежим углом. Ах да, основная фишка сериала — поиграть на ваших ожиданиях, выбить из колеи. Это делается виртуозно. Каждая серия раскрывает нам персонажей, которые вскоре умрут. Весьма неплохо, хотя и неровно — некоторых плохо раскрыли, некоторым наоборот дали больше, чем они того заслуживают. Впрочем, думаю, что баланс драмы и экшена вышел достаточно хорошим. В целом, сериал является нетипичной «королевской битвой» со свежими идеями, приятной подачей истории — не оригинальной, иногда рваной, уводящей большую часть какой-нибудь серии на персонажа, до которого вам, может быть, и нет дела, — но, справедливости ради, недурно так уводящей с рельсов круглогодичной аниме-штамповки, которой нас кормят. Ох, и эта цепляющая японская мрачность на грани абсурда, сюрреализма и кровавой комедии; чего стоит обнажённый качок «кролик-некромант» на каблучках, жаждущий дружбы со всем миром. Ну хотя бы ради такого стоит взглянуть. В итоге: я нашёл это шоу увлекательным, стильным и по-своему уникальным. Рекомендую.

8 января 2018

Боевик Война двенадцати на большом экране с 2017 года, его режиссером является Наото Хосода. Кто снимался в кино, актерский состав: Томохиро Нисимура, Сюн Хориэ, Хироми Игараси, Нобухико Окамото, Хироки Ясумото, Ёко Хикаса, Аянэ Сакура, Саори Хаями, Такуя Эгути, Косукэ Ториуми, Хикару Мидорикава.

Страна производства - Япония. Война двенадцати — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.