Скачок во времени
Stasis
4.4
3
2017, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 16 мин
18+

В ролях: Марк Гроссман, Тиана Масаниаи, Ричард Липперт, Джефф Локкер, Грег Лутс
и другие
Очнувшись в полном одиночестве после вечеринки, Эва отправляется домой. К своему удивлению девушка обнаруживает, что в её постели уже спит незнакомка, которая как две капли воды похожа неё. Только эта девушка - не Эва. Путешествующая во времени беглянка украла у Эвы всё: тело, личность, жизнь. Теперь настоящая Эва - не более чем привидение, никто не видит и не слышит её. Но только она может остановить происходящее безумие и вернуть временной континуум в норму.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скачок во времени

английское название:

Stasis

год: 2017
страна:
США
слоган: «Их война. Наше время»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дастин Супенчек
композитор:
художники: Энтони Пирс, Марк Фенласон, Синди Верити, Меган Коттрелл
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Видео к фильму «Скачок во времени», 2017

Видео: Трейлер (Скачок во времени, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Скачок во времени», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Скачок во времени», 2017

Пирожков уже не осталось

Сюжет фильма «Скачок во времени» (оригинальное название «Стазис») очень напоминает сюжет сериала «Путешественники»: люди в будущем после глобальной катастрофы переносят своё сознание в прошлое, в тела людей, которые вот-вот должны умереть, чтобы в прошлом изменить печальное будущее и предотвратить крах цивилизации. Вот, только если в том сериале всё было выполнено на высоком уровне, то здесь – с первых кадров было ясно, что перед нами жуткий артхаус.

Всё в этом фильме пропитано примитивностью и дешевизной, начиная с первых сцен погружения главных героев в стазис, по выражению лиц которых ну никак не скажешь, что они пережили конец света и являются борцами сопротивления. С таким же успехом можно было набрать любых людей на улице, и они сыграли бы не хуже.

Охотница в дешёвых солнцезащитных очках с какой-то примитивной системой наведения – закос под Терминатора. Охотник в капюшоне с дешёвым респиратором будто косплеит Дарта Вейдера. Ну, зачем… зачем. Самый колоритный персонаж – это бомжеватый мужик на входе в Сверх Секретный Центр Подготовки борцов Сопротивления (на деле обычное складское помещение).

От остальных актёров ну просто разит дешёвой актёрской игрой, разве что главная героиня и её мать более-менее стараются. Но если у первой – мало что выходит, то у Филлис Спилман (это её вторая роль за всё время карьеры!) получилось показать эмоции в одном эпизоде. Но смотреть ради этого весь фильм? Увольте! Тем не менее, я досмотрел этот погорелый театр до конца.

2 из 10

18 мая 2022

арт-хаус, такой арт-хаус

Я редко покупаю фильмы у яблок, но в этот вечер было лень и «Стазис» был куплен не глядя.

Фруктовые негодяи выложили его без перевода и первые двадцать минут были посвящены промыванию костей беспринципных капиталистов. Но описание заинтересовало, делать было нечего, сабы (даже на русском) были.

- Главная героиня (обе сущности) получила бы нагоняй от Станиславского. 90% статистов — тоже.

- оперативник протагонистов имеет вид (в исконном своем воплощении) крайне неспортивный,

- реквизит выглядит так себе. Местами — слишком высокотехнологичный. Местами — путаница проводов а-ля «как я собирал свой первый компьютер».

- Диалоги местами сыроваты.

Но это не делает картины.

Картину делает сюжет, хотя вроде бы ничего принципиально нового не сказано. Да, постапокалипсис, да, последствия всемирного заговора (и да, с нотками антисемитизма, если его искать), да — машина времени.

+ фильм с изрядным потенциалом. Когда-нибудь его переснимут, я его с удовольствием посмотрю — и сразу же забуду, как большинство современных блокбастеров.

+ идея вселения в умерших было людей.

+ за агента-привратника повстанцев

+ за отсутствие положительной стороны. Да, всех захавали каббалисты (иудеи?). Да, вооруженная оппозиция, со стороны которой идет повествование — вроде бы свои, но цели и средства у них так себе.

+ за отсутствие хэппи-энда. Ну, глобального, пространственно-временного.

+ за шутки по поводу занятых тел.

В общем, если вы 80-х годов выпуска, вам не доставляли неудобства кубики в думе и вольф-энштейне, а современные киноленты намозолили глаз — этот фильм для вас. Главное — не придираться к мелочам.

24 августа 2017

Фантастика Скачок во времени на большом экране с 2017 года, его режиссером является Николь Джонс-Дион. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Гроссман, Тиана Масаниаи, Ричард Липперт, Джефф Локкер, Грег Лутс, Келси Бозе, Эндрю Беринг, Уильям Найт, Джим Коутс, Александрия Стивенс, Ребекка Рейнес, Christos Antoniou, Nicolle Ashley, Трэвис Беренс, Дженни Брунд.

Страна производства - США. Скачок во времени — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.