Сломанный ключ
The Broken Key
4.3
2.4
2017, фантастика, триллер, история
Италия, 2 ч 5 мин
12+

В ролях: Рутгер Хауэр, Майкл Мэдсен, Кристофер Ламберт, Джеральдин Чаплин, Франко Неро
и другие
В недалёком будущем бумага становится дефицитом, а библиотеки превращаются в закрытые музеи, которые не каждому доступны. Печать здесь запрещена, и информация поступает только на цифровые носители. В этом цифровом городе неожиданно происходит серия ритуальных убийств. Главный герой Адам попытается настигнуть убийцу, следуя подсказкам, которые он оставляет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сломанный ключ

английское название:

The Broken Key

год: 2017
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Давид Борса, Луис Неро
композитор:
художники: Винченцо Фиорито, Мауриция Кальерис, Дане Карамори, Алессия Каталано, Сара Де Петри, Стефано Форнари, Маттиа Гаидо, Пьеро Лауретиг, Маргерита Мотто, Андреа Рагона, Сильвия Торторелла, Эрика Труффелли, Ирен Ардито, Сара Бьянкини, Алина Ла Коста, Сара Масталья, Агостино Поркьетто
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, история
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $113 772
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, история

Постер фильма «Сломанный ключ», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сломанный ключ», 2017

Поиски

Перед нами цифровой город будущего. Молодой герой изящно вовлекается в масштабный заговор. Несколько убийств вокруг него становятся пропуском в полный опасностей квест по поискам истины. А там вскрывается такое. Тамплиеры. Иезуиты. Знаки. Другие знаки. Египетские реликвии. И это только начало.

Позже он окажется в средневековом монастыре. Ну а потом придется разгадывать и всю карту звездного неба.

Но это лишь канва. Я думаю, что для любителей конспирологии эта лента создаст много интересных моментов. Уже по вопросам можно оценить ключевые моменты фильма: главу какого тайного ордена сыграл Майкл Мадсен? Монаха какого ордена сыграл Уильям Болдуин? Какого известного деятеля изображал герой Кристофа Ламберта?

Если изобразить картину схематично, то мы получаем длинное путешествие героя. Он идет от одного значимого персонажа к другому, сталкивается с преступлениями и получает множество подсказок в виде тайных знаков. В итоге не избежать ему озарения. Обилие многозначительных цитат о необходимости личностного роста прилагается.

Как относиться к этому? С одной стороны - смелый эксперимент, усиленный многочисленным звездным составом. А в другой - тяжеловесная притча, создатели которой похоже смешивают осмысление тайных знаний с непосредственным поиском артефактов. А ведь познание мира - процесс куда более сложный.

На мой взгляд, в этом фильме было много тайн, но не было увлекательных подробностей. Не был раскрыт харизматический главный персонаж. Даже появляющийся на несколько минут Франко Неро выглядит куда более интересно, чем герой. А в остальном: избыток текста не согласованного с визуальным рядом.

4 из 10

22 сентября 2023

Фантастика Сломанный ключ на большом экране с 2017 года, его режиссером является Луис Неро. Кто снимался в кино, актерский состав: Рутгер Хауэр, Майкл Мэдсен, Кристофер Ламберт, Джеральдин Чаплин, Франко Неро, Уильям Болдуин, Мария ди Медейруш, Марк Фьорини, Андреа Кокко, Уолтер Липпа, Marco Deambrogio, Alex Belli, Линда Мессерклингер, Кьяра Йецци, Морена Сальвино.

В то время как во всем мире собрано 113,772 доллара. Страна производства - Италия. Сломанный ключ — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.