Апокалипсис: Зависшие в небе
Skybound
4.6
4.1
2017, боевик, триллер
Германия, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Скарлет Хефнер, Гэвин Стенхаус, Рик Коснетт, Мортен Суурбалле, Тайлер Фэйос
и другие
Пятеро пассажиров частного самолета не могут приземлиться из-за таинственной катастрофы, произошедшей на Земле после их взлёта.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Апокалипсис: Зависшие в небе

английское название:

Skybound

год: 2017
страна:
Германия
слоган: «What if suddenly the ground was gone?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Pana Costoglou
композитор:
художники: Diana Pieper, Terence Davis, Jon Rosenthal
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Апокалипсис: Зависшие в небе», 2017

Видео: Трейлер (Апокалипсис: Зависшие в небе, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (дублированный) (Апокалипсис: Зависшие в небе, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)

Постеры фильма «Апокалипсис: Зависшие в небе», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Апокалипсис: Зависшие в небе», 2017

Молодой человек из очень богатой семьи приглашает девушку на первое свидание, которое, по их общему, хотя и не озвученному нашими героями мнению, должно стать началом серьёзных и приятных отношений

Мэтт сразу ходит с козыря: он подготовил полёт на отдых на личном самолёте в компании пары друзей.

Дело неожиданно осложняется тем, что к компании путешественников вынужден присоединиться брат Мэтта, который является бывшим возлюбленным нашей героини и очень обижен на неё, так как по ошибке счёл её очередной охотницей за деньгами.

Но довольно быстро путешественники оказываются в ситуации, апокалипсический характер которой позволяет им проявить себя с лучшей стороны…

« Зависшие в воздухе» напоминают коктейль из фильма- катастрофы, мелодрамы, утверждения необходимости сплочения в трудной ситуации, крупицы триллера и идеологического клише.

Характер ситуации, из которой пытаются выкрутиться герои, сначала сходствует с « Лангольерами» Стивена Кинга, а решение проблемы в финале — комико-героический гибрид Кинга и Александра Митты.

Но самое существенное в этом фильме — комизм, который и определяет вкус коктейля.

Комизм проявляется в штампах, предназначенных вызывать у зрителя уважение и сочувствие к героям.

Он также в интерпретации образа наличествующего здесь афроамериканца, которая, возможно, единственная оригинальная находка в « Зависших в воздухе».

31 мая 2018

Над облаками всё чистое, красивое… Иногда я задаюсь вопросом: зачем тогда вообще возвращаться на землю?

Удивительно, как совершенно глупый и нелогичный фильм, сделанный буквально на коленке, смог оказаться таким забавным и интересным.

Кажется, Алекс Таваколи при написании сценария, рассчитав, что не справится с собственным незнанием физики, просто оторвался на полную катушку, впихнув в сюжет максимально доступное количество событий, способных убить скуку и изрядно насмешить псевдознатоков, обожающих выискивать ляпы в кино. Ну серьёзно, одно то обстоятельство, что обычным топориком (!) можно на лету (!!) отрубить двигатель самолёта (!!!), вызывает искреннее веселье, и ни о какой обиде на совершенно преступное дилетантство дебютанта не может быть и речи.

Сюда же приплетён любовный «треугольник», который смотрелся бы в любой другой картине как минимум не совсем уместно. Однако драма волшебным образом не превращается в фарс, в основном сосредотачиваясь на случившейся катастрофе, и только в кульминационной сцене торжество абсурда всё-таки вырывается пафосной героической бравадой — и, о чудо! Блевать не тянет! Наоборот, на это смотришь со снисходительно-глупой широченной улыбкой, как, например, смотрел пять минут назад на внезапную трансформацию блондинки в вундеркинда.

Подобных моментов за весь сеанс насоберётся до кучи: ты вроде понимаешь, что творится какая-то дичь, но в то же время не смеешь оторвать взгляд. Вдобавок, сами актёры, пусть они далеко не профессиональны, остаются наивно очаровательными, изображая чудовищную уверенность в собственных сиюминутных убеждениях. Будучи вовлечёнными в настоящую беду, они, заручившись незнанием теорий Станиславского, всё равно отлично сочетаются друг с другом, подбирая варианты спасения один другого краше, пока, наконец, совсем не ударяются в фантастику. Одним словом, лажают тут все, но зато как!

«Зависшие в воздухе» одновременно способны сломать мозг и разогреть сердечко. Это максимально простой и несуразный фильм, как раз подкупающий своей простотой и несуразностью: будто ребёнок, играющий во взрослого.

Не знаю, снимет ли Алекс Таваколи ещё что-нибудь, но я бы определённо на это посмотрел. А пока, учитывая все противоречия, могу поставить только среднюю оценку.

5 из 10

27 апреля 2018

Зависшие мозгом…

Прочитав аннотацию к фильму, я приготовился отправиться в увлекательное путешествие наподобие произведению «Лангольеры» (правда, идея о Лангольерах пришла после просмотра).

Насторожился я, уже на пятой минуте, когда любящая дочка, так ловко «разрешила» проблему папы. Так и не понял для чего была эта сцена. Может для описания крепких и идеальных родственных отношений? Или-же это банальное знакомство зрителя с отцом? Тогда, зачем нужен персонаж доставщика?

Следующие десять минут фильма ничего не предвещали надвигающегося апокалипсиса… и… началось!

Ждал, когда же эта «палата N6» достигнет своей наивысшей точки, но апогей всё не наступал.

Всё было по законам сказки — чем дальше, тем страшнее (так называемая экспонента). То неизвестный попутчик который оказался известным; то «смертельное» ранение в упор; то психотропные вещества и очень «разумное» решение, как избавиться от их воздействия (конечно же проветрить мозг, да и ещё каким способом); то вездесущие русские; а чего стоит избавление от балласта…

Такое впечатление, что фильм состоит из этих, на первый взгляд, правильных «кусочков-последовательностей», но уж как-то нелепо или неумело они сшиты воедино. Все действия и умозаключения персонажей в большей части фильма лишены здравой логики, так не поступают нормальные, взрослые люди, даже если учесть то, что происходит за пределами самолёта и уж тем более, присутствуют два пилота, которые априори не имеют право на неадекватность.

В фильме прослеживается откровенное пренебрежение банальными законами физики, хотя автор замахнулся на ядерную.

И вот!!! Свершилось…!! Высший пилотаж, просто полёт мысли, наигениальнейшая идея!!! Как же они сразу не догадались — каким должно быть применение этого «магического» стального инструмента. Здесь можно сказать, что создатели сия творения не позаботились о маленькой консультации у человека, который мало-мальски имеет представление об авиации. Да чего там консультации, в интернете не прилагая усилий можно найти.

Отдельное внимание заслуживает вдохновляющая, бравая речь, произносимая братом Кайла перед отправлением «на задание» с топориком. На мой взгляд, она (речь) выглядит неуместной для данной ситуации что ли, не знаю почему, но мой мозг нарисовал Уинстона Черчилля. Впрочем, возможно, я в корне ошибаюсь… Не увиделось мне в игре актёров на тот момент, что они деморализованы, пали духом и не знают что делать.

И всё-таки «запах» триллера присутствует в атмосфере фильма — что же произошло в мире, раз уж им пришлось «зависнуть в воздухе»..?

В итоге — не пожалел потраченного на фильм времени (благо его у меня было много), от души повеселился над алогичностью и нелепостью действий и умозаключений каждого из персонажей в частности.

Увы, ожидания от фильма не оправдались.

Сценарист и режиссёр господин Алекс Таваколи приложил немало усилий для «Зависания мозга», хотя идея фильма очень интересна и её есть куда развивать.

Вердикт: Учитывая, что это его первый фильм и в нём есть присутствие небольшого количества триллера моя оценка

2 из 10

8 февраля 2018

Боевик Апокалипсис: Зависшие в небе на большом экране с 2017 года, его режиссером является Алекс Таваколи. Кто снимался в кино, актерский состав: Скарлет Хефнер, Гэвин Стенхаус, Рик Коснетт, Мортен Суурбалле, Тайлер Фэйос, Карла Каролина Пиментел, Джерри Койл, Brigitte Knott-Wolf, Сами Омар, Ларс Уолтер, Кристофер Хоукинс, Алена Вульф.

Расходы на кино составляют примерно 6000000. Страна производства - Германия. Апокалипсис: Зависшие в небе — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.