Шуберт
6.1
2017, триллер, детектив
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Александра Богданова, Стас Шмелев, Павел Крайнов, Любовь Козий, Дмитрий Комов
и другие
Александр Бертенев обладает феноменальным даром — он «слухач», «акустик», способный улавливать звуки, которые не слышны обычному человеку. По записи телефонного разговора он с точностью определяет где, когда и во сколько состоялась беседа. Бертенев некоторое время работал в антитеррористической группе, но из-за роковой ошибки был вынужден покинуть органы. Однажды трагические обстоятельства вновь приводят Александра в спецслужбу. У Бертенева убивают жену Ольгу, а вскоре он выясняет, что его супруга, которую он считал обычным психологом, вела двойную жизнь и оставила после своей смерти загадочные звуковые шифры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шуберт

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Андрей Кузнецов
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постеры сериала «Шуберт», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Шуберт», 2017

Очень слабо

Сериал совершенно беззубый. Даже понимая, что это очередной НТВ-продакшн и потому умерив свои ожидания, испытал полное разочарование.

Наибольшая «заслуга» в этом принадлежит самому Шуберту. Извините за резкость, но он просто жалок. Понятно, что его пытались изобразить трагическим героем, но не вышло — он только ноет, ноет, потом истерит, а затем снова ноет. К Воробьёву претензий нет, он честно отыграл роль, а вот сценарист и режиссёр явно промахнулись.

Вообще со сценарием беда. Первые пара серий создавали какую-то интригу, но потом она так катастрофически слилась, что «главный злодей» очевиден уже в середине сериала и досматривать последние 3—4 серии просто скучно.

Персонажи получились картонные. Создатели не задумываясь и не прорабатывая слизали их с американских фильмов и игр. Сверхсекретную антитеррористическую группу набрали из уголовников и позволяют им вольничать как угодно. Хочу приду на службу, хочу не приду. Хочу приказ командира буду выполнять, хочу своим расследованием займусь. Вы серьёзно?!

Единственное, чем озаботился режиссёр в отношение героев — раздеть до белья почти всех актрис, согласившихся сниматься в этом балагане, и показать накаченные торсы Воробьева и Крайнова.

В общем, если хочется кино про спецслужбы, лучше «Спящих» пересмотрите.

3 из 10

3 апреля 2018

Рекомендую посмотреть

Тревожная тема теракта витает в воздухе. Сериал вышел в трагические дни, поэтому служит реальным призывом людей к бдительности, а спец. служб к бою. Этот призыв будет услышан, потому что вовремя вносит рациональное зерно в чрезвычайно актуальную тему в яблочко. Удивляет неожиданный образ главного героя, работающего, в предложенных сценарием обстоятельствах, в каких-то сюрреалистичных условиях, да еще и в наистраннейших декорациях для такой серьёзной конторы. Команда сотрудников обитает в заброшенном кирпичном ангаре, в помещении в несерьезных затейливых огоньках и фонариках… Герой Алексея Воробьева — Шуберт обладает редкой способностью слуха, т. к. болен гиперакузией, реально существующей врожденной болезнью, при которой мучительное состояние больного приводит к невротизации и невозможности нормально жить. Превозмогая себя, переживая мучительное состояние тоски по погибшей жене, он разгадывает, зашифрованные ею, оставленные для него послания. Такой персонаж интересен своей необычностью и непосредственностью! Те, кто не является рабом стереотипов, посмотрев достоверную игру Воробьева, смогут убедиться в незатертости темы. Хотя спец. службы здесь немного карикатурно выглядят, фильм держит в напряжении, смотрится на одном дыхании…

10 из 10

1 апреля 2018

Триллер Шуберт на большом экране с 2017 года, его режиссером является Евгений Бедарев. Кто снимался в кино, актерский состав: Александра Богданова, Стас Шмелев, Павел Крайнов, Любовь Козий, Дмитрий Комов, Константин Самоуков, Александр Никольский, Сергей Шаталов, Александр Сухинин, Анатолий Котенёв, Александр Сударев, Алёна Коломина, Максим Линников, Андрей Градов, Николай Токарев.

Страна производства - Россия. Шуберт — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.