Предания
Lore
6.6
6.6
2017, ужасы, документальный, детектив
США, 40 мин
В ролях: Стивен Беркофф, Джош Боуман, Паула Малкомсон, Мэйми МакКой, Юрген Прохнов
и другие
Мало кто знает, как именно появляются фольклорные истории. Этот проект расскажет о простых событиях, которые неожиданно приобрели мистическую окраску и стали народным достоянием, окрещённым легендами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Предания

английское название:

Lore

год: 2017
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стивен Кэмпбелл, Росс Себек, Расмус Аррильдт, Жан-Филипп Госсар
композиторы: , ,
художники: Беда Владимир Дворак, Майкл З. Ханан, Сэнди Кук, Сара Артур, Синди Карр, Эллен Фальгьер, Petr Bouska
монтаж: , , , , , , ,
жанры: ужасы, документальный, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, документальный, детектив

Постер сериала «Предания», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Предания», 2017

Когда наука и медицина была в меру непостижима, на их место приходила вера во всякое, и чаще в то, что ныне кажется безумием

Суеверия и темные силы ощущались камнем преткновения для семей нуждающихся в моральной помощи, но как бы не казалась правдивой сказка, она и продолжает оставаться сказкой или легендой, но не в тот момент, когда разум нуждается в ответах, и если их не может дать что-то осязаемое, руки тянутся к вымышленным, но отчасти правдивым сказаниям.

«У страха глаза велики»

Все описанные истории основанные на реальных событиях происходят в 16, 19 и в начале 20 века, что влечет за собой ряд безумный затей, касающихся спасению родных и обычных людей. В 6 крайне изобретательно поведанных рассказов вобрали лучшие моменты для ознакомления зрителями — а лучшими они станут уже опираясь на ваши вкусы, но если вкратце их изложить, то у нас в обсуждении окажется: История с кладбищем и захоронением живых людей, казавшихся мертвыми, и из нее вытекает зарождение термина «Вампир», История с психушкой и создания лоботомии, какой спрос она порождала и какой итог из этой процедуры вытекал, История с ирландской деревней и их культом фей, похищающих людей и заменяющих их на подменышей, История с домом усопшей женщины и проведения спиритических сеансов, извлекающих из себя понятие загробного мира, соприкасаясь с духами и ведьмами, История создания образа человека-волка через призму сказки «Красная шапочка» и реальных убийств зверем или же человеком, и История фобии и мании к куклам, начиная чревовещательством, заканчивая иллюстрированием за счет них реальных убийств через миниатюрные декорации.

Похожие истории валяются на просторах ютуба, но все же не все там имеется и не в целостной форме, а чаще в фрагментарной, обтекая ее по краям, здесь же виден точечный удар в самую гущу событий, и если событие одно, то оно вдоль и поперек будет изучено. И что их дополняет, дак это грамотно сплетенный в документалку с закадровым голосом художественный фильм, где актеры, музыка и мрачно пугающее окружение предаст словам, реальным фотографиям, съемке и событиям еще большую пикантность, вызывая устрашающий интерес к себе.

«А во что ты веришь?»

На самом деле он весьма познавательный, поучительный, пугающий, шокирующий и тревожно увлекательный, и раз уж до ожидаемых триллер-ужасов еще далеко, то почему бы сейчас не насладится мистическими историями, созданными воспаленным воображением.

3 марта 2018

Все реально…

Создатели этого телесериала утверждают, что проект основан на реальных событиях и людях, и является экранизацией культового подкаста. На протяжении всей истории фольклор впитывал наши потаенные страхи. Телезритель увидит 6 разных, леденящих душу сюжетов. Самые страшные и жуткие истории происходят на самом деле. Практически за каждой легендой стоит некий реальный случай, который в дальнейшем, благодаря человеческой фантазии и сплетням, обрел фантасмагорические очертания, оброс множеством чудовищных подробностей и пугающих мелочей.

Все знакомые истории, так появляются легенды и байки, которые передаются из уст в уста. Спиритизм, вампиры, куклы, похороненные заживо люди, одержимые демонами персонажи, сумасшедшие врачи, оборотни, маньяки-убийцы, все это лишь малая часть для раздумий, за всем этим стоит некое событие, которое некогда шокировало современников и стало по-настоящему культовым. Проект предлагает зрителю ознакомиться со своим взглядом на те или иные перипетии, которые стали отправной точкой к созданию культовой легенды, в которую многие впечатлительные индивиды верят и по сей день. И совершенно не важно, верите ли вы или нет в правдивость происходящего. Все это — порождение нашей культуры, которое не могло появиться на ровном месте…

Очень выделю серии:

1. «Тонизирующее средство».

3. «Черные чулки».

4. «Переходные ноты».

5. «Зверь внутри».

6. «Распакованный». — Просто жуть.

Очень достойное отображение наших страхов и фобий. Я посмотрел на одном дыхании. Рекомендую! Жду с нетерпением 2 сезон.

10 из 10

5 января 2018

Легендарные истории

Это то, чего я так давно ждала! Жуткие легенды, приправленные детективом и фактами, которые разбавляют иррациональность историй. На английском, т. е. в оригинале, смотреть и слушать интереснее.

Люди всегда пытались объяснить то, чего не могли понять. Легенды, мифы, предания, суеверия-несомненно, огромный вклад в искусство и фольклор, большое поле для творчества. Сериал «Lore» сумел свежо и в красках преподнести зрителю древние (и не очень) истории, которые до сих пор у многих способны вызвать дрожь. От них веет первобытным страхом, животной жестокостью, осознанием, что человек в своей одержимости способен на все… Эпизоды не повторяются ни в коей мере, всегда всё по разному. Интересно и хочется смотреть еще и еще. Разумные выводы рассказчика в конце каждой серии добавляют атмосферы. С нетерпением жду 2 сезон (надеюсь, он будет).

10 из 10.

13 ноября 2017

Интересная интерпретация суеверий и легенд

Сериал для меня оказался чем-то новым, свежим. Я бы сказала, что это что-то среднее между сериалом и передачей. Интересные истории про таинственное и паранормальное, про различные суеверия, которые многие так любят. Истории основаны на реальных событиях, что вдвойне интересней. В каждой серии новая история, новые персонажи. Снято качественно. Актеры играют хорошо. Рассказчик завораживает, слушать его приятно. Понравилась интерпретация всего такого потустороннего, таинственного, пугающего, но, несомненно, интересного. Вдаваться в подробности самих серий не буду, не хочу быть человеком-спойлером) Однозначно рекомендую к просмотрю. Для приятного времяпрепровождения точно подойдет. Ну и может в некоторых сюжетах вам, немного, приоткроется истинная суть многих суеверий. Мне очень понравилось! Спасибо создателям данного проекта. С удовольствием буду смотреть продолжение

9 из 10

30 октября 2017

Ужасы Предания на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Кристоф Шреве, Элис Тротон, Дарнелл Мартин, Томас Дж. Райт, Ник Копус, Майкл Е. Сатраземис. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Беркофф, Джош Боуман, Паула Малкомсон, Мэйми МакКой, Юрген Прохнов, Колм Фиор, Адам Голдберг, Роберт Патрик, Кэмпбелл Скотт, Кристин Бауэр, Хебе Бирдсолл, Эммет Бирн, Томас Кречман, Алисия Уитт, Джейсон Дэвис.

Страна производства - США. Предания — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.