Папа Дэн
7.3
2017, комедия, драма, семейный
Украина, 50 мин
В ролях: Наталья Ноздрина, Станислав Тикунов, Людмила Загорская, Алексей Шуплецов, Лаша Рамишвили
и другие
Дэн и Тина познакомились в баре при нестандартных обстоятельствах, но вполне со стандартным продолжением: свидание, секс на одну ночь, никаких обязательств… И это полностью устраивает обоих. Но в самый разгар романтического вечера в дом вламывается компания из троих детей и суровой женщины в возрасте. После недолгой перепалки, выясняется, что это дети и свекровь Тины. А между Тиной и Дэном - разница в пятнадцать лет! Первая реакция Дэна – бежать как можно дальше. Но всё не так-то просто. Прежде избегавший серьезных отношений Дэн понимает, что влюбился.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Папа Дэн

год: 2017
страна:
Украина
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Алексей Назарук, Сергей Крутько
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Папа Дэн», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Папа Дэн, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Видео со съёмок (сезон 1) (Папа Дэн, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Видео со съёмок (сезон 1)

Постер сериала «Папа Дэн», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Папа Дэн», 2017

Когда идешь по раскаленному песку, босиком, счастлив тот, у кого есть самые дешевые китайские тапки, понимаешь? (с)

На многих сайтах описание сюжета довольно однотипное: есть смазливый бармен, который крутит-мутит с девчонками исключительно одноразовые встречи, пока не встречает ту самую в лице бизнес-леди с тремя детьми, шикарным домом и бывшей свекровью под боком. Она старше его на пятнадцать лет, но когда какая-то там разница в возрасте могла стать препятствием для настоящей любви?

На самом деле, описание несколько привирает. Кристину с трудом можно назвать бизнес-леди: недавно открытый на пару с подругой салон красоты, который пока еще даже доход не приносит, а в бухгалтерии сам черт ногу сломит, трудно назвать прямо-таки бизнесом.

И разница в пятнадцать лет с Дэном практически не ощущается. При просмотре закрадывается нехорошее подозрение, которое подтверждается, если поинтересоваться возрастом актеров - там всего-навсего жалкие пять-шесть лет разницы. Оно, конечно, и по сюжету оправдано: вряд ли бы разбитной шустрый парнишка-бармен влюбился в степенную даму под сорок, и Кристина и не должна тянуть на свой возраст, но общее впечатление несколько смазывается. Зато, когда видишь Наталью Ноздрину, которая со смехом качается на качелях и с аппетитом поедает шаурму - понимаешь, почему в нее можно влюбиться. Уж очень она очаровательна, сколько бы там ни было лет. И неудивительно, что Дэн в исполнении Тикунова смотрит на нее влюбленными глазами. Нежная, женственная и приятная почти во всех отношениях героиня. Тикунов выступил чуть хуже своей партнерши -

местами кажется, что он не совсем понимает, что именно должен сыграть. Тут же масла в огонь подливает и резкое сценарное преображение его героя - практически мгновенный переход из местного бэдбоя, который пачками укладывает девиц в койку, к верному и преданному рыцарю, которому разве что коня не хватает. И который почти сразу готов вовлекаться в проблемы детей, знакомиться с родней, разгребать чужой бухучет и начищать пятаки бывшим мужьям. Было бы это чуть мягче, чуть медленнее, чуть более обоснованно... А вообще получилась славная пара: актеры выдают нужный уровень личностной химии, персонажи их вполне адекватны, практически все вопросы решаются словами через рот, да так, что потенциальный конфликт угасает в корне, и в целом впечатление исключительно хорошее.

На втором плане персонажи нередко жгут напалмом. Есть немного придурочный дружок-прихлебатель главного героя, который половину сериала пытается подкатить к коллеге, а девушка там далеко не глупышка и в плане придурошности может составить достойную конкуренцию; есть развеселая подружка тире партнер по бизнесу, которую угораздило влюбиться в гея; есть младшая сестра, редкостный сноб и настолько гадкая на язык, что порой хочется окунуть ее в чан с мылом (Дарья Трегубова здесь весьма эффектная барышня, которая к тому же умеет оскорблять с невинным видом, как будто бы так и надо); ее муж, местный мистер Беннет, который с усмешкой так поглядывает на женушку и пытается иронично ее осадить (довольно забавно было наблюдать в этой роли Андрея Финягина, который и сам когда-то играл юношу в паре с женщиной постарше в исполнении Ирины Розановой, только там закончилось все не очень хорошо); хозяин бара с этакой кавказкой уверенностью, что именно он прохавал жизнь с самого низа и теперь может раздавать полезные советы по отношениям. Дети главной героини не сказать что сильно интересны - там разве что мальчишка может приглянуться за счет детского очарования да Ярослава Гуменюк местами (но пока, надо признать, она больше берет симпатичной внешностью, чем актерским дарованием); линия средней дочери примечательна разве что изменением парадигм - в мое время 17-летний юноша, положивший глаз на 13-летнюю школьницу, не вызывал особого ажиотажа. Отдельно стоит выделить Татьяну Орлову ака Тамару Кожемятько всея Руси - поразительная же актриса. И персонаж у нее интересный (мать, которая искренне любит сына, и при этом остается помогать его жене с детьми), и линия с ее подругой довольно трогательная, и женщина она хваткая, за словом в карман не лезущая, вон как поставила на место обнаглевшего пацана, который приставал к ее внучке - любо-дорого смотреть. Почти каждому выделена своя сюжетная линия, и можно отметить, что к концу сериала всем сестрам раздадут по серьгам.

В целом, сериал замечательно подойдет тем, кто абсолютно не хочет грузить мозг. Сюжеты серий просты и безыскусны от слова совсем. Герои понятны, в определенной мере предсказуемы; юмор довольно беззубый, но может вызвать улыбку. Довольно заметно по разным мелочам, что это адаптация: тут и мелкого пацаненка называют 'чемпионом' (что обычно встречается в англоязычных сериалах), и паническое опасение герпеса (что опять же почему-то встречается именно в англоязычных сериалах, для примера можно сразу называть 'Офис' и 'Две девицы на мели'). Под конец сценаристы прикидывают кое-чего к носу и понимают: опа, нам же драмы не хватает! В итоге последние серии малость переполнены мелодраматизмом: адекватные герои совершенно неожиданно вспоминают о разнице в возрасте и мировосприятии, и на этом собственно строится конфликт. Неожиданно - потому что раньше возраст им не особо и мешал, скорее, создавал основу для каких-то неловкостей или юморных ситуаций, но уж никак не способствовал конфронтации. Концовку внимательному зрителю предугадать несложно.

А так вышел приятный сериал, не затянутый, легкий, даже в чем-то поверхностный, если не примитивный. Только вот в данном случае едва ли это можно посчитать недостатком. Мне же этот сериал просто очень вовремя попался на глаза, за что большое ему спасибо.

5 июня 2022

Комедия Папа Дэн на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Кристина Сиволап, Ирина Громозда. Кто снимался в кино, актерский состав: Наталья Ноздрина, Станислав Тикунов, Людмила Загорская, Алексей Шуплецов, Лаша Рамишвили, Алексей Нагрудный, Олеся Гаевая, Ярослава Гуменюк, Вероника Лукьяненко, Евгений Лебедин, Юлия Такшина, Данила Дунаев, Андрей Финягин, Елена Борозенец, Арина Петрова.

Страна производства - Украина. Папа Дэн — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.