Остров апокалипсиса
Mnemosyne
4.8
4.7
2017, триллер
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Ниа Пиплз, Дин Костлич, Патрик Уэйд, Кайла Гибсон, Джордан Фрехтман
и другие
Всю жизнь Кэм верил, что Апокалипсис уничтожил мир. Уцелел лишь один остров, на который некие серафимы указали отцу Кэма, пастору. На этом острове Пастор и небольшая община избранных могли жить в безопасности, но только при одном условии: они должны были точно следовать заветам Серафимов. Каждое утро Пастор читал проповедь, а Кэм раздавал причастие. Но однажды сестра Кэма заболела, и, ища способ спасти ее, юноша узнал страшную правду о своей семье и острове, который он считал домом. Правду о манипуляциях с памятью, показывающих, что иногда всё не то, чем кажется.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров апокалипсиса

английское название:

Mnemosyne

год: 2017
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Крэйг Свишер
композитор:
художники: Бриттани Хестер, Валери Майерс
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Остров апокалипсиса», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Остров апокалипсиса», 2017

Таинственный остров

Действие фильма происходит на неком острове, на котором счастливой беззаботной жизнью живёт религиозная община, естественно под бдительным надзором своего пастора. Счастье местных обитателей обеспечивается таблетками, которые батюшка выдаёт всем без исключения. Причём, не принять таблеточку не получится, ведь лидер общины не всегда в хорошем расположении духа, может и леща дать.

Пастор рассказывает историю падения человечества, как мир сгорел в огне, а белокрылые ангелы — серафимы — унесли горстку выживших на этот остров, дабы род людской мог возродиться вновь. Вскоре у одной девушки прочистились мозги (или желудок?) и она решает бросить вызов неизвестному, отправиться в опасный внешний мир.

Игру актёров нельзя назвать блестящей. Да и сюжет не блещет оригинальностью: где-то мы это уже видели! Ах да, был такой замечательный фильм «Таинственный лес». А тут не лес, а остров. Полное отсутствие спец. эффектов также не вдохновляет. Реализм происходящего на экране не чувствуется. Отсюда столь низкая оценка.

2 из 10

24 сентября 2020

Триллер Остров апокалипсиса на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Уильям Кларк Уоррен, Кэтрин Дауни. Кто снимался в кино, актерский состав: Ниа Пиплз, Дин Костлич, Патрик Уэйд, Кайла Гибсон, Джордан Фрехтман, Анна Фонтейн, Эли Джеймс Макси, Саманта Рахмайер, Джессика Белл, Вивиана Чавез, Генри Бейзмор мл., Dawn Campion, Pat McKittrick, Olivia Hoey, Linden Gonzales.

Расходы на кино составляют примерно 100000. Страна производства - США. Остров апокалипсиса — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.