Мёртвая мамуля
Mommy Dead and Dearest
7.1
7.4
2017, документальный, криминал, биография
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: , Джипси Роуз Бланчард, Ди Ди Бланчард, ,
и другие
История молодой американки Джипси Роуз Бланчард, которая с младенчества оказалась во власти гиперопекающей матери-аферистки Ди Ди. Та таскала дочь по врачам, выдумывая различные симптомы и болезни, чтобы девочке выписывали лекарства и делали ненужные операции. Семейство жило на пожертвования, вызывая сочувствие и умиление у всех окружающих, пока однажды Ди Ди не нашли убитой в собственном доме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мёртвая мамуля

английское название:

Mommy Dead and Dearest

год: 2017
страна:
США
слоган: «In this family, every illness was a lie - except the mother's.»
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Bryan Sarkinen
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, криминал, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, криминал, биография

Видео к фильму «Мёртвая мамуля», 2017

Видео: Тизер (Мёртвая мамуля, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Мёртвая мамуля», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мёртвая мамуля», 2017

'Иногда всё не так, как может показаться' или Рапунцель: Запутанная история (2010)

Есть ещё художественная версия Притворство / The Act (мини–сериал 2019). Лучше сначала посмотреть телесериал, конечно (он идёт от начала в конец, как мне помнится, а вот сериал несколько иначе, как бы с конца). Наш сериал мне лично немного напомнил недавно просмотренный Я люблю тебя, теперь умри (мини–сериал 2019) - оба дока привнесли что-то поворотное в американскую юриспруденцию, да и в общественную локальную жизнь в общем.

Это такая душещипательная история.

Есть в нашем мире люди, которые привыкли болеть. Одни 'болеют' просто потому, что им это нравится, у кого-то в причинах значится какое-то психическое расстройство, кто-то хочет выбить из страховки и щедрости/милости/жалости окружающих максимум. А кто-то болеет лишь потому, что этого хотят окружающие... самые близкие, как из корыстных целей, так и из патологического желания бесконечно заботиться как бы о больном человек.

Вообще, в мире болезни и способы их лечения - это большой бизнес. В этом бизнесе участвуют как пациенты (мнимые и настоящие), так и соцработники, органы здравоохранения, больницы, медики/доктора, фармацевты, фармацевтические компании, страховые компании и многие политики, так или иначе с этим связанные. И это индустрия в целом не просто одна из самых богатых и насыщенных всем и вся... она самая богатая и самая насыщенная всевозможными технологиями, в том числе и потому, что сегодня на здравоохранения и всё что с этим связано государства (прежде всего западные страны) выделяют самую большую статью расходов (вне военного времени, а уж во времена ковида суммы тратились просто астрономические). Всё дело в том, что человек больше всего именно смерти боится, особенно мучительной смерти от болезней. С этим и связано по сюжету нашего дока такое большое внимание к девочке, о судьбе которой знало множество людей, и многие о ней заботились, считая тяжело больной, болеющей мучительно. В итоге у девочки был целый шкаф напичканный абсолютно всевозможными лекарствами - вся мощь американской медицины, которая, кажется, не исцелять, а бесконечно лечить имеет свою цель. Попутно ей сделали целую кучу операций. Но что-то тут не так. И тут вопрос ко всем страховым компаниями, уполномоченным органам, больницам, политикам: как вы допустили такое? Вы там психи все? За что и как вам дают дипломы/звания/должности/зарплаты? Американская медицина просто дно, как видится. Здравозахоронение (2007) - был фильм с таким названием когда-то выпущен известным документалистом.

Док хорош тем, что здесь много реальных фото и видео. Здесь много интервью с реальными персонажами. Рассказы не из третьих уст, не из уст новостников или ещё кого. Даже главная героиня в робе даёт интервью.

Если проследить всю историю, начиная с матери главной героини до её бойфренда, то все они почему-то отмечены, так скажем, какой-то нехорошей меткой судьбы. Есть такое. Обычно таких людей сторонятся (большинство), видя что-то нехорошее, чуя зло, особое зло, так как у нас мир и так зол... Иисус не даром его называл миром тьмы. Но у нас особое зло, такое болотистое, противное даже на вид. Сегодня вскрыл какой-то тюбик с пастой, а там нечто похожее на коричневое то самое - производитель пишет, что там всё натуральное, так оно и выглядело (пористое, коричневое, тяжело выдавливающееся, я сначала даже подумал, что срок годности вышел, но нет), собственно на вкус тоже что-то такое. И нашей героине достался такой тюбик судьбы, которым она давилась довольно долго. И, возможно, однажды она решила, что с неё хватит...

17 октября 2023

Документальный фильм Мёртвая мамуля на большом экране с 2017 года, его режиссером является Эрин Ли Карр. Кто снимался в кино, актерский состав: Michelle Dean, Джипси Роуз Бланчард, Ди Ди Бланчард, Jim Arnott, David Blanchard, Kristy Blanchard, Rod Blanchard, Marc Feldman, Bernard Flatersten, Nicholas Godejohn, Charles Goldhammer, Stephanie Goldhammer, Calvin Holden, Linda Ong, Dan Patterson.

Страна производства - США. Мёртвая мамуля — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.