Лунатик
Sleepwalker
5.7
5.1
2017, триллер
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Изабелла Скорупко, Рэйчел Мелвин, Кевин Зегерс, Хейли Джоэл Осмент, Джессика Ойелоуо
и другие
Сара обращается в клинику, чтобы излечиться от бессонницы и ночных кошмаров, но вместо этого начинает чувствовать тревожные изменения каждый раз, когда просыпается. С помощью доктора девушка пытается вернуться к нормальной жизни, постепенно распутывая узел из снов, реальности и даже трагического прошлого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лунатик

английское название:

Sleepwalker

год: 2017
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Вермеер
композитор:
художники: Скотт Фалконер, Бик Оуэн, Ричард Лассаль, Эми Холлэнд
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Лунатик», 2017

Видео: Трейлер (Лунатик, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лунатик», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лунатик», 2017

Вечные муки или жизнь во сне

Сара обращается в клинику для того, чтобы излечиться от бессонницы и ночных кошмаров, но вместо этого начинает чувствовать тревожные изменения каждый раз, когда просыпается. С помощью доктора девушка пытается вернуться к нормальной жизни, постепенно распутывая прочный узел из снов, реальности и даже трагического прошлого.

Плюсы фильма. Сюжет очень закручен, поначалу считаешь что раскусил начинку фильма, но режиссер преподносит новые задумки и ходы. Понравилось введение новой героини по имени Сара. Атмосфера в лучших традициях психологических триллеров, она обволакивает и погружает зрителя в свой кошмарный сон. Актерский состав мне понравился, в первую очередь из- за Ричарда Армитейджа. Он вселял чувство спокойствия, воплощение настоящего мужчины за который как за стеной. Ана Райли, в целом производит положительное впечатление. Второстепенные герои запоминаются, особенно понравился не названный человек преследовавший героиню, режиссер интересно обыграл значение этого человека. Музыкальное сопровождение не навязчивое и полностью соответствует готическому настроению картины.

Минусы фильма. Пожалуй глобальных недостатков я не нашла. Может быть сюжетная линия немного непонятна, хотя при повторном просмотре все вопросы находят свои ответы. Также фильм может показаться затянутым, но это из-за психологического самокопания героини.

Оценка. Фильм является хорошим психологическим триллером, который цепляет своей атмосферой и актерами.

7 из 10

14 января 2018

Я и есть ее кошмар

Никогда бы не наткнулся на сие творение, если бы не мой брат, посоветовавший этот фильм. Честно, сначала я отнёсся к этому скептически, но с каждой минутой фильма, меня всасывало в эту мистическую атмосферу. Поехали…

Молодая вдова Сара мучается от лунатизма и ночных кошмаров, где она снова и снова переживает смерть своего мужа, а ее саму преследует таинственный незнакомец. Сара обращается за помощью к докторам и проводит ночь под их наблюдением, но после пробуждения замечает, что мир стал другим.

Этот фильм хорош тем, что он ни на что не претендует и занимает свою нишу в списке триллеров. Я очень хорошо знаком с Ричардом Армитейджом, в этом фильме он мне очень напомнил Хью Джекмана, борода, прическа — всё это.

Да, этот фильм — это необычная история любви, в итоге приведшая к таким страшным последствиям. Явление лунатизма и касаемые его проблемы отброшены на второй план, потому что рассматриваются более глубокие вопросы взаимоотношений людей. В ходе повествования твоя точка зрения меняется +100500 раз. Да и, признаться, не до конца понимаешь в чём суть, где явь, где сон.

Ана О`Райли прекрасна во всех планах, что актёрская игра не подвела, что ее внешний вид. Украшение фильма — это ее ночная рубашка. Армитейдж добавил фильму своей харизмы, брутальности и чувства безопасности. Когда его персонаж был рядом с Сарой, казалось, что ничего плохого не произойдет. И не произошло. Фильм оставил положительные впечатления. Фильм для просмотра со второй половинкой или смотреть в соло. Музыкальное сопровождение поможет вам окунуться в атмосферу фильма.

7 из 10

17 декабря 2017

Сон на грани безумия.

Начну с того, что это до невозможности странный фильм. Но тем не менее, он обладает непередаваемым шармом. И мне очень понравился, поскольку я его не просто досмотрела, но даже захотела высказаться, чего давно не делала.

Мрачные цвета, пространные диалоги, неимоверно затянутое повествование, которое способны пережить только ценители. Этот фильм нельзя просто смотреть, в него нужно вникать, его нужно анализировать, осмысливать и проживать.

К актерской игре, декорациям и постановке в целом, я придираться не стану, хотя и могла бы. Здесь это далеко не самое главное. Именно поэтому характеры персонажей не раскрыты, у них нет историй, нет развития. Они безликие, неживые, словно куклы, которые рассказывают историю. но именно за счет этого отождествляешь себя с персонажем, смотришь его глазами. проживаешь его жизнь. Это здорово, это интересно и раньше я с таким ходом не сталкивалась.

«Лунатик» не о конкретном персонаже, не о его жизни, и уж точно не о заболевании. Воспринимать эту картину как другие фильмы невозможно. Повествование нелогичное, сумбурное, словно рваное. Это как осколки мыслей, чувств, событий. И за счет того, что главная героиня немного безликая, ты начинаешь идти вслед за ней по обрывкам снов и кусочкам реальности. И как только ты думаешь, что наконец-то понял в чем суть, где основная идея, сюжет меняется и ты понимаешь, что ничего не понимаешь.

Смысл этой картины, посыл режиссера и авторов сценария… он как в хорошей книге, для каждого человека свой. однозначного мнения быть не может.

Я вижу эту историю как бег в лабиринте, где непонятно, что реально, а что нет. Я вижу необычную историю любви, я вижу боль на грани безумия. Кто-то другой увидит что-то иное.

И все-таки при всех своих плюсах, картина не получилась шедевром. Ей отчаянно не хватает чего-то, чтобы стать вселенским пожаром и откровением. Не знаю что именно портит впечатление. То ли общая динамика, то ли безликие персонажи и скучные диалоги. При том что сюжет интересный.

В сухом остатке противоречивый фильм, для любителей поискать глубинный смысл. Если ищете кино на вечерок или для фона под чай, то лучше пройдите мимо. Это кино не для всех, с первых кадров и до финала.

6 из 10

20 ноября 2017

Триллер Лунатик на большом экране с 2017 года, его режиссером является Эллиотт Лестер. Кто снимался в кино, актерский состав: Изабелла Скорупко, Рэйчел Мелвин, Кевин Зегерс, Хейли Джоэл Осмент, Джессика Ойелоуо, Мэттью Дель Негро, Дэмиен Лик, Адам О’Берн, Альберта Мэйн, Джэйк Бродер, Хлоя Стернс, Хантер Штибель, Девон Франклин, Ана О’Райли, Ричард Армитедж.

Страна производства - США. Лунатик — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.