| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
4.7 |
IMDb
|
5.1 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Клинический случай |
| английское название: |
Clinical |
| год: | 2017 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «A Netflix original film.» |
| режиссер: | Алистер Легранд |
| сценаристы: | Люк Харвис, Алистер Легранд |
| продюсеры: | Росс М. Динерштейн, Йен Брик, Jason Collins, Джоэль Генри, Саманта Хаусман |
| видеооператор: | Джон Фрост |
| композитор: | Йен Хултквист |
| художники: | Эшли Суонсон, Джоанна Дженкинс, Роберт Романус, Кортни Артур |
| монтаж: | Блэр Миллер, Ивонн Валдез |
| жанры: | ужасы, триллер |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
13 января 2017 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 44 мин |
Джейн Мантис (в исполнении Винессы Шоу) работает псхиатром. Одна из её клиенток - подросток Нора - нападает на Джейн, а в конце перерезает себе горло. Похоже, что Норой владеет чистое зло.
Фильм снят начинающим французским режиссёром Алистером Леграном, который также приложил руку к сценарию фильма.
В фильме поднимаются разные вопросы - от закоулков человеческой психики до уровня мастерства врача. А также творится ли дьявольщина с девочкой, или это плод воображения Мантис, самой себе выписывающей успокоительные таблетки?
Здесь нет знаменитых лиц, но все актёры отлично справились со своей работой.
С первых кадров понимаешь, что это добротный фильм, а развязка оказывается неожиданной. И то, что уже по ходу фильма появляются некоторые вопросы, ничуть не портит впечатление.
Отличный триллер про психологов. Рекомендуется к просмотру для тех, кто не хочет жалеть о потерянном времени. Почему такие фильмы не номинируют на награды?
10 из 10
19 апреля 2023
Классический пример совершенно бездарного сценария в действии. Как ни старались актёры, ничего толкового не вышло.
Во-первых, бездействие затянуто и реально не влияет ни на события, ни на атмосферу; во-вторых, бесконечные восьмёрки набивают оскомину; и, в-третьих, занудство сеансов с разговорами ни о чём и плохие диалоги с флешбэками раздражают с нарастающей силой. Собиралась уже просто оборвать просмотр, как вдруг маякнул крутой поворот в картине и показалось, что вот он, наконец, триллер начинается. Увы, надуманные события «закрученного» сюжета слабого сценария лишь подлили масла в давно погасший огонь потерянного интереса ко всему происходящему.
В итоге, нам не просто показали, а ещё и разжевали, в самом плохом смысле этих слов. В общем, зря только время потратила.
Изумляюсь, как легко такая шикарная идея была убита авторами, а ведь неплохой триллер мог получиться.
7 июня 2018