Галактика ужасов
Galaxy of Horrors
4.8
4.7
2017, ужасы, фантастика
Германия, Канада, Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Олли Банджо, Адам Буллер, Мишель Колао, Грег Энгбрехт, Элли Гэбриел
и другие
Из-за неисправности системы мужчина просыпается в криогенной камере, но выйти оттуда не может. Запускается развлекательная программа на основе его интересов, и теперь бедолаге приходится смотреть научно-фантастический сериал ужасов. А в это время заряд батареи системы поддержки жизнедеятельности в камере медленно, но верно заканчивается.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Галактика ужасов

английское название:

Galaxy of Horrors

год: 2017
страны:
Германия, Канада, Италия
слоган: «A Million Light Years of Fear.»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Хануман Браун-Игл, Деннис Кабелла, Николя Шалон, Marcello Ercole, Luis Fuentes, Николай Голицына, Бо Хакала, Fabio Prati, Oliver Staubi
композиторы: , , , , , , , ,
художники: Идойя Эстебан, Рокси Мартинес, Natalie Ruiz, Nick Damico, Алек Джолер, Клара Бильбао, Shannon Massey Smith, Мишель Гилстед, Ryan Tallant, Kerry Riley
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Галактика ужасов», 2017

Видео: Трейлер (Галактика ужасов, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Галактика ужасов», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Галактика ужасов», 2017

Галактическая антология

Вступительные кадры знакомят нас с мужчиной, просыпающимся в криогенной камере. Из-за сбоя и неполадок системы, камера неисправна, а это значит, нашему герою теперь не позавидуешь. Система поддержания жизнедеятельности медленно, но уверенно сходит на нет и чтобы максимально расслабить беднягу, программа запускает серию короткометражных фильмов, основанных на его предпочтениях:

1) «Эдем» режиссер Тодд Кобери. Начальные локации погружают в атмосферу постапокалипсиса и противостояние провластных войск против армии повстанцев. Окружающий воздух загрязнен и токсичен, что вынуждает правительство искать новые способы вакцинации и меры по его очистке. Несмотря на достаточно крепкий визуальный фон, в сюжетном формате все выглядит до боли просто и прямолинейно.

4 из 10

2) «Айрис» режиссер Ричард Карпала. Всемирная линейка мобильных телефонов «Next Phone» выпускает новое программное обеспечение на свои модели под названием «Айрис», обладающее высоким уровнем искусственного интеллекта. Именно результат взаимодействия с Данной ПО и рядовым потребителем мы увидим в данном сегменте.

5 из 10

3) «Компьютер из плоти» режиссер Итон Шефтейл. Сегмент состоит из обрывков научных предположений о наличии самосознания у разных форм жизни, ученом, создающим из компьютера некую живую субстанцию, девочке с искусственным глазом и двух неприятных парнях.

3 из 10

4) «Пафос» режиссеры Деннис Кабелла/Марселло Ерколе/Фабио Прати. Мужчина при неизвестных обстоятельствах попадает в странную камеру, где при помощи компьютера и громкоговорителя, предлагает ее заключенному невиданные удовольствия с помощью интенсивного погружения в виртуальную реальность. Разумеется у каждой услуги есть своя цена…

5 из 10

5) «Накануне» режиссер Антонио Падован. Самая короткая и дурацкая короткометражка в данном альманахе. Мужчина принимает роды… у мужчины.

2 из 10

6) «Все умрут в космосе» режиссер Хавьер Шиллон. Техник Алекс был разбужен во время криогенного сна двумя другими членами экипажа космического корабля. Узнавая причину внезапного пробуждения и странного поведение своих коллег, Алекс обнаруживает, что он не первый разбуженный на этом корабле… Наверное самая сильная и интересная короткометражка.

7 из 10

7) «Объект» режиссер Эндрю Десмонд. Очень трогательный и визуально зрелищный сегмент, повествующий о девушке космонавте, которая по воле несчастного случая оказалась одна в открытом космосе. Внезапно ее хаотичное движение начинает дрейфовать сторону Земли и кажется, что надежда на спасение есть…

5 из 10

8) «Короли» режиссеры Бенни Диез/Маринко Спахич. Немного отходящий от общей тематики сегмент, повествующий о двух молодых парнях, которые должны были передать «дурь» и взамен забрать деньги. Однако «не все так сталося, як гадалося». Данный сегмент приятно удивляет своей атмосферностью и боевой хореографией, что явно превышает некую шаблонность и топорность сюжета.

5 из 10

И конечно финальный аккорд основной темы выживания человека в криогенной камере сумел порадовать своим сценарным твистом.

5 из 10

16 июня 2019

Galaxy of Horrors (2017) — версия без спойлеров

Антология из 8 короткометражек, склеенных довольно нелепым безбюджетным нарративом про мужика в криокамере, который всё никак не может назвать правильный пароль чтобы остановить безудержный поток фильмов, транслируемых ему с экрана. Концовка у склеивающего нарратива, правда, хорошая и гармонично завершает всю антологию.

1) Eden

Скучноватый, но в целом хорошо сделанный фильм (атмосферой напоминающий Killzone) о будущем без чистого воздуха в декорациях разрухи и анархии. В целом запомнился сценой смерти от первого лица одного из боевых юнитов, а так… ну-как то никак.

2) Iris

Любопытная вещь об аналоге голосового помощника Сири (отсюда и название, как и сценка с презентацией помощника, сделанной явно с оглядкой на презентации Айфонов). Современное око Саурона следит, слышит и анализирует всё, что делает хозяин. А тут хозяин оказался циничным убийцей и помощнику это не понравилось… Всё происходящее выглядит довольно-таки притянутым за уши, но затягивает до конца.

3) Flesh Computer

Парень потихонечку делает дома биопанк вещь, смесь из человеческой плоти и искусственного интеллекта в виде здоровенного компьютера. К нему врываются два гопника (осторожно: есть сцена где они пытаются пристрелить котейку у парня, хоть им это и не удаётся), но получают что от парня, что от компьютера. Заставляет задуматься о романе с искусственным интеллектом…

А ещё там зачем-то есть сцена с полным расщеплением мухи, в 3D и слоу-мо.

4) Pathos

Столько претензии, а фильм ну вообще никак. Просто засорение мозга ненужной информацией и рекламными лозунгами, я лучше самые дикие рекламные ролики Sega Saturn от американского подразделения Сеги посмотрю. Но снят хорошо.

5) Eveless

Фильм о том как рожает мужик, через кесарево сечение. Просто как кусок, вырезанный откуда-то, вообще ни о чём и в никуда, буквально сцена одной операции.

6) They Will All Die in Space

Довольно интересный sci-fi триллер с явным оттенком ретрофутуризма из Чужого (да они чуть ли не звуки даже копируют!). Тема насущная — в космосе без припасов что-то или кого-то всё равно нужно ням-ням.

Главный минус фильма это его чёрнобелость, которая вообще его убивает и с цветами было бы гораздо лучше. Может быть таким сделали чтобы что-то скрыть… Потому что играет на руку фильму это разве что только в одной сцене.

7) Entity — французский коктейль из Гравитации и Контакта. Полёт через CGI эффекты очень красив, но это всё именно что любование картинкой, чем что-то ещё. Концовка, впрочем, довольно впечатляющая.

8) Kingz — немецкий кибер-био-сайфай-панк боевик о потасовке в местном клубе, где балом правит непонятный мужик, который может даже и не мужик вовсе… (сложно тут без спойлеров)

Так я узнал что негры и их рэп есть теперь и в Германии. R.I.P.

19 мая 2017

Ужасы Галактика ужасов на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Деннис Кабелла, Хавьер Чильон, Тодд Кобери, Эндрю Десмонд, Беньямин Диц, Marcello Ercole, Richard Karpala, Джастин МакКоннелл, Антонио Падован, Fabio Prati, Этан Шафтел, Маринко Спахич. Кто снимался в кино, актерский состав: Олли Банджо, Адам Буллер, Мишель Колао, Грег Энгбрехт, Элли Гэбриел, Alias Hilsum, Чарльз Хаббелл, Роб Керкович, Клер Элькерс, Хулио Перильян, Fabio Prati, Люк Сорге, Melissa Williams, Франсеск Гарридо, Evin Kridakorn.

Производство стран Германия, Канада и Италия. Галактика ужасов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.