Дитя джунглей
Vanamagan
5.6
2017, боевик, приключения
Индия, 2 ч 21 мин
В ролях: , Тамби Рамайа, Саешаа Саигал, , Варун
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дитя джунглей

английское название:

Vanamagan

год: 2017
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Тирру
композитор:
художники: Jayashree Lakshminarayanan, Prianca Jhaveri
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 21 мин

Видео к фильму «Дитя джунглей», 2017

Видео: Трейлер (Дитя джунглей, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дитя джунглей», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дитя джунглей», 2017

Значимый, поучительный, познавательный, а главное важный посыл режиссёра зрителям.

Эти люди живут своими ценностями, они далеки от цивилизации, как Земля от Луны, у них нет телефонов, гаджетов и интернета, а самое главное они не знают денег. Они им просто не нужны. Эти люди живут в слиянии с природой много тысяч лет, и оказывается таких «первобытных» племён на планете более 100. В основном их места обитания это джунгли Амазонки (вокруг Бразилии, Чили, Перу, Уругвая и т.д.) и африканские редкие леса, но встречаются такие племена на Мадагаскаре, и на Андоманских островах (как показано в этом фильме). И хочется сказать - оставьте вы людей в покое. Пусть они живут как им нравится, как они привыкли жить уже тысячи лет, ну зачем лезть в их жизнь и пытаться что-то улучшить в ней. Так нет же. Беда всех диких племён планеты - это места их обитания, сказочно красивые, с девственной природой, которые так и манят «белых» людей из цивилизованного мира, построить там какой-нибудь курорт, ветряные мельницы, или разбить плантации. И всё это ради развития бизнеса, и денег естественно.

Эта история про благородных дикарей и жадных до денег белых, которые либо этих самых дикарей убивают, либо сгоняют с земель их привычного обитания. Индийцев в данном случае тоже можно считать белыми, мы ведь к одной расе принадлежим и в общем стремительно глобализирующемся мире живём... Причём, в качестве белых у нас тут выступают не страны и их правительства (упаси боже родное правительство критиковать, за это ведь и по шее получить можно!), а, например, как в данном случае - её жадный глава. Или тот, кто от имени главы действует, полностью в соответствии с давно укоренившемся в индийском (да и не только индийском) кино штампом, когда сам глава, что называется, ни сном, ни духом…

Главная героиня этого фильма - девушка по имени Кавья, богатая наследница миллиардного состояния. Однажды она вместе с друзьями отправляется отмечать Новый год на Андоманские острова. Шумная компания молодых людей привлекает к себе внимание полиции, после чего их арестовывают. Сразу же после этого инцидента Кавья случайно сбивает на дороге местного жителя по имени Джара. В результате ДТП парень получает сотрясение головного мозга, и, осознав всю серьёзность ситуации, Кавья решает оплатить ему лечение в хорошей больнице в Ченнаи. Придя в себя парень не помнит ничего о прошлой жизни, и только действует по привычке, как всегда (приветствует солнце или включаемый свет в доме радостными криками, спит на дереве, стоящем во дворе особняка Кавьи, и моется в бассейне). Девушка начинает потихоньку приручать парня дав ему имя Васи (ударение на А), и приучать его к жизни в современном доме. Но такому человеку всё же не место в нашем мире, его нужно вернуть в его стихию, в его привычные места обитания, чтобы он мог всё вспомнить и его память могла вернуться.

Конечно у главной героини есть дядя (которого конечно же сыграл Пракаш Радж, кроме него, других актёров видела впервые), воспитавший её, который намеревается расширить свой бизнес, построить там ветряные мельницы именно на Андоманских островах, и именно на местах обитания этого племени. И Кавья влюбившись (естественно) в своего Васи, помогает ему противостоять всем алчным бизнесменам, и отстаивать землю и право проживания на ней, племени Джары (Васи).

Комедийная часть под условным названием «дикарь в городском доме» с неизменным в таких случаях разбиванием телевизоров и окон, киданием мобильника в воду и опрокидыванием диванов; и исцеление тобою же раненого хищника, который потом приходит к тебе на помощь прямо из леса; и успешное бегство по джунглям от десятка вооруженных людей - просто великолепна.

Достаточно хорошо показано, как окружающая среда меняет наши ценности, и вот мы ценим деньги гораздо больше, чем отношения к родным, добро и даже жизнь. А они по сути бумага, которая даже не подойдёт, что бы согреться зимой, кинув их в огонь. Наверное, что бы понять реальную ценность и нужно, что бы рядом с тобой, оказался человек из джунглей, который вырос вне влияния капитализма и культуры потребления, у которого просто нет другого варианта, когда речь идёт о близком человеке.

Но есть в индийском кино нечто особенное, что лично я нежно люблю. Это когда двое «танцуют любовь», невероятно чувственно и в то же время крайне целомудренно, с переменой костюмов во время танца, и невероятно приятные на личико, пышногрудые, полнобёдрые красавицы. И в данных моих словах нет ни капли иронии, я в самом деле считаю индийских актрис самыми красивыми актрисами в мире. Так вот, в данном фильме это всё тоже есть. И я наслаждалась, глядя на очаровательную Сайешу Сайгал и на её танцы с партнёром, актёром Джаямом Рави, который шикарно сыграл представителя дикого племени. За них ставлю фильму пятёрку.

Одним из самых больших положительных моментов в фильме является Джаям Рави. Этот парень потрясающий актёр, и он доказал это и здесь. Сложность этой роли заключалась в том, что у него почти не было диалогов, и все эмоции должны были быть сделаны его глазами, жестами, мимикой. Он преуспел во всех аспектах и полностью убедителен как представитель племени. Сцена, в которой Джара, возвращаясь в свой лесной дом, выражает своё счастье, безусловно, выделяется.

Важность персонажа Сайеши проявляется только к концу, а до тех пор её показывают как обычную героиню тамильского кино, которая являясь богатенькой, капризной и избалованной девушкой, а к концу фильма значительно меняется. Она проделала достойную работу, её танец фантастический.

Фильм посвящён неконтактным племенам. В финальных титрах рассказывается о том сколько таких племён осталось на планете и какова численность населения каждого.

Это что-то свежее в Индии, а также в тамильском кино, в фильме также есть важное сообщение о заботе о природе, кроме того, все элементы коммерческого фильма, хорошие локации, хорошее действие, выдающаяся игра всех, особенно ведущих актёров, кроме того, в нём есть сюжет «Тарзана», необходимая романтика, как и в других фильмах.

Первая половина в основном сосредоточена на романтике, например, девушка приводит парня в свой дом, учит его быть «современным человеком», появляется особая связь, которая растёт между ними. Всё это показано очень красиво. Затем вторая половина концентрируется на действии, это в целом хорошо сделанный фильм, который нельзя пропустить. Фильм просто супер, слов нет, одни эмоции, рекомендую его ВСЕМ посмотреть.

10 из 10

10 ноября 2022

Боевик Дитя джунглей на большом экране с 2017 года, его режиссером является Виджай. Кто снимался в кино, актерский состав: Akhilesh Krishna, Тамби Рамайа, Саешаа Саигал, Srinivasan, Варун, Пракаш Радж, Джаям Рави, Arjun, Moen Sheikh, Shanmugarajan.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.