Что такое здоровье
What the Health
7.4
7.2
2017, документальный
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Кип Андерсен, , Нил Бернард, ,
и другие
Режиссёр исследует индустрию здравоохранения и раскрывает, возможно, самый большой секрет нашего времени и сговор между промышленностью, правительством, фармацевтическими и медицинскими организациями, прячущими информацию от нас.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что такое здоровье

английское название:

What the Health

год: 2017
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Keegan Kuhn
композиторы: ,
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 273428
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Что такое здоровье», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Что такое здоровье», 2017

Сладко стелят, да жестко спать.

Начало было интересным, но затем… К сожалению, фильм это просто пропаганда без какой-либо претензии на хотя бы чуть-чуть взвешенную позицию.

В мои планы не входит выгораживать мясную продукцию или же принижать пользу растительной пищи. Но мне кажется, что здравый человек просто обязан в таких случаях задать самые элементарные вопросы. Но сначала пара моментов:

- в процессе фильма автор приходит к выводу, что организации, цель которых нас оберегать, по факту нас убивают. В этом порочном круге животноводческая промышленность успешно переплелась с государством и прочими обществами, работающими в их интересах.

- создатель фильма видит своей целью глобальное просвещение общества и всего человечества о пользе растительной пищи.

А теперь пара замечаний. Даже если ты не эксперт, то:

- при выращивании, растения подвергаются обработке бесконечными химическими веществами, которые также, как и в случае с антибиотиками и пр. препаратами для животных, попадают к нам в организм. Есть ли в фильме хоть слово об этом? Хотя бы один комментарий на совершенно очевидный вопрос? Нет. Странно. Нашлось так много специалистов, которые знают сколько ужасающего вреда содержат мясные продукты, но ни один из них ничего, видимо, не знает о пестицидах, гербицидах и пр.

- и конечно же ни один эксперт не знает о том, что бананы срываются зелеными, обрабатываются газом, ускоряющим их дозревание, яблоки в магазинах покрыты воском и не забываем про нитраты, а сколько там всего еще интересного. А уж сказать, что монокультуры и распашка полей уничтожают леса, флору и фауну, нанося непоправимый вред природе, это значит, что тебя завтра сожгут на костре, обозвав еретиком. Продолжать можно до бесконечности. Но в данном случае это не имеет смысла, т. к цель объективно смотреть на вещи у создателей не стоит.

В конце фильма есть ссылка на сайт. Его можно легко найти вбив англ название «what the health film» точка com. И что вы думаете это за ссылка? Она ведет на страничку, где за подписку (всего 100 долларов в год) нам расскажут о том, как правильно питаться, помогут составить сбалансированную диету, поделятся рецептами блюд, дадут практические советы, поддержку от более опытных товарищей и вот это вот всё.

Вопрос! Если ты так одержим идеей донести до человечества правду о пользе растительной пищи, тобой движет самая благая идея о всеобщем счастье, то зачем ты за это просишь денег? Ведь столько людей могли бы уже с первой минуты по окончанию просмотра начать менять свою жизнь. А как же беднейшая категория афро-американцев, которая живет рядом со свинофермами? Хотя бы ради них, ты же у них интервью брал, они тебе помогли в твоем деле.

26 августа 2019

При чём тут здоровье?

Мясо, яйца, молоко, рыба — вот что нас убивает. Не верите?! Посмотрите этот документальный фильм, который разложит все доводы и факты по полочкам. А если и это не поможет, тогда задумайтесь: а чем питается корова? Представьте себе мощного буйвола или быка. Они не кушают мясо, чтобы быть здоровыми и сильными. Им достаточно растительной пищи. И знаете, многие культуристы позавидовали бы их внешнему виду и мускулам.

Это кино покажет и обоснует фактами, что современная индустрия питания, фармацевтические компании, ассоциации здоровой еды умалчивают настоящую правду о здоровой пище. Ее просто прячут за составлением рекомендуемых рационов питания, куда входят продукты, на самом деле приводящие к большинству болезней вроде ожирения. Да, ожирение — это болезнь, а лекарство от него — растительная пища. К концу передачи я мысленно стал веганом, решив по максимуму завязать с фастфудом.

Фильм расскажет и научно докажет, что все полезные и нужные нашему организму элементы можно найти не только в молочке и мясе, но и в обычной зелени. Также кино слегка приоткроет завесу над тем, как и из чего производится современный фастфуд и мясная продукция, как производители всего этого отчаянно пытаются умолчать правду о вреде производства мяса и вообще о здоровом питании, потому что иначе лишатся большей части своей прибыли.

После просмотра этого кино также рекомендую ознакомиться с документальным фильмом того же автора под названием «Скотозаговор».

6 июня 2018

Документальный фильм Что такое здоровье на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Кип Андерсен, Keegan Kuhn. Кто снимался в кино, актерский состав: Кип Андерсен, Larry Baldwin, Нил Бернард, Tia Blanco, David Carter, Jake Conroy, Garth Davis, Caldwell Esselstyn Jr., Mike Ewall, Mu Jin Han, Jaydee Hanson, Joel Kahn, Mark Kennedy, Michael Klaper, Ruby Lathon.

Расходы на кино составляют примерно 273428. Страна производства - США. Что такое здоровье — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.