Боевая песня
Mukoku
5.6
2017, боевик, приключения
Япония, 2 ч 5 мин
В ролях: Нидзиро Мураками, Ацуко Маэда, Дзюн Фубуки, Каору Кобаяси, Акира Эмото
и другие
Отец Кэнго Ятабэ был знаменитым мастером кэндо, но теперь он — практически овощ. Кэнго и сам был прежде перспективным фехтовальщиком, но после несчастного случая, постигшего его семью, он бросил бокэн, закрыл додзё, работает теперь охранником в метро и сильно пьёт. Случайное знакомство со старшеклассником и начинающим рэппером Ханэдой, демонстрирующим редкой силы талант во владении деревянным мечом, вынуждает Кэнго и самому вернуться к тренировкам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Боевая песня

английское название:

Mukoku

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Рюто Кондо
композитор:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Боевая песня», 2017

Видео: Тизер (Боевая песня, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Боевая песня, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Боевая песня», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Боевая песня», 2017

Не цепляйся за прошлое

Если достаточно долго бередить прошлые раны — можно привести всё к трагедии. Кэнго не может забыть то, что случилось с его отцом, но старый тренер вынуждает бывшего мастера кэн-до выйти из алкогольного тумана и наконец разобраться со своими «демонами». Естественно не без участия молодого «дарования».

Это про сюжет, если кратко. На самом деле там всё гораздо глубже, нежели кажется на первый взгляд. Многие знают, как в Японии обстоят дела с семейными отношениями и воспитанием детей. Жестокость порой приводит к довольно интересным развязкам, но разве не случается подобных инцидентов и вообще в мире?

Два часа фильма проходят достаточно плавно с неизбежно ожидаемым окончанием. То, как персонажи сталкиваются (в прямом и переносном смысле) друг с другом достаточно интересно преподнесено. Каждый из двух заглавных «героев» приходит к неизбежному своим путем. Мучительно, перешагивая через себя, цепляясь за прошлый опыт, что скорее мешает, нежели помогает.

Что можно сказать в итоге? Фильм не для пятничного расслабленного просмотра — тут понадобится сосредоточенность (повествование имеет слегка рваный монтаж) и внимание, а также умение анализировать преподнесенную визуальную информацию. Загадочная азиатская душа…

8 из 10

24 сентября 2018

Боевик Боевая песня на большом экране с 2017 года, его режиссером является Кадзуёси Кумакири. Кто снимался в кино, актерский состав: Нидзиро Мураками, Ацуко Маэда, Дзюн Фубуки, Каору Кобаяси, Акира Эмото, Го Аяно.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.