Безымянный день
Der namenlose Tag
6
2017, криминал
Германия, 1 ч 29 мин
В ролях: Томас Тиме, Девид Штрисов, Урсина Ларди, Стефани Амарелль, Томас Пренн
и другие
Всю свою жизнь Якоб служил в уголовной полиции в отделе убийств. Он давно уже на пенсии, но коллеги до сих пор просят его помощи в деликатном вопросе: сообщать родственникам о смерти их близких. Однажды к нему неожиданно приходит отец одной из жертв, чтобы рассказать, что ровно через два года после самоубийства дочери его жена покончила с собой. Якоб попытается выяснить, какую тайну скрывала эта семья.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безымянный день

английское название:

Der namenlose Tag

год: 2017
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Томас Эрхарт
художники: Сюзанна Хопф, Хейк Хатт
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постер фильма «Безымянный день», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Безымянный день», 2017

История одного самоубийства?

Мертвые приходят ко мне не только в день поминовения, они приходят в любое время и остаются на ночь…

Из размышлений Якоба Франка «Безымянный день», 2017, реж. Ф. Шлёндорф

Опять «старина» Шлёндорф зажигает звёзды? Удивительное дело, немецкий мэтр кино, которому в следующем году 80 лет всё ещё на плаву. Всё ещё творит для публики и ему есть, что сказать собравшимся. Почерк по-прежнему чёток и рука тверда. С нетерпением ждал в начале года выход его ленты «Возвращение в Монток» со Стелланом Скарсгардом и уж совсем не ожидал подобной плодовитости от «легенды» — два фильма в один год. Это дорогого стоит.

Лента приятно удивила и порадовала. Неторопливость рассудительности всем нам? Да, ведь за спиной такой багаж пережитого, «пересмотренного», вполне объяснима. И герой картины — отставной комиссар полиции как убелённый мудрец повидавший за свой век бессчётный поток лиц, дел, фресок. Он почти глубокий старик, но не потерявший остроты ума и не осыпавшийся ветхостью. Визитёр навестивший его вызывает в нём позабытый инстинкт сыскаря, интуиция подсказывает — надо помочь и подобно Конан Дойлевскому Шерлоку Холмсу выслушивает он трагедию человека. Самоубийство дочери окончательно подорвало силы супруги и в след за своим отпрыском по скорбной дороге пошла и она. Как такое могло произойти? Кто повинен в смертях? Занималась ли полиция делом как следует? Вот вопросы вынесенные упрёком. Где найти утешение и в чём? Только в правде. И только в правосудии. Это мутит разум день за днём и разрушает хуже наркотиков, алкоголя.

Почему пришёл за помощью к Якобу? Так ведь именно он Вестник Смерти. Именно ему доверяли сослуживцы нести скорбные вести. Именно он в своё время пришёл в дом Людвига с новостью как приговором. Так значит ему и карты в руки.

Полтора часа на отгадывание шарады. «Просеить» ещё раз всё ближайшее окружение, сопоставить факты, покопаться в мотивах и человек за человеком, лицо за лицом обвинить и отставить в сторону выведя из подозрения. Ну, а виновному — правосудие.

Я отпускаю тебя, Дорис

И я отпускаю тебя, Эстер

С благодарностью и любовью.

Немецкий детектив для скрашивания вечера.

7 из 10

4 декабря 2018

Криминал Безымянный день на большом экране с 2017 года, его режиссером является Фолькер Шлёндорф. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Тиме, Девид Штрисов, Урсина Ларди, Стефани Амарелль, Томас Пренн, Кристиан Кухенбух, Тина Энгель, Йохана Манке, Аня Шиффель, Ян Мессутат, Alexander Arendt, Ив Борхардт, Робин Гуч, Удо Хоффман, Steven Lehmann.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.