Злая шутка
5.6
2016, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Диана Пожарская, Евгений Шириков, Маруся Фомина, Нина Дворжецкая, Дарья Екамасова
и другие
Катя Левашова - простая деревенская девушка, провожает в армию своего жениха Юру и собирается поступать в педагогический институт. Катя полна решимости получить образование и готова к трудностям жизни на «большой земле». Но перед подлостью она оказывается беззащитной. Однокурсники устраивают циничный розыгрыш, опозорив Катю на весь институт. Юношеские мечты героини в одночасье разбиваются, и она вынуждена начать новую жизнь…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Злая шутка

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Борис Литовченко
композитор:
художник: Ольга Цыба
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Злая шутка», 2016

- Ничего не было, это шутка была!

Сериал «Злая шутка» оказался, к сожалению, совсем невыразительным: то ли в основе сюжета лежала посредственная идея, то ли со своими ролями не справился актерский состав, то ли оба этих фактора наложились как-то в совокупности.

К несомненным плюсам мини-сериала можно отнести его скоротечность: действие развивается достаточно быстро, хотя возникают вопросы относительно логичности поступков героев и сюжетных связок в принципе.

Игра Дианы Пожарской (Катя Левашова), увы, не впечатлила. Главная героиня получилась безликой и бесхарактерной и — к сожалению — не вызвала никаких эмоций по отношению к себе. Это, конечно, непозволительно: главный персонаж обязан быть более убедительным. Впрочем, вполне возможно, что это, скорее, камень в огород сценаристов, которые прописали такой образ.

Великолепно проявил себя Илья Коробко (Артём Рокотов). Собственно, и просмотр сериала прошел в рамках ознакомления с его актерскими работами. При всей любви к Коробко как актеру получилось если не возненавидеть, то, по крайней мере, серьезно невзлюбить его персонажа — а это один из самых главных показателей уровня актерской игры. Эмоционально, вовлеченно, интересно — говорить тут нечего, остается только поздравить всех с тем, что у нас есть Коробко и его актерские работы.

Из прочих актеров неплохо смотрелись Мария Фомина (Жанна Егорова) и Наталья Чернявская (Валентина Сергеевна). Им удалось донести нужные эмоции, что, конечно, не спасло сериал, но всё же сделало его лучше.

Название «Злая шутка» удивительно иронично связано с впечатлением от просмотра. Действительно, по сути, остается только процитировать главную героиню: сериала как такового не было. Это шутка была.

3 из 10

23 февраля 2017

Злая шутка над зрителем

Давненько я уже не смотрела новых российских фильмов, не стоило и начинать. По крайней мере, с этой ленты. Полтора часа напрасно потраченного времени, после чего остался один-единственный вопрос: «И чё?»

И сценарий, и актёрская игра оставляют желать лучшего. Как и банальный сюжет с вполне предсказуемой развязкой. Честно говоря, такое впечатление, что этот фильм — снятый на плёнку школьный спектакль. Всё действие натянуто, наиграно, фальшиво, кусочки сюжета словно разрознены и притянуты друг к другу за уши. Единственное объяснение, которое пришло мне в голову, — что изначально планировался сериал с намного большим хронометражем, но пришлось укладываться в стандартные полтора часа, и сценарий порезали, кое-как «причесав» остатки. То, что в итоге получилось, не вызывает никакого отклика в душе — ни положительных чувств, ни отрицательных, вот просто ни-че-го!

Ставлю три только за героиню Дарьи Екамасовой — «пришёл, увидел, разрулил». Забавная получилась мадам. Остальные персонажи слишком пресные для того, чтобы что-то о них говорить.

11 февраля 2017

Мелодрама Злая шутка на большом экране с 2016 года, его режиссером является Сергей Швыдкой. Кто снимался в кино, актерский состав: Диана Пожарская, Евгений Шириков, Маруся Фомина, Нина Дворжецкая, Дарья Екамасова, Олег Новиков, Наталья Чернявская, Владимир Дараганов, Александр Левин, Светлана Дорохина, Игорь Кашин, Татьяна Бурнакина, Сергей Санаев, Анатолий Бобер, Татьяна Магар.

Страна производства - Россия. Злая шутка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.