Ведь и любовь проходит
Kadhalum Kadanthu Pogum
7.4
2016, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 16 мин
В ролях: Виджай Сетхупатхи, , Рамеш Тилак, Манас Бхаскаран, Маникандан
и другие
Ярини выросла в типичной традиционной семье. С раннего детства её судьба предопределена — отучиться, выйти замуж и жить в родном городе до глубокой старости. Устав от устарелых взглядов родителей, она отправляется в Ченнай, чтобы найти престижную работу и самой устроить свою жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ведь и любовь проходит

английское название:

Kadhalum Kadanthu Pogum

год: 2016
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Б. Динеш Кришнан
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Ведь и любовь проходит», 2016

Видео: Трейлер (Ведь и любовь проходит, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ведь и любовь проходит», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ведь и любовь проходит», 2016

— Я знаю, что ты будешь рад за меня больше всех.

Молодая девушка приезжает в большой город, окрыленная будущими перспективами престижной работы, и вдруг, в один миг потеряв и работу, и жилье, сталкивается с проблемой поиска нового заработка. В это время ютиться ей приходится в маленькой квартирке на одном этаже с каким-то бандитом. Тот грубоват, не шибко умен, да еще и постоянно ходит с разбитым лицом, и это наводит на мысль, что и бандит из него так себе. Однако, кроме этого грубияна о ее делах больше никто не справляется, и спустя какое-то время между ними возникает что-то вроде дружбы. Будет ли у этих отношений продолжение? Ведь, как известно, дружба с бандитом до добра не доводит.

Это один из тех фильмов, которые смотришь, и душа радуется. Персонажи настолько симпатичные и располагающие к себе, что переживаешь за них, как за родных. История, разворачивающаяся на наших глазах, — это ремейк корейского фильма 2010 года 'Мой любимый гангстер'. Но в этот раз я обойдусь без сравнений, ибо после просмотра у меня абсолютно не возникло никакого желания что-то там идти и сравнивать, а значит, искать какие-то промахи и огрехи, тем самым принижая явные достоинства данной картины. Не сомневаюсь, что корейский оригинал снят также качественно и душевно, ибо сама являюсь поклонницей их кинематографа и знаю, что они своими сюжетами могут вышибить слезу не хуже индийцев. И все же я берусь за сравнение, только если мне кажется, что ремейку чего-то не хватает или вижу существенный изъян, но поверьте, здесь совершенно не к чему придраться.

Понятное дело, хвалить талант сценариста тут не имеет смысла, идея для сюжета не была навеяна его бурной фантазией, а прилетела от коллеги из-за бугра. Но как режиссера, Налана Кумарасами я бы все-таки отметила. Идея идеей, а все-таки менталитет этих стран немного разный, а значит на принимающую сторону ложится еще больше ответственности за адаптацию сюжета. В итоге, переложение истории на индийские реалии прошло успешно. Если не знать, что это ремейк, то вообще в голову не придет, что это кем-то уже было придумано. Ну мало ли фильмов снято на тему love story между бандитом и хорошей девочкой. Полно, не так ли? Но вот если подобрать удачный каст, то это клише заиграет новыми красками.

Нынешний каст был очень подходящим, чтобы на два часа отключиться от внешнего мира и отлично провести время, наблюдая за их героями. Бандит-неудачник и безработная девушка оказываются соседями и между ними происходит... не совсем правильно было бы назвать это вспышкой чувств, но становление хорошей дружбы — это точно. Мне, кстати, понравилось, что здесь уж совсем все не превратили в сказочную сказку, показав разительные перемены в характерах главных героев. Типа, он был весь такой дремучий и неотесанный, а потом вдруг как полюбил, да как стал на путь истинный, да чуть ли не лопатой деньги начал грести и т.д., и т.п. Нет, здесь все максимально приближено к реальности, оттого и в конце слеза набегает, когда ждешь хэппи-энда, а все как-то неоднозначно движется к финалу. И щемит сердце от несправедливости, и отказываешься верить, что вот так вот все может закончиться...

Общее впечатление от атмосферы фильма весьма положительное, но все-таки за такие эмоции следует благодарить именно Виджая Сетхупатхи, который не сыграл, а прожил свою роль. Обаятельному и харизматичному Виджаю, наверное, все роли по плечу, но особенно он хорош именно в таких воплощениях — простой парень, немного неуклюжий, не сверкающий шести кубиками на прессе, но искренний, открытый и с добрым сердцем. Без него, я думаю, фильм стал бы менее запоминающимся. Но, возможно, это лишь мое мнение. Мадонну Себастьян я как-то не рассматриваю, как ключевой персонаж, хотя повествование ведется от ее лица. Мне кажется, на ее месте могла оказаться любая актриса и на суть фильма это все равно бы не повлияло. Есть такие актеры, которые и в паре с манекеном сыграют так, что в конце уже будешь видеть вместе с ними живую девушку.

Сантош Нараянан также внес свой вклад в проект, оживив картинку динамичными песнями и просто красивой закадровой музыкой. Для Виджая даже офигенный танец замутили. Оказалось, что и с пластикой у него все в порядке. А песни действительно очень запоминающиеся получились и в тему, самое главное.

Единственное, что я оставила бы от оригинала, это название. Как-то непонятен мне смысл тамильского варианта 'Любовь тоже проходит'. Фильм-то был явно о другом. И рекомендую я его всем любителям романтики, Виджая и просто хорошего индийского кино. Приятного всем просмотра!

10 из 10

10 сентября 2022

Комедия Ведь и любовь проходит на большом экране с 2016 года, его режиссером является Nalan Kumarasamy. Кто снимался в кино, актерский состав: Виджай Сетхупатхи, G.M. Sundar, Рамеш Тилак, Манас Бхаскаран, Маникандан, Самудира Кани, Мадонна Себастиан.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.