Три дороги
7.4
2016, мелодрама
Россия, 44 мин
12+

В ролях: Всеволод Болдин, Ольга Арнтгольц, Андрей Егоров, Андрей Исаенко, Екатерина Вишневая
и другие
1974 год. Отец маленьких Славы и Сережи погибает в автокатастрофе, а мать, сойдя с ума от горя, уходит из дома. Братьев отдают в детдом, откуда несколько лет спустя семилетнего Сережу забирает богатая московская семья, незадолго до этого потерявшая маленького сына. Слава не может простить младшему брату предательства, долгие годы не общается с ним и всю привязанность переносит на детдомовского друга Кольку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три дороги

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сергей Борденюк
композитор:
художник: Лариса Жилко
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер сериала «Три дороги», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Три дороги», 2016

Брахистегия: жизнь наооборот.

Ну какое пронзительное, лиричное, трогательное кино. Доброе, светлое, живое. Одно грустно, что всё слишком широкими мазками. Некоторые сюжетные линии хотелось бы посмотреть подробнее, с нюансами. Повествование ровное, логичное, но повторюсь - слишком все быстро сменяется, и нам многое не показывают, как именно что-то происходит. Слишком многое происходит за кадром, это жаль, потому что было бы интересно посмотреть на развитие истории и личности. А мы видим многое уже просто постфактум, логика сохраняется, ничего не возникает как «рояль из кустов», просто все быстро сменяется без подробностей. Меня это расстроило поначалу, а потом я поняла, что и жизнь такая. Вот тебе восемь лет - моргнул - тридцать восемь. И поэтому здесь концентрация жизни в четырех сериях. Разная жизнь, трагичная, ироничная, неидеальная, но жизнь. Мне особенно понравилось то, как воссоздавали атмосферу времени и как прописаны и сыграны характеры всех героев, каждый живой, у каждого своя история - и это интересно. Сериал, где про каждого героя хотелось бы узнать подробней, никто не статист, каждый особенный. Актеры и сценаристы отлично справились со своими задачами. А еще в сериале какая-то удивительная атмосфера светлой грусти, на эту ауру работает все - и свет, и музыка, и антураж. Но в этой «светлой грусти» - главное не грусть, а свет. Это задевает за живое. Очень профессионально сделанное кино, но что еще важней — так это то, что оно сделано с душой. Отличный сериал для выходного дня. Про любовь, родство и прощение - вопреки и во имя.

Спасибо создателям и всем причастным. Высший балл.

20 ноября 2023

Мой Ванечка вернулся!

Есть сериалы, напоминающие вытянутую резину: герои топчутся на месте, без развития, вихляя, словно держатся за бортик в сюжетных поворотах, как новички на катке.

Но фильм «Три дороги» — подлинное полотно времени и человеческих судеб. Герои рядом, но каждый из них воплощение собственной траектории, а весь фильм необыкновенно умно и талантливо доносит мысли и чаяния авторов о том, что человек при любых жизненных обстоятельствах всё равно не одинок (!), что мир пронизан особым сердечным чувством, соединяя в поколениях, сквозь пространство и время, людей, кажется самых далёких, в неразрывное единство. И как бы драматично не разворачивались события, материнское сердце, братская любовь, милосердие, взаимовыручка, готовность прийти на помощь — укрепляют человека в самых высоких его начинаниях, в поисках красоты и гармонии человеческих отношений.

Каждый из персонажей фильма, словно отдельная краска в палитре, соединяясь сюжетом, задают такую высокую меру достоверности, что невольно начинаешь испытывать к героям почти родственное чувство, понимая и откликаясь на многочисленные нюансы их переживаний и жизненных обстоятельств. Великолепный ансамбль актёров, подлинная симфония персонажей, особенно солирующие партии тех из них, кто сравнительно редко для моего зрительского опыта, встречался мне ранее. Хочется выделить прежде всего Всеволода Болдина в роли Славы,Наталью Долю в роли матери и невероятно волнующую Ирину Новак в роли Нины. Другие персонажи на всём протяжении судеб главных героев и сюжета фильма живут подлинной жизнью. Стоит сказать особо об Ольге Арнтгольц. Именно в этом фильме какая то подусушенность лица и фигуры, острота, пронзительность исполнения своей роли, помогли впервые осознать её как самостоятельное явление, отдельное от замечательной Татьяны.

Работа режиссера Мирослава Малича не впервые привлекает моё внимание, запомнился прекрасный фильм: «Две истории о любви» 2008. Место режиссера в фильме, при всех допущениях, остаётся в центре киноповествования, и, думаю, работы этого мастера заслуживают самого пристального внимания. Но не только режиссер… Вся команда, от продюсеров до «хроменькой девочки» Глаши, заслуживают одобрения, а фильм — неоднократного просмотра.

10 из 10

3 февраля 2017

«Ты такая красивая… нарожаешь мне восьмерых?»

На данный мини-сериал натолкнулась совершенно случайно. Искала фильмы с Ириной Новак — и нашла этот:)

Именно из-за Ирины я и начала смотреть данный фильм, и скажу вам, не пожалела нисколечки, хотя не очень люблю российские сериалы. Так как окончание понятно после первых 5 минут фильма.

Понравился сам сюжет: два брата, которых разделили еще в детском доме. Одного забрали в семью, а второй взрослел в приюте. Но тем не менее, оба выросли достойными мужчинами.

Всеволод Болдин (Слава) — прекрасно справился с ролью. Именно его персонаж мне понравился больше всего. Хотя раньше не была знакома с творчеством данного актера, теперь смотрю с ним все фильмы.

Мария Куликова — ну что тут говорить? Красавица. Очень приятная женщина и приятно наблюдать за её игрой.

Так же стоит отметить Екатерину Вишневую. До этого видела её в «Не зарекайся» с отрицательной ролью. Здесь же она кардинально другая, но все так же прекрасна.

А вот Ольга Арнтгольц.. ну не люблю эту актрису. Ни её, ни сестру Татьяну. Что внешность, что игра желают лучшего. Даже перематывала некоторые моменты с её участием.

И, конечно стоит отметить Ирину Новак (Нина). Она для главного героя, хотя и для зрителей стала глотком свежего воздуха в фильме. Очень вовремя её персонаж появился в сериале и с очень красивым развитием отношений Нины и Славы. Красиво Ирина и Всеволод смотрятся вместе. Аж глаз радует их пара.

Музыка.

Понравился главный саундтрек к фильму. Песня «Мой брат» задевает за живое. Подходит как никогда и заставляет задуматься о многом.

В целом неплохой, как для русских сериалов, фильм.

Поэтому моя оценка 8 из 10.

1 октября 2016

«А где-то ждёт меня мой брат…»

Меня не оставило равнодушной это творение кинематографа. Сериал сильный, чувственный, драматичный, с очень интересным сюжетом и хорошими актёрами. Думаю, что на одном просмотре я не остановлюсь — к такому хочется возвращаться вновь и вновь..

История каждого персонажа — нечто необычайное. В центре событий находятся три молодых человека — Евгений Пронин (Серёжа), Всеволод Болдин (Слава) и Андрей Исаенко (Коля). Интересно, но местами крайне тяжело было переживать вместе с главными героями некоторые события их жизни. Здорово, что сюжетная линия из далёкого 1974 года плавно переносится в настоящее время. Вместе с героями проживаешь их детство, юность и более зрелый период.

Как всегда, есть новые для меня лица — на этот раз им оказалась актриса Ирина Новак (Нина). «Ты такая красивая… нарожаешь мне восьмерых?», — её появление в сериале как глоток свежего воздуха. Вовремя и очень кстати она вошла в жизнь одного из главных героев. Понравилась в сериале и Мария Куликова (Валерия Викторовна). В целом, каждый актёр справился со своей задачей — всё выглядит очень гармонично. Я абсолютно не замечала того, что герои не стареют, что грима недостаточно — прочитала этого рода критику уже после просмотра всего сериала и поняла, что лично я не обращала на это никакого внимания.

Сериал чудесный, было очень приятно посмотреть такого рода мелодраму. Отдельная благодарность за замечательный саундтрек «Брату» в исполнении Александра Егорова.

10 из 10

20 августа 2016

Мелодрама Три дороги на большом экране с 2016 года, его режиссером является Мирослав Малич. Кто снимался в кино, актерский состав: Всеволод Болдин, Ольга Арнтгольц, Андрей Егоров, Андрей Исаенко, Екатерина Вишневая, Наталья Доля, Ирина Новак, Анна Сырбу, Владимир Осадчий, Анна Топчий, Фатима Горбенко, Нина Антонова, Валентина Ищенко, Никита Балев, Тимур Миколюк.

Страна производства - Россия. Три дороги — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.