Ромео и Джульетта
Branagh Theatre Live: Romeo and Juliet
7.1
8.2
2016, мелодрама
Великобритания, 2 ч 36 мин
16+

В ролях: Лили Джеймс, Мариза Беренсон, Джек Колгрейв Хирст, Мэттью Хоуксли, Дерек Джекоби
и другие
Сэр Кеннет Брана поставил свою интерпретацию «Ромео и Джульетты» как оммаж итальянскому кинематографу. Запись спектакля концептуально показывают в черно-белом варианте, отсылая и к неореализму конца 40-х годов, и к «Сладкой жизни» Феллини 1960 года. Действие разворачивается в послевоенной Вероне: мужчины в строгих костюмах и шляпах, женщины в пышных юбках с осиными талиями, монахи, ездящие на велосипедах, и атмосфера, полная контрастов патриархального уклада и безумных вечеринок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ромео и Джульетта

английское название:

Branagh Theatre Live: Romeo and Juliet

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 190 239
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Ромео и Джульетта», 2016

Видео: Трейлер (русские субтитры) (Ромео и Джульетта, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)

Постеры фильма «Ромео и Джульетта», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ромео и Джульетта», 2016

Ромео и Джульетта. Брана.

Сложно писать рецензию о постановке, которую ты так долго ждала, и билет покупался на сайте кинотеатра заранее. Есть и восхищение, и впечатление, и немного разочарования.

Во-первых, конечно, это Кеннет Брана — его дух, его стиль, его мироощущение и видение, его решения, которые не всегда мне нравились, но это его мир как постановщика и режиссера.

Во-вторых, пара главных актеров Лили Джемс и Ричард Мэдден. Они идеальные Ромео и Джульетта для этой постановки. Нет, я не буду сравнивать с Ромео и Джульеттой с Орландо Блумом и Кондолой Рашад в главных ролях в аналогичной постановке 2014 года. Хотя очень хочется, я люблю ассоциировать и анализировать, только это в такие дебри заводит.

(Я не понимаю уже ставшую традиционной толерантность в английских и американских театрах — я могу смириться с тем, что женскую роль играет мальчик, потому что такое явление могло быть во времена Барда, но не с тем, что итальянку играет афроамериканка)!

Лили Джеймс и Ричард Мэдден, их персонажи великолепно взаимодействуют друг с другом (в фильме «Золушка» 2015 того же Кеннета Браны года актеры играли Золушку и Принца — видимо, их пара полюбилась режиссеру, я просто не смогла понять, что из фильмов было снято раньше хронологически, ведь некоторые театральные постановки идут с некоторым опозданием у нас). Актеры словно влюблены в реальном мире, прекрасны в своих ролях, они хорошо подобраны друг другу — я верю в их любовь на сцене.

Их пара почти идеально вписалась в мое представление книгоперсанажей. Я когда читаю эту пьесу Шекспира, представляю Ромео и Джульетту именно такими.

Атмосфера старой Италии перекликается со старыми фильмами о гангстерах или скорее с тем образом, как мы себе их представляем.

Очень понравилась няня Джульетты. Актриса словно собрала воедино всех ворчливых, но любимых и любящих бабушек, нянюшек, тетушек — реальных и придуманных.

Меркуцио — я не спорю о таланте актера — смешной, обаятельный вышел персонаж у Дерека Джекоби, но Меркуцио по моим ощущениям должен играть юный герой, но никак не пожилой актер.

Иногда мне было скучновато, но это лишь потому, что я прекрасно знакома с пьесой — балет, театр, книга, опера, живопись — мы сталкиваемся с придуманной — переосмысленной пьесой Шекспира много раз. И все же есть в ней что- то такое, отчего мы восхищаемся этой историей любви снова и снова.

Итог — прекрасная постановка для поклонников творчества Уильяма Шекспира и Кеннета Браны в частности. Она не идеальная, мне не хватило эмоционального «восторга» до 10. В этом плане «Кориолан», который я тоже видела в рамках показов TheatreHD произвел намного больше эмоций после просмотра.

P.S.: Мне понравилось, что постановку показывают в черно-белом цвете.

8 из 10

28 октября 2016

Мелодрама Ромео и Джульетта на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Роб Эшфорд, Кеннет Брана, Бенджамин Карон. Кто снимался в кино, актерский состав: Лили Джеймс, Мариза Беренсон, Джек Колгрейв Хирст, Мэттью Хоуксли, Дерек Джекоби, Тейлор Джеймс, Пип Джордан, Ансу Кабиа, Никки Патель, Крис Портер, Зои Рейни, Майкл Раус, Сэм Валентайн, Сэмюэл Валентайн, Кэтрин Уайлдер.

В то время как во всем мире собрано 1,190,239 долларов. Страна производства - Великобритания. Ромео и Джульетта — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.