Трудности ассимиляции
Fresh Off the Boat
7.2
7.8
2015, комедия
США, 22 мин
В ролях: Хадсон Янг, Форрест Вилер, Люсиль Сун, Рэй Уайз, Тревор Ларком
и другие
В центре сюжета находится азиатско-американское семейство, живущее в 1990-х годах, которое переезжает из Вашингтона в Орландо, штат Флорида, чтобы открыть мясной ресторан. Этот переезд становится для них культурным шоком. Ведь в Орландо нет Чайна-тауна...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трудности ассимиляции

английское название:

Fresh Off the Boat

год: 2015
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Брэндон Мастрипполито, Грег Мэтьюз, Ута Бризвитц
композиторы: ,
художники: Лиз Кэй, Michael Richey White, Дебора Майлс Дэвис, Морин Осборн, Дебра МакГуайр
монтаж: , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Трудности ассимиляции», 2015

Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 9) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 9)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 11) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 11)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №3 (сезон 1) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 2) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 2)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 13) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 13)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 12) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 12)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 6) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 6)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 5) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 5)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 2, эпизод 3) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 2, эпизод 3)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 8) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 8)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 3) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 3)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 2, эпизод 2) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 2, эпизод 2)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 10) (Трудности ассимиляции, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 10)

Постеры сериала «Трудности ассимиляции», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Трудности ассимиляции», 2015

Китайцы в Америке

Я даже не могу описать словами в каком я в восторге от этого сериала. А всё началось после просмотра замечательного фильма «Безумного богатые азиаты». Мне очень понравилась главная героиня этого фильма в исполнении красивой и очаровательной китаянки американского происхождения Констанс Ву. Заглянув в ее фильмографию, я заметил данный сериал «Трудности ассимиляции» и, учитывая, что я человек, который очень хорошо знаком с китайской культурой, я проявил интерес к данному фильму и не прогадал.

Действия фильма разворачиваются в 1995 году, китайская семья из Тайваня переезжает из Вашингтона в Орландо, дабы осуществить мечту главы семейства — открыть свой собственный ресторан. Глава семейства — отец и муж Луи в исполнении Рэндолла Парка, он добрый и мягкий, и не придирается к мелочам в отличии от его жены Джессики в исполнении Констанс Ву. Джессика — лидер от природы, очень требовательная, строга, считает все деньги в семье и экономит, помешана на чистоте, всех контролирует, но все это конечно же любя. Персонаж Джессики мне больше всего понравилась, не знаю, но несмотря на всю ее строгость и дотошность, в ней есть что-то что привлекает, может ее притягательная азиатская внешность, может все ее качества действительно кажутся привлекательными, но по-крайней мере Констанс Ву сыграла отлично и в каждой серии я наблюдал за ней с интересом. Также у семьи трое детей, каждый из трех детей абсолютно разные, у каждого свои своеобразные качества, манеры и поведение. В общем, я считаю, что актерский состав фильма — это большое достоинство фильма, все персонажи очень колоритные, харизматичные и каждый по-своему интересен. Я совсем забыл упомянуть еще одного члена семьи — бабушка, мать Луиса, которая является фанаткой Гарфилда, не говорит по-английски, но умна и хитра.

Юмор в фильме тоже на хорошем уровне, в фильме очень много отсылок к китайской культуре, тем более учитывая, что семья пытается приспособиться к американскому образу жизни, то упоминаний и шуток про китайскую культуру было не мало, многие шутки были стереотипными, относящиеся к национальным предрассудкам, но по-крайней мере обыграны были они хорошо и не было показано пренебрежения к китайской культурой.

Еще одна заметная составляющая фильма — это девяностые годы, нет ни мобильных телефонов, айфонов и айпадов, а есть приставка, фишки, видеокассеты и видеомагнитофоны, рэп, хип-хоп и баскетбол. Также хочу упомянуть о том, что старший сын, Эдди фанател от Тупака, который на тот период был безумного популярен (хотя его музыкальные альбомы популярны и сейчас).

«Трудности ассимиляции» — очень качественный сериал, повествующий о буднях азиатской семьи в США, сериал с харизматичными персонажами и особенностями национальной культуры.

8 из 10

22 декабря 2018

«Хэндо, гуки засели в нашем кабаке!» (с) «Ромпер Стомпер»

Семья Хуанов переезжает из Вашингтона в Орландо. Впервые в жизни эти люди сталкиваются с необходимостью социально взаимодействовать с аглосаксами — ибо в мировой столице тематических парков нет чайнатауна.

Семья состоит из шести человек. Я бы разделил китайских персонажей на титульных и вспомогательных. К титульным относятся отец Луис, мать Джессика и старший сын Эдди. Луис — простодушный и слабохарактерный мелкий бизнесман — словом, типичный американский китаец. Он считает ретро-кабак делом всей своей жизни, однако ввиду скудных знаний в области янки-культуры зачастую сталкивается с бытовыми трудностями. Джессика — властная и волевая женщина маоистской (хоть и выросла в Тайвани) закалки, которая страдает комплексом победителя, отчего порой бывает излишне требовательна по отношению к детям и мужу. Эдди — поклонник рэпа и баскетбола, который стремится стать хипхоппером и регулярно пытается склеить ту либо иную девчонку — словом, нетипичный китайский подросток. К вспомогательным персонажам относятся младшие сыновья Эмери и Эван и бабушка Дженни.

Плюсы сериала. Во-первых, ситуации, в которые попадают китайцы, довольно оригинальны и интересны. Во-вторых, эпоха повествования — 90-е. Во-вторых, идеологическая индифферентность. В отличие от львиной доли сериалов 10-х годов, «Трудности ассимиляции» не содержат прогрессивной пропаганды. Казалось бы, сериал про американских китайцев — значит, в каждой второй серии сценарист должен учить зрителя толерантности, ан-нет — мало того, что создатели воздержались от акцентирования расы и этноса Хуанов, так ещё и осмелились высмеять раковую опухоль американского общества. Особенно яркую сатиру содержит серия, в которой директор школы, опасаясь обвинений в расизме, посадил двух азитов (один из которых Эдди, другой — ортодоксальный еврей) в аудиторию и включил им документальный фильм, призывающий к терпимости.

Минусы сериала. Во-первых, конструкция среднестатистической серии содержит лишь две сюжетной линии. Такая схема может вызвать частичную потерю интереса к происходящему у заядлого любителя ситкомов. Надеюсь, в грядущих сезонах сюжетных линий в сериях будет три. Во-вторых, половина китайских персонажей очень плохо развита: за целый сезон зритель толком ничего не узнал ни про младших сыновей, ни про бабушку Джессику. А ведь качество ситкома определяется триадой «ситуации-приколы-персонажи»: с двумя пунктами всё в порядке, а вот третий хромает на одну ногу. Опять же, остаётся ожидать, что в будущем сценаристы плотно возьмутся за это теневое трио.

«Трудности ассимиляции» — это семейный ситком, который, конечно же, не идёт ни в какое сравнение со старшими собратьями «Малкольм в центре внимания» и «Американская семейка». Однако хоть я и смотрел сериал про китайскую семью уже после упомянутых шедевров, тем не менее, чувства снисхождения не испытывал. А значит — ситком удался.

7 из 10

21 ноября 2017

Великая китайская миграция

С восьмидесятых жанр ситуационной комедии не просто умудрился выжить, но и не торопится сдавать позиции востребованности. За более чем три десятка лет каких только ситкомов свет не видел, но чаще всего на экраны выходят семейные комедии, посвященные белым представителям среднего класса и малоимущим черным семьям со всеми их обычаями, стереотипами, бытовыми и социальными проблемами. Но наши азиатские друзья частенько оставались в стороне и смеяться над стереотипами в отношении азиатов можно было лишь благодаря немногочисленным комедиям в духе «Час Пик» и маленьким сценам в большом кино. И вот, однажды, канал ABC заинтересовался биографической книгой Эдди Хуана о миграции и ассимиляции в США его китайской семьи. Немного изменив состав членов семейства и подключив воображение, сценарием занялась уроженка Ирана Нахнатчка Хан, уже имевшая успешный сценарный опыт в других комедийных проектах. Определенно, перед Вами весьма интригующий представитель своего жанра.

1995 год, США. Семья мигрантов с Тайваня покидает насиженное место в Чайнатауне Вашингтона ради мечты главы семейства Луиса Хуана. Луис перевозит семью в Орландо, штат Флорида, так как открывает собственный аутентичный западный стейк-хаус. Каково будет азиатской семье в американском городе без привычного окружения и образа жизни? И на какие уловки им придется идти чтобы стать настоящими американцами, но и не потерять свою индивидуальность?

Самые яркие и важные составляющие этого сериала, дающие богатый простор для комедийного сюжета, — это колоритные персонажи и юмор, построенный в основном на предрассудках, зачастую относящихся к реальным национальным признакам и контрасте знакомства двух культур. Китайские трудолюбие, расчётливость, экономность, ловкость и прочие не менее интересные стороны персонажей изображены крайне свежо и очень забавно. И заслуга сценариста — лишь полдела. Остальное отлично дополнено актерским составом, игра которого буквально переполняет персонажей харизмой. Да и сами персонажи весьма интересны:

Луис — глава семейства и настоящий мечтатель. Характер мягкий, дружелюбный.

Джессика — настоящий тиран в семье: заставляет всех экономить, учиться упорнее, работать и является чемпионом мира по торгам. Все это любя, разумеется.

Эдди — старший сын и, наверное, самый «некитайский» китаец в семье. Эдди увлечен баскетболом и хип-хопом. Он даже изъясняется цитатами из треков Бигги, Тупака, Снупа и насквозь пропитан гангста-культурой.

Эммери — средний сын и самый неконфликтный и дружелюбный из всех. У Эммери абсолютно все легко получается и все его любят.

Эван — самый младший и любимец Джессики. За глаза его называют» запасной мамой» за его склонность к дисциплине, постоянной нагрузке и критике окружающих.

Дженни — она же бабушка Хуан. Обожает все что связано с котом Гарфилдом. Бабушка очень мудра и хитра. Ни слова по-английски не говорит, но все отлично понимает.

Такой колорит персонажей не может не обеспечить продолжительный успех. И второстепенный каст также не отстаёт и вносит свою комедийную лепту: от соседей и друзей до персонала стейк-хауса.

Повествование первого сезона сильно напоминает другой, не менее известный проект о детстве Криса Рока «Все ненавидят Криса». Тут так же рассказ ведётся от лица ребенка, являющегося центральным персонажем истории.

Следующее что бросается в глаза после персонажей и отменного комедийного сценария — аутентичность 90х, показанная в сериале. Никаких мобильников, селфи, лэптопов и прочих чудес 21 века. Самое главное в 1995м — игры NBA и традиционные праздники. Компьютер — роскошь, да и в те времена интернет ещё не был особенно обжит. А такие атрибуты как Super Nintendo, Air Jordan и тамагочи возвращяют к приятным детским воспоминаниям и чувству беззаботности — именно это Вы будете ощущать во время просмотра.

Определенно, «Трудности ассимиляции» — одно из самых лучших шоу за последние годы в жанре «ситком».

+: Сценарий, каст и нотка ностальгии.

-: Нередко используется «обкатанный» для жанра юмор со стандартными ситкомными сценами, но с другой стороны отчасти за это жанр и любим.

4 октября 2017

Комедия Трудности ассимиляции на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Уильям Перпл, Линн Шелтон, Алиса Статман, Sean Kavanagh, Клер Скэнлон, Джуд Вэн, Аня Адамс, Анджела С. Торту, Крис Кох, Джей Чандрашекхар, Эрин О’Мэлли, Эми Йорк Рубин, Мэттью Сон, Гейл Манкусо, Нахнатчка Хан, Кен Уиттингэм, Кевин Брэй, Кайл Вебер, Генри Чан, Джейк Кэздан, Макс Уинклер, Кристин Джернон, Крис Эддисон, Ниша Ганатра, Фред Сэвэдж, Сеси Сили, Майкл Спиллер, Кортни Кенг, Стивен Кунг, Kim O Nguyen, Фил Трэйл, Джош Гринбаум, Роберт Коэн, Алекс Хардкасл, Тристрам Шапиро, Гита Васант Пател, Джеффри Уокер, Рэндалл Пак, Kristin Rapinchuk. Кто снимался в кино, актерский состав: Хадсон Янг, Форрест Вилер, Люсиль Сун, Рэй Уайз, Тревор Ларком, Ивэн Ханнеманн, Дэш Уильямс, Пол Шир, Стейси Скоувли, Луна Блэйз Бойд, Дэвид Голдман, Джиллиан Арменанте, Алекс Кихано, Изабелла Александр, Ноэль Гульеми.

Страна производства - США. Трудности ассимиляции — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.