Ты моя радость
He yi sheng xiao mo
6.7
3.8
2015, мелодрама
Китай, 1 ч 47 мин
В ролях: Ян Ми, Тун Давэй, Джоан Чэнь, Се Илинь, Хуан Цзытао
и другие
Самая красивая пара института – яркая и весёлая Чжао Мошэн и подающий большие надежды студент юридического факультета Хэ Ичэнь – расстаётся из-за банального недоразумения. С разбитым сердцем Мошэн уезжает в Америку, подальше от всего, что причинят ей столько боли. Но спустя семь лет она возвращается и случайно сталкивается в супермаркете со своей первой и единственной любовью - Ичэнем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты моя радость

английское название:

He yi sheng xiao mo

год: 2015
страна:
Китай
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Рэнди Чэ
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постеры фильма «Ты моя радость», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ты моя радость», 2015

Гламурная история

Мелодрама «Ты моя радость» больше напоминает гламурную историю, с соответствующим сценарием и актёрской игрой. Чжао Мо Шэн — профессиональный фотограф, которая не совсем довольна своей профессией и личной жизнью. Девушке уже за тридцать, однако она так и не нашла своего счастья. Подруги и родня пытаются познакомить её с видными мужчинами, но Чжао больше озабочена своей карьерой, поскольку уже имела печальный опыт во взаимоотношениях. И вот однажды она встречает своего однокурсника, с которым по недоразумению вынуждена была расстаться семь лет назад. Былые чувства вспыхивают с новой силой, но оставшиеся недоразумения по-прежнему довлеют над ними. К тому же оба — они уже не те пылкие влюблённые молодые люди. Хэ Ичэнь — богатый мужчина, завидная пара для многих, однако он также одинок и вполне доволен своим положением.

Чжао Мо Шэн в исполнении Ян Ми вышла на экране какой-то неживой. Её героиня меня постоянно раздражала и не вызывала симпатии. Хотя были моменты, когда ей откровенно сочувствуешь. И всё же она постаралась больше, нежели её экранный коллега Хуан Сяомин. Последний постоянно угнетал своей мрачностью и одноплановостью. Его герой Хэ Ичэнь непостоянен и мечется между желанием возобновить отношения и обвинением Чжан в разрыве. Отсюда непрерывное нарушение логики фильма и его эмоционального настроя. Романтическая история Чжао и Ичэня достаточна заурядна и лишена некой изюминки, которая добавляла бы интереса к фильму.

Возможно, это вызвано недоработкой сценария, но в фильме множество огрехов, лишних персонажей, которые вроде и являются значимыми, но появляются в кадре всего на несколько мгновений, как например, мать главной героини, сводная сестра Ичэня. Авторы явно торопились с написанием сценария, поскольку к моменту съёмок соответствующий контракт фактически заканчивался. Видимо отсюда и множество огрехов, которые явно бросаются в глаза. Герои меняют свою точку зрения и отношения к партнёру чуть ли не каждые пять минут, обвиняют в разрыве то одного, то другого. Хотя нам уже с самого начала явно дают понять — в чём истинная причина разрыва. Оттого смотришь на всё это с неким недоумением. «Ты моя радость» основана на романе «Почему молчат флейты и шэн (китайский язычковый инструмент)?» Гу Маня, который также написал книги, положенные в основу популярных драм «Boss & Me» и «Just One Smile Is Alluring».

Многие часто сравнивают данный фильм с другой экранизацией этой же истории — «Молчаливое расставание» / «Моё солнышко»»/ ???. Причём практически всегда — не в пользу творения Хуан Биня и Ян Вэньцзюня. Возможно, всё дело в том, что в «Молчаливом расставании» значительно больший хронометраж — 35 серий по 45 минут, тогда как здесь пришлось уложить всю историю в неполных два часа. Авторы признавались, что на создание полнометражного фильма их вдохновил как раз бешенный успех сериала, который только в первую неделю показа посмотрели 300 миллионов человек и собрал 45 миллионов долларов. Здесь же и доли той популярности и окупаемости не получилось.

6 из 10

8 апреля 2017

Мелодрама Ты моя радость на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Хуан Бинь, Ян Вэньцзюнь. Кто снимался в кино, актерский состав: Ян Ми, Тун Давэй, Джоан Чэнь, Се Илинь, Хуан Цзытао, Хэ Суй, Ма Су, Лю Тяньцзо, Хаман Ху, Эрик Цан, Яо Аньлянь, Сунь Ичжоу, Кун Ляньшунь, Рик Чижевски, Диого Хосен.

Страна производства - Китай. Ты моя радость — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.