Сто лет прощения
Cien años de perdón
5.6
6.2
2015, боевик, триллер, драма
Франция, Испания, Аргентина, 1 ч 36 мин
В ролях: Луис Тосар, Родриго Де ла Серна, Хосе Коронадо, Патриция Вико, Хоакин Фуррьель
и другие
Ранним дождливым утром шесть переодетых и вооруженных мужчин совершают нападение на банк в Валенсии. Группа во главе с вором по кличке Уругваец имеет, казалось бы, четкую миссию: очистить наибольшее количество сейфов и выкопать через один из офисов банка туннель к заброшенной линии метро. Но детали этого ограбления приводят в движение элиту власти, и тогда Ферран, начальник штаба президента, открывает для себя странный сюрприз.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сто лет прощения

английское название:

Cien años de perdón

год: 2015
страны:
Франция, Испания, Аргентина
слоган: «�Quién roba a quién?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хосу Инчаустеги
композитор:
художники: Хуан Педро Де Гаспар, Патрисия Монне, Анхела Наум
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Сто лет прощения», 2015

Видео: Трейлер (Сто лет прощения, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сто лет прощения», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сто лет прощения», 2015

Фильм про ограбление банка. Несколько грабителей захватывают банк, планируя скрыться по заранее приготовленному пути отхода, но, как часто бывает, всё идёт не так, как задумывалось. В результате обстоятельств грабители становятся поперек горла очень влиятельным людям. Начинаются интриги на самом высоком уровне. И чтобы выбраться из банка живыми грабителям необходимо переблефовать лучших специалистов на этом поле — политиков.

Общая идея фильма не нова, но, к сожалению, этот фильм не привнес чего-то интересного. Всё довольно стандартно и предсказуемо. Актеры играют весьма посредственно и выделить хоть кого-то не получается. Немного раздражают постоянные ссоры среди бандитов. Как-то не убедительно это выглядит при условии, что у ссорящихся есть оружие. Усиливать сценарий надо, на мой взгляд, не высосанными из пальца истериками, а его лучшей проработкой. Например неплохо, когда преступники используют перчатки при ограблении, а не оставляют свои отпечатки по всему банку и т. д. Спецэффектов в фильме практически нет, но дождь, который длится почти весь фильм и является одним из ключевых факторов, создан с помощью графики не очень убедительно. Вроде мелочь, но обращает на себя внимание. Музыка создает необходимое напряжение.

В целом, фильм далеко не откровение, но любителям подобной тематики посмотреть, наверное, стОит.

5 из 10

4 октября 2018

Крайне неудачный испанский триллер, в котором достаточно интересных актеров чтобы поверить в его потенциал, но история пострадала от каких-то садистских наклонностей сценариста, а режиссер не сумел склеить расчлененное тело своего фильма. И что главное, даже один из самых востребованных испанских актеров последних лет Луис Тосар не сумел эту катастрофу предотвратить.

Шестеро грабителей берут в заложники какой-то банк и его посетителей с сотрудниками в Валенсии, директоршу этого отделения по всей видимости готовят на увольнение, помимо краденного главные герои наталкиваются на ячейку некого политика Сориано. Начинается движение людей в костюмах и галстуках в столице, якобы происходит что-то серьезное и это должно как-то включиться в общую историю фильма.

Но на деле ничего подобного, десятки каких-то бредовых сцен, диалогов, поступков, ощущение того, что режиссер рисует какую-то атмосферу, в которую сам очень сильно поверил, но ее даже и близко нет. Полицейская операция это какой-то каламбур, ребята ходят как на курорте, переговорщик авторитета не имеет, никакие действия не предпринимаются, а главные проказники торжества в банке тем временем начинают перетирать какие-то надуманные проблемы.

С учетом того, какие испанские триллеры успешно снимаются время от времени, «Сто лет прощения» это ближе к какому-то цирковому представлению. Очень плохая лента, не имеющая ничего общего с лучшими представителями триллеров Испании.

2 из 10

27 августа 2016

Боевик Сто лет прощения на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Даниэль Кальпарсоро. Кто снимался в кино, актерский состав: Луис Тосар, Родриго Де ла Серна, Хосе Коронадо, Патриция Вико, Хоакин Фуррьель, Мариан Альварес, Луис Кальехо, Диего Староста, Pablo Andrés Pinto, Хоакин Климент, Висенте Айала, Хайме Линарес, Alberto Arija, Inma Sancho, José María Tena.

Бюджет фильма составляет около 6000000. Производство стран Франция, Испания и Аргентина. Сто лет прощения — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.