Сказки мачехи
6
2015, мелодрама
Россия, 47 мин
12+

В ролях: Эвклид Кюрдзидис, Юлия Пожидаева, Антон Пампушный, Евгений Чубарь, Захар Соколов
и другие
Безмятежное счастье Елены рушится, когда её муж Сергей попадает в катастрофу. Сергей чудом выживает, но оказывается, что в машине он был не один. С ужасом Елена узнаёт, что погибшая в аварии женщина – любовница Сергея, и у них остался маленький сын…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сказки мачехи

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Эдуард Мельников
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Сказки мачехи», 2015

Честно говоря, завязка фильма заставляла улыбаться почти на каждый эпизод. Вот любящая, идеальная жена (Ю. Пожидаева), вот идеальный муж(А. Пампушный), они богаты. Все. Вот муж отправляется в очередной путь. Судя по его странноватому поведению и за отсутствием в фильме каких-либо других линий, становится понятно, что скоро нам выдадут адюльтер. Потому что ни к чему другому ранее показанное даже в самом изощренном воображении просто не могло прийти. А еще это же российский фильм, а современные российские фильмы и сериалы на тв крутятся только вокруг чувств-с мужчины и женщины, не размениваясь на иные варианты развития человеческих судеб.

Улыбаться заставляли скучные моменты, скупость съемочной бригады на показ таких моментов, как авария главного героя, его пробуждение от комы, первое чувство вины перед исстрадавшейся женой. Но, причина такого скупердяйства стала ясна где-то ближе к середине. Фильм не об измене и любви мужчины и женщины (хотя и это тоже), а о чужих детях. Тут уже начинается что-то поинтереснее.

Об актерской игре ничего плохого писать не хочется, но и хороших слов набралось немного. Пампушный вначале никакой, но постепенно игра становится лучше, особенно в диалогах с детьми. Пожидаева старается играть драму, боль, усталость, и ей иногда удается выдать что-то естественное. Кюрдзидис тоже не поразил, сколько видела его в фильмах — запомнился один образ. Но и кашу не испортил. Понравилась эпизодическая игра подруги героини — А. Полупановой, острая, быстрая, уверенная.

Дальнейшие события фильма, когда героине предстоит наладить отношения с трудными подростками, сохраняя при этом семью с мужем шли хорошо. Конечно, понятно было, что война «мачеха против детей» в конце плавно перейдет в семейную идиллию, когда все друг друга поймут и примут. Вот только с мучениями, выпавшими на долю главной героини (бич нынешних наших сериалов) вышел перебор. Но радует, что слезам, риторическим вопросам и откровенному нытью в ее исполнении тут уделено очень мало экранного времени.

Зачем ко всему прочему нужно было устраивать побег 5-летнего ребенка, узнавшему о судьбе своей матери? Честное слово, никакого терпения не хватило досмотреть. Хотя, итак понятно было к чему там все шло, кто окажется вредителем, кто спасенным, а кому воздастся по заслугам его.

В принципе за неплохую подачу, за хоть какую-то динамику сюжета, за игру проблемных подростков и Пожидаевой

5 из 10

29 сентября 2015

Мелодрама Сказки мачехи на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Юрий Павлов. Кто снимался в кино, актерский состав: Эвклид Кюрдзидис, Юлия Пожидаева, Антон Пампушный, Евгений Чубарь, Захар Соколов, Анна Полупанова, Татьяна Шатилова, Сергей Загребнев, Юрий Внуков, Владимир Яковлев, Полина Елисеева, Иван Гордиенко, Лариса Бедненко, Елена Ветрова, Татьяна Насташевская.

Страна производства - Россия. Сказки мачехи — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.