Небо
Sky
6.6
5.8
2015, мелодрама, драма
Германия, Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Дайан Крюгер, Норман Ридус, Жиль Леллуш, К’Орианка Килчер, Тревор Петерсон
и другие
Роми и её муж, француз Ричард, отправились на отдых в США. Но вскоре это путешествие начинает походить на прогулку по закоулкам памяти в поисках старых обид. После очередной крупной ссоры Роми решает, что с неё хватит. Она оставляет спокойную и размеренную жизнь, которая давно стала ей чуждой, и отправляется навстречу неизвестному.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Небо

английское название:

Sky

год: 2015
страны:
Германия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Натали Дюран
композиторы: ,
художники: Кристиан Кастнер, Джони Штернберг
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Небо», 2015

Видео: Трейлер (Небо, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Небо», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Небо», 2015

Была ли любовь?

Как и многие, решила посмотреть фильм из-за Нормана Ридуса. До этого нашла на ютубе несколько клипов и всё удивлялась, почему так мало показано про отношения главных героев, где там вообще какие-то отношения, кроме секса и коротких диалогов, где химия, где интрига? Надеялась, что в фильме будет что-то интересное, ведь за 14 лет до этого сделали потрясающий 'Сладкий ноябрь', а тут нечто похожее, но с гендерной пересменкой. Увы.

Главгероине Роми 32 года (32 года, Карл!), у неё нет работы, профессии, знаний, навыков, увлечений (то, что она щелкает фотоаппаратиком... ну, можно понять её мужа). Она не в состоянии поддержать даже простой разговор. Она моментально вешается на Диего и начинает типа строить с ним отношения. Хотя мужчина прямо говорит о своих рамках и намерениях. Только секс - не больше. Какая там любовь могла появиться через 1-3 недели просто секса и какого-то поверхностного общения, мне понять сложно, но Роми признается Диего именно в любви. У неё нет себя, нет никаких опор в жизни, нет ничего - полная пустота, инфантилизм и паразитическое желание к кому-то прилипнуть. В этом смысле Диего, которому осталось всего несколько месяцев, вызывает искреннее сочувствие. Столько лет держаться и вляпаться в историю с такой наивной пустышкой незадолго до смерти - это настоящее попадалово.

Его образ, кстати, прописан более интересно. Там есть драма, есть последовательность, логика, есть внутренний стержень, верность своим принципам, есть великодушие и доброта. Это показано в сцене, где он оставляет канистры с водой для переселенцев, а также в финальной сцене, когда он признается Роми в любви. Диего понимает, что она этого ждёт и хочет, что для неё это важно, как и оставить ребёнка, который может с высокой вероятностью родиться некурабельным инвалидом. Повлиять на это Диего не может никак. И он делает единственное, что ещё в его силах - говорит то, что больше всего хотела бы услышать от него Роми, наивная и глупая девушка. То, что она глупа, в фильме тоже показано вполне очевидно, ну и об этом прямо говорит новоиспеченная подруга Роми, но делает это мягко.

Несмотря на то, что фильм назван в честь главной героини, её образ оставил у меня только негативные эмоции. Очень тяжело смотреть, как женщина, личность которой находится в зачаточном состоянии, пытается выжать из умирающего малознакомого мужчины хоть какие-то чувства и эмоции. То, насколько она зациклена на этом и насколько смотрит мимо Диего в свои проекции и фантазии, особенно хорошо видно в той самой сцене, где Диего оставляет канистры с водой. Тут есть момент, где он раскрывается с новой стороны, где показаны его личностные качества, где он открыт к диалогу с Роми, потому что раскрывает ей важную информацию о себе (если о его поступке узнают, он может лишиться работы). Реакция Роми: а давай, Диего, поговорим сейчас об наших отношеньицах. И такой диссонанс у них весь фильм.

Не знаю, кто там и где увидел химию, страсть, искры и из какого пальца высосал любовь. Мне было очень печально и довольно противно.

23 марта 2023

Попытка освежить отношения путешествием по пустыням Невады парижанам явно не удалась — Ричард отчаянно скучал пока Роми лазила с фотоаппаратом по скалам, а Роми было просто невыносимо сидеть в баре и глядеть как муж напивается и флиртует с местными девицами.

Ну и закончилось всё ожидаемо — лампой по голове.

По идее кино прикидывается авторским высказыванием на тему что лучше жить неправильно и весело, чем сыто чахнуть в тупиковом браке. Но на деле получилась нудноватая драма, полная несуразиц и совершенно клюквенного представления о жизни местной литтл-америки и индейцев (по крайней мере, сами американцы на это жалуются).

И в общем-то посыл нормально считывается — Роми изначально томится в исчерпавшихся отношениях, потом сверху наваливаются тиски страха. А когда её отпускает, то она птицей несётся навстречу свободы во всём. Но выглядит это скорее как незрелые решения капризной женщины-ребёнка.

Так что остаётся наслаждаться исключительно тем, ради чего этот фильм откапывают фанаты Нормана Ридуса и Дианы Крюгер — отношениями это парочки во второй половине фильма. Благо химия там приличная, роман выписан в лучших традициях любовной макулатуры, а постельные сцены исключительно сдержаны и нежны.

6 из 10

4 марта 2018

Кролик и ковбой

Я давняя поклонница сериала «Ходячие мертвецы», и соответственно Нормана Ридуса, из-за которого я и решила посмотреть фильм «Небо». Надо сказать, в этой роли он недалеко ушел от Дерилла). Но также он показал, что умеет быть очень нежным, и ранимым. Именно после совместной работы над этой картиной образовалась реальная пара Дианы Крюгер и Нормана.

Мне понравилась игра Дианы, она смотрелась очень органично, в роли Роми. Актриса очень хорошо выглядит для 41 года.

Сам фильм рассказывает нам историю семейной пары Роми и ее мужа Роберта. Оба французы, приехавшие в отпуск в Америку. Роберт любит жену, а Роми которая не может выносить ребенка, и крайне переживающая по этому поводу, откровенно тяготится этим браком. После несчастного случая произошедшего с парой, Роми сбегает от мужа в никуда.

Судьба заносит ее в Вегас, где она волею судеб встречает Диего. Он сразу оговаривает рамки их отношений, только секс, и ничего больше. Роми, по началу соглашается с ним. Но постепенно, захваченная эмоциями, она понимает, что для нее это что-то большее.

Отдельно, хотелось бы отметить химию между героями. Искры так и сверкают. Диего смотрит на Роми так, что ему веришь. Многочисленные интимные сцены, сняты очень нежно.

Конец фильма, хоть печальный, но не портит общего впечатления от просмотра картины. Фильм о любви, неправильной и к сожалению, невозможной по ряду причин. Дальше спойлерить не буду. Смотрите сами!

7 из 10

Фильм советую к просмотру романтичным натурам.

22 декабря 2017

Мелодрама Небо на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Фабьенн Берто. Кто снимался в кино, актерский состав: Дайан Крюгер, Норман Ридус, Жиль Леллуш, К’Орианка Килчер, Тревор Петерсон, Джошуа Джексон, Лу Даймонд Филлипс, Arnita Swanson, Джон Робинсон, Мишель Ломбардо, Sasha Perl-Raver, Ванесса Вильяловос, Дэниэл Поло, Эндрю Бринярски, Рафаэль Мауро.

Производство стран Германия и Франция. Небо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.