Лабиринты любви
4.5
5.5
2015, мелодрама
Россия, Болгария, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Сергей Бадюк, Александра Маринова, Ралика Паскалева, Егор Тимцуник, Антони Пенев
и другие
В современном мире нас связывают тысячи компьютеров, миллионы километров проводов, сотни Wi-Fi-устройств и сотовых башен. Мы можем поздравить кого угодно с днем рождения по телефону, отправить фотографию любимого по электронной почте, мгновенно увидеть друг друга в скайпе и пообщаться с сотнями друзей в социальной сети. Кажется, что разнообразные средства связи могут соединить нас моментально - однако они не дают нам возможности посмотреть друг другу в глаза.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лабиринты любви

год: 2015
страны:
Россия, Болгария
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эмиль Топузов
композиторы: , ,
художники: Андрей Ивакин, Георги Димитров
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 510
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Лабиринты любви», 2015

Видео: Трейлер (Лабиринты любви, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лабиринты любви», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лабиринты любви», 2015

Легкая мелодрама о вечном!

Очередная мелодраматичная премьера вновь приоткрыла свои двери на встречу своим зрителям. Совместная российско-болгарская картина расскажет нам несколько мини-историй о превратностях любви, когда небольшие совпадения или случайные встречи способны изменить целые жизни даже неизвестных друг другу людей. Я не скажу, что мне сильно понравился фильм, потому что довольно банальные истории ничем не объединяются между собой. Авторы картины ничем не подкрепляют общую историю, не разъясняют сюжетность и не подводят итоги. Абсолютно отдельные короткометражки без общего стержня, словно я увидел некий киноальманах, но не полнометражный фильм о лабиринтах любви. Нет ничего, чтобы хоть как-то объединяло всё происходящее на экране.

Безусловно, сами истории приятные, легкие, грустные и в то же время веселые, но все же мне чего-то не хватало при просмотре. Любой опытный киноман уже с первых минут способен разгадать все якобы непредсказуемые финалы представленных мини-историй, потому что они, к сожалению, собрали в себе известные всему миру общие концепции случайностей и совпадений. В фильме нет никакой оригинальности, загадочности и даже какого-нибудь посыла, о котором бы донесли зрителю. Мы увидим всего лишь несвязанные между собой истории и после даже никаких для себя выводов не сделаем. Конечно, авторы могут заявить, что этим фильмом они хотели показать о непредсказуемой, великой, неожиданной и спонтанной силе любви, которая приходит, когда ее совсем не ждешь. Если это так, то извините, но это все ужасно банально, просто и совершенно не интересно.

Что касается плюсов данной картины, то они в первую очередь связаны с завязкой болгарской тематики. Авторы абсолютно правильно и грамотно перенесли и разделили истории между двумя странами, между двумя народами. Это действительно привлекает, увлекает и погружает в новый мир ярких приключений. Далее мне были симпатичны актеры и сами персонажи. Удачный кастинг сделал свое дело, потому что я сопереживал и волновался за героев. Все очень хорошо смотрелись в кадре и пусть некоторые не справились по актерских задачам, но в целом всё было замечательно. И что самое интересное, у меня больше претензии к российским актерам, чем к болгарским. Видимо, либо они лучше играли, либо я с БОльшим трепетом отношусь к нашим и требую от них максимальной отдачи.

Но самое лучшее в фильме, по моему мнению, была музыка. Изумительная мелодия, которую играл бродячий музыкант, что мелькал во всех историях. Его музыка, это единственное, что связывало все истории, и она была прекрасна.

В общем, если вы хотите расслабиться и получить удовольствие от легкой мелодрамы, то этот фильм для вас. Приятного просмотра.

8 сентября 2017

Мелодрама Лабиринты любви на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Владимир Штерянов. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Бадюк, Александра Маринова, Ралика Паскалева, Егор Тимцуник, Антони Пенев, Боряна Братоева, Мария Насырова, Ольга Михайлова, Родин Кафалиев, Елена Субботина, Андрей Субботин, Тони Минасян, Каролина Братанова, Веста Буркот, Дарья Спирина.

Производство стран Россия и Болгария. Лабиринты любви — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.