Избранница
5.7
2015, мелодрама
Украина
В ролях: Ксения Хаирова, Сергей Жигунов, Екатерина Маликова, Игорь Ботвин, Елена Радевич
и другие
Несколько поколений большой дружной семьи живут на берегу моря размеренной и спокойной жизнью. Вот только Маша, автор женских романов, переживает творческий кризис. Она утверждает, что в жизни нет счастья. Но ее племянница, Любава, — прямое опровержение этих слов: у нее чудесный дом, идеальный муж, замечательный сын. В тот день, когда становится известно об измене мужа, жизнь Любавы превращается в ад...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Избранница

год: 2015
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Алексей Цвелодуб
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Избранница», 2015

Выжить под обломками своего мира

Почерк режиссера Оксаны Байрак — она появляется во всех своих фильмах. Не стала исключением и 4-х серийная мелодрама «Избранница». Сериал понравился!

Сюжет построен не замылено, хотя история довольно банальная — две женщины, «любимы» одним мужчиной.

Глубокая, чувственная игра актеров: Екатерина Маликова, Ксения Хаирова, Сергей Жигунов, Оксана Байрак — на фоне пейзажей Грузии, не дают оторваться от киноленты. Да, да, фильм снят в Грузии. Знакомые виды с набережной и центра Батуми, горные склоны, море, даже школа, в которой учатся дети главных героев, наполняют фильм какой-то особенной изюминкой, колоритом.

Отдельное «да» чувственной игре Екатерины Маликовой, она передала образ Любавы так, что в некоторых моментах хочется её обнять, пожалеть, а в некоторых вместе с ней свернуться клубочком и стонать от боли (душевной).

А какой монолог у героини Ксении Хаировой (Элеонора) в последней серии на 40-ой минуте. Это же дорого стоит!»… я прям растворилась в нем, как кофе в кипятке…, я как-будто заболела донорской болезнью. У меня когда переставали брать кровь, мне было как-то не по-себе…» Исповедь женщины, которая долгие годы держала в себе обиду, неудовлетворенность семейной жизнью, пробирает до мурашек. Вообще Ксения Хаирова в этом фильме для меня стала фавориткой и по красоте, и по силе актерского мастерства, и по внутреннему стержню… Ее героиня и сильная врач, и настойчивый руководитель, и нежная мама, заботливая бабушка, отзывчивый друг, покорная невестка, мудрая жена… она собрала множество образов в одной красивой, величественной женщине!

Но фильм не о ней. Скорей о том, что когда мир вокруг рушится, нельзя дать себе погибнуть под обломками. Нужно внимательно посмотреть по-сторонам. Счастье — оно рядом.

Как по-мне — бесподобный фильм.

P.S.: горжусь, что в моей стране рождена такой режиссер, как Оксана Байрак!

13 января 2019

Мелодрама Избранница на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Оксана Байрак. Кто снимался в кино, актерский состав: Ксения Хаирова, Сергей Жигунов, Екатерина Маликова, Игорь Ботвин, Елена Радевич, Альберт Филозов, Максим Белбородов, Григорий Верник, Матвей Нечаев, Майя Чайка, Екатерина Семенова, Оксана Байрак, Николоз Джангавадзе, Гого Чхеидзе, Римма Зюбина.

Страна производства - Украина. Избранница — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.