Ищу мужчину
6.2
2015, мелодрама
Россия, 46 мин
12+

В ролях: Елена Симонова, Егор Клинаев, Иван Оранский, Александр Наумов, Евгения Бурдихина
и другие
Ирина - молодая адвокатесса, которая кроме работы и воспитания дорогого сыночка больше ничем не занимается и не хочет. Она давно живет без отношений с мужчинами, в которых разочаровалась и о которых слышать и не хочет. Мама всячески убеждает дочь наконец ответить взаимностью хотя бы кому-то из многочисленных поклонников. Ирина же упорно игнорирует советы мамы и знаки внимания от вполне приличных кавалеров. Все кардинально меняется во время празднования дня рождения Ольги, где Ирина знакомится с очень интересным и не похожим на других Валентином ...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ищу мужчину

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Алешников
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер сериала «Ищу мужчину», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Ищу мужчину», 2015

К этому мини-сериалу я пришла абсолютно случайно. Увидела в ленте социальной сети кадр, где главная героиня и ее мама(тогда я этого, конечно, не знала) с упоением занимаются скандинавской ходьбой на набережной моего города. Несмотря на однообразность амплуа Марии Куликовой, сомнения типа смотреть/не смотреть рассеялись.

Ну, начнем с хорошего. Не в какой-либо последовательности.

-пейзажи. Эх, при всем отношении к русскому кинематографу люблю я кинокомпанию «Русское» за качество произведений и их в буквальном смысле цветовую насыщенность. Даже не считая того, что фильм был практически полностью снят в моем городе, чисто объективно впечатлили солнечные пейзажи, нежно-стройные домики кремового цвета, река, пресловутая набережная, даже деревня и та оставила какой-то ласковый, что ли, отпечаток. Так что если вы любите красоту и очень уж хотите посмотреть русский легкий сериал, добро пожаловать.

-Мария Куликова. Эта актриса (не будем вникать в подробности ее личной жизни) частенько снималась в откровенной чуши, лишенной эстетического, смыслового и идейного(ох!) смысла, но «Ищу мужчину» можно смело назвать одной из лучших ее работ. На нее просто очень приятно смотреть. Она настолько завораживает своей внешностью, что чисто подсознательно хочется, чтобы у нее и непонятно как подвернувшегося любимого мужчины все уже было хорошо. Как я уже говорила, амплуа у нее похожи, но здесь Ирина Владимировна — простая женщина, адвокат, не особо слабая и не особо сильная, воспитывающая непослушного сына и нередко «по-игрушечному» воюющая с молодой мамой — простая женщина, которая, оказывается, тоже хочет быть счастливой. И имеет ли значение заработок и чистота костюма ее мужчины(да кому он вообще нужен, этот костюм!)

-хорошие отношения между персонажами. Знаете, при общении с некоторыми людьми появляется очень глубинное и успокаивающее ощущение, что ты продолжишь с таким человеком говорить, быть рядом, то все твои проблемы как-то потеряют свое значение, да даже если все провалится, что-то важное останется с тобой, что-то, что важнее, чем все. И именно в этом сериале таковы отношения героев: избалованный мамой «совсем чуть-чуть» Шурик будет исправно бегать с ее избранником по утрам, а мама пусть и ссорится с бабушкой, по вечерам они все равно пьют, обнявшись, чай. Поверьте, после просмотра вам захочется подойти к вашим любимым и просто обнять:)

Теперь о плохом, пожалуй.

-предсказуемость сюжета. К сожалению, это так, и никуда это не денется. Не ожидайте катастрофических поворотов, резких изменений сюжета, неожиданно развязки и тэдэ.

-пропуски важных моментов. Ну, идет суд — показана лишь заключительная его часть. Ну, строит козни следователь — половину можно и пропустить, а зачем показывать?))

-главный герой. Константина Соловьева благодаря запоминающейся внешности я встречала не раз на экранах, да и в паре с Куликовой тоже. Но именно здесь он оказался.. чужим. Вот есть Валя, влюбленный(или нет?) в Иру, вот он непонятно куда сбегает, вот признается в любви…. В экранных отношениях должна быть непременно психологическая сторона. Оба они — мужчина и женщина — должны стать для зрителя родными, его собственными, понятными ему одному и потому произведшими впечатление. По Куликовой хоть немножко, но было видно, что любит. Что беспокоится. А по Соловьеву… только, к сожалению, по сценарию.

Ну, конкретно по плюсам и минусам все, хотелось бы отметить Елену Симонову и Александра Наумова — очень здорово и весело.

В общем, сюжет предсказуем, но забавно мил: женщина ищет мужчину, мужчина ищет женщину, интеллигентный алкоголик Пал Палыч тоже ищет женщину, а найдет наверняка бутылочку хорошего вина… да это и неважно: каждый любит то, что хочет любить, а любовь, как известно, нужна нам всем.

6,5 из 10

15 апреля 2017

Мелодрама Ищу мужчину на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Павел Игнатов. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Симонова, Егор Клинаев, Иван Оранский, Александр Наумов, Евгения Бурдихина, Александр Пашков, Вера Журавлева, Антон Полетаев, Сергей Генкин, Татьяна Малькова, Константин Соловьев, Ольга Чудакова, Андрей Иванов, Дмитрий Соколов, Юрий Иванов.

Страна производства - Россия. Ищу мужчину — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.