Золото
Gold
6.1
2014, комедия, драма, семейный
Ирландия, 1 ч 28 мин
В ролях: Джеймс Несбитт, Мэйси Уильямс, Дэвид Уилмот, Керри Кондон, Стивен Макинтош
и другие
12 лет назад Рей покинул город после того, как его возлюбленная Алиса бросила его и забрала с собой их дочь. Теперь он должен вернуться домой по просьбе его больного отца, который желает увидеть свою внучку, пока еще не слишком поздно…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золото

английское название:

Gold

год: 2014
страна:
Ирландия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тим Флеминг
композитор:
художники: Падриг О’Нилл, Леони Пендергаст
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Золото», 2014

Видео: Трейлер (Золото, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Золото», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Золото», 2014

Фильм начинает с попытки двух школьников (М и Ж) купить у местного качка запрещенные препараты. Ситуация комична, а диалоги вызывают смех. Вот так вот — с места в карьер — фильм расположил к себе.

Мэйси Уильямс играет школьницу (Эбби), увлеченную бегом. Вернее в начале кажется, что бег — ее главное увлечение.

Живет Эбби в, казалось бы, образцовой семье: симпатичная мама — Элис и папа — Фрэнк, физрук в школе (Джеймс Несбитт). Естественно, он то и тренируют Эбби для больших побед по своей программе. А мама выступает сторонним наблюдателем.

Вдруг, как снег на голову, к ним приезжает Рэй. Его звали в гости, правда 12 лет назад. Когда он был… отцом Эбби и парнем соответственно Элис.

И в этот момент в моей голове возникает ассоциация с фильмом «Маленькая мисс Счастье». Судите сами: и там и тут глава семейства, пытающийся пропихнуть и заработать на своей супер-пупер программе, и девочка, готовящаяся к выступлению, и персонаж, который вышел из клиники после попытки свести счеты с жизнью.

Конечно, «Мисс Счастье» — недостижимая высота, с плеядой классных актеров, да и жанр все-таки больше роуд-муви. «Золото» ближе к британскому кинематографу: проскальзывает более мрачный юмор, яркие моменты чередуются с унынием персонажей.

В «Золоте» я выделю двух героев: Джеймса Несбитта и Мэйси Уильямс. Я смотрел Игру Престолов, и честно не ждал какой-то интересной игры от Мэйси, но она во-первых, стала довольно симпатичной девушкой, а во-вторых, сыграла забавно там где нужно.

Ну а у Джеймса Несбитта вышел эпичный персонаж — эталонный туповатый физрук, человек — себе на уме. Его программы тренировок, записанные на кассетах — это отдельная победа фильма.

Рэй периодически чудит, тем самым то приближая, то отдаляя от себя дочь. Естественно, появление бывшего возлюбленного вносит сумятицу и в жизнь Элис и Фрэнка. И вот на взаимодействии этой четверки, а также кое-каких проблемах Эбби и построен сюжет фильма. Без каких-либо откровений, но смешно

7 из 10

29 апреля 2020

Комедия Золото на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ниал Хери. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Несбитт, Мэйси Уильямс, Дэвид Уилмот, Керри Кондон, Стивен Макинтош, Дэвид Максэвидж, Люси Паркер Бирн, Донал Хофи, Эдди Джексон, Мартин Малони, Aela O'Flynn, Эшли Макгуайр, Патрик Гибсон.

Страна производства - Ирландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.