За кулисами
Beyond the Lights
6.9
6.8
2014, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 56 мин
16+

В ролях: Гугу Эмбата-Ро, Нэйт Паркер, Минни Драйвер, Дэнни Гловер, Дэррил Стефенс
и другие
Молодая талантливая певица сталкивается с давлением от обретенной славы и успеха...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

За кулисами

английское название:

Beyond the Lights

год: 2014
страна:
США
слоган: «Open your heart. Find your voice.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тами Рейкер
композиторы: ,
художники: Ник Рэлбовски, Дженни Рэй, Сандра Эрнандез, Ханна Парди Фоггин, Лори Мазуер, Сесилия Монтьель
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Сборы в России: $1 524
Сборы в США: $14 618 727
Мировые сборы: $14 618 727
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «За кулисами», 2014

Видео: Трейлер (За кулисами, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «За кулисами», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «За кулисами», 2014

Настоящая любовь часто ближе, чем кажется

«Если хочешь быть счастливым, будь им!»

Козьма Прутков

«За кулисами» — фильм о материнских амбициях, выраженных в том, что родная дочь стала для матери золотой рыбкой, выполняющей все желания. Все и всех, кроме собственных. Ведь у дочери нет права голоса, нет личной жизни, нет прошлого, а есть только гонка за гонорарами, рейтингами, скандалами и пиаром.

Это ее ширма, прикрытие, заслон, за которым скрывается недолюбленный ребенок, которому даже не с кем поговорить по душам. У нее нет времени на увлечения, развлечения, отдых. Ее личность никому не интересна. Есть только амплуа распущенной, лишенной комплексов поп-дивы. Но все меняется, когда рядом появляется человек, разглядевший в ней обычную девушку, способную дарить тепло, чувствовать, любить.

В фильме прекрасно показано, как любовь способна изменить человека, его взгляды на себя и на мир, и в итоге всю его жизнь. Любовь дарит надежду, помогает жить в гармонии с собой и окружающими. Любовь — это такой подарок небес, который нужно еще уметь принять и правильно распаковать, чтобы это чувство осталось с тобой с первого и до последнего вздоха, и ты смог разделить его на двоих..

8 из 10

27 июля 2017

Бремя поп-звезды

Оригинальное название этой музыкальной драмы дословно переводится как «После огней», где под «огнями» имеются ввиду технологии светоиллюминации, применяемые на эстраде. Именно эстрада заменила всё остальное у молодой, но уже очень успешной вокалистки Нони Джин, поющей в стиле «R&B». Но как все смертные она тоже хочет гулять, встречаться, любить, но жизнь знаменитости не включает такие, казалось бы обыденные, вещи. И всё же при не совсем приятных обстоятельствах Нони знакомится с молодым полицейским Казом Николом и у них вспыхивает симпатия по отношению друг к другу, переходящая во что-то более серьёзное и глубокое. Но могут ли сосуществовать известная на весь мир «music-celebrity» и обычный парень? Вот об этом и поведует картина, локализованная у нас под названием «За кулисами».

По своей сказочности (а Вы часто сталкиваетесь с тем, что звёзды различных сфер шоу-бизнеса берут себе в пассии непримечательных представителей планеты Земля, условно называемых «синими воротничками»?) драма «За кулисами» напоминает старую-добрую романтическую историю из «Ноттинг Хилла» с участием Хью Гранта и Джулии Робертс. А вот то, что главная героиня певица, то это отсылает к воспоминаниям о картине «Телохранитель». К тому же, что Уитни Хьюстон, исполнившая свою самую знаменитую роль в кино и спевшая самую известную свою композицию в «Телохранителе», что Гугу Мбата-Роу, сыгравшая Нони в «За кулисами», чем-то похожи друг на друга, в особенности цветом кожи. Правда, «Телохранитель» стал всемирно известным за счёт песни «I Will Always Love You», причём до такой степени, что некоторые даже сюжетные перипетии фильма не припоминают, а вот лента «За кулисами» такой шикарной композицией похвастать не может, хотя песня «Grateful» всё же получила номинацию на «Оскар».

Для 30-летней на момент съёмок в «За кулисами» актрисы из Англии (корни из ЮАР) Гугу Мбата-Роу роль Нони Джин стала показательной: за год до премьеры «За кулисами» Гугу получила несколько премий и номинаций за своё перевоплощение в картине «Белль», но ещё больше ощутимых в физическом смысле слова призов актриса удостоилась именно за работу в «За кулисами», в том числе она получила номинацию на «BAFTA Award» в категории «Восходящая звезда». И было, знаете ли, за что. Гугу воплотила образ романтической особы, которая не подчинилась воле звёздной болезни и сформировала элементы строптивого характера из-за постоянного прессинга со стороны матери. Нони понимает, что сцена и музыка — это её жизнь, но она хочет вести собственную жизнь, а не по указаниям властной матери и по пунктам контрактов. Но даже так их любви с молодым полицейским Казом (полное имя Казаам, как в одноимённом фэнтези с участием баскетболиста Шакила О`Нила) придётся пройти множество испытаний: от сказочного уик-энда до расставания, от понимания и принятия другу друга.

И в случае заслуженно премированной игры от Гугу Мбата-Роу её партнёр по съёмочной площадке Нэйт Паркер удачно подыгрывал главной звезде картины. Нет, он не был мальчиком на побегушках, старательно вырисовывал черты характера своего персонажа, делал его максимально приближенным к образу полицейского на госвыплате, но при этом влюблённого в знаменитость мирового масштаба, и даже изредка придавал нотки трагической судьбы своему герою. Из этого можно заключить, что Нэйт Паркер гармонировал в «За кулисами» рядом со своей экранной подругой. Добавлю, что умудрённого седыми власами жизненного опыта отца Каза играет Дэнни Гловер. Угадайте: в какой униформе он появится в «За кулисами» и этим навеет порыв ностальгии? Отдельной же выделенной сюжетной линией идёт линия взаимоотношений между Нони Джин и её матерью в исполнении Минни Драйвер. Этому уделяется пристальное внимание, здесь выражается дополнительный конфликт, но Минни Драйвер сыграла неоднозначно: с одной стороны она — заботливая мать, с другой стороны — холодный рационалист. Добавь Драйвер в свой образ экспрессии, так и фильм бы стал более импульсивным, а нерв более ощутимым.

«За кулисами» — это третий по счёту художественный фильм режиссёра Джины Принс-Байтвуд. До этого она выпустила «Любовь и баскетбол» в 2000-ом и «Тайную жизнь пчёл» в 2008-ом. И все три картины заслуживают внимания. А если Вы уж считаете себя поклонником «Телохранителя» с Кевином Костнером или же Вам по душе романтика плана «Ноттинг Хилл», то музыкальная драма «За кулисами» Вам в особенности рекомендуется.

7 из 10

6 ноября 2016

- Я ВИЖУ ТЕБЯ…

Посмотрев трейлер, заинтересовалась фильмом. Но сразу смотреть не стала — настроения не было, необходимо было созреть, т. к. люблю фильмы подобного жанра. Ещё, наверное, боялась разочароваться. Ведь часто бывает так, что ожидания от просмотренного фильма не оправдываются.

И вот появилось свободное время, и я решила посмотреть этот фильм. Впечатление от увиденного неоднозначное. Чтобы правильно оценить фильм, необходимо смотреть до конца.

Первая половина фильма не понравилась. Объясню, почему: не приглянулась мне, по началу, главная героиня, в первую очередь, своим поведением и имиджем. Уж очень вызывающе, на мой взгляд, ведут себя некоторые персонажи. И уж очень предсказуемо то, что правильный парень, пытающийся найти своё место в жизни, влюбляется в эту симпатичную и раскованную певицу, которая скрывает свой внутренний мир.

Вторая половина фильма меня успокоила. Было интересно наблюдать, как главные герои пытаются доказать и показать, кем являются на самом деле. Я бы назвала эту часть фильма «Золушка наоборот» — бросить всё, что у тебя было, смыть с себя всю «краску», тем самым «переродиться» и стать счастливой, жить по-другому, но, при этом, не бросать любимое дело.

«За кулисами» — это фильм не только о повседневном образе жизни поп-певицы. Здесь показаны различные характеры, персонажи, каждый из которых сначала предстаёт перед нами одним человеком, но через некоторое время раскрывается по-новому, в лучшую сторону.

Не могу обойти стороной музыкальную составляющую фильма — для меня это очень важно, тем более, что жанр — музыкальная драма. И вот тут я разочарована, т. к. ни одна песня особенно не запомнилась, не тронула до глубины души. Это минус. Но общий фон и правильное настроение музыка всё же обеспечила.

Итог: можно посмотреть этот фильм и задуматься, всё ли ты делаешь правильно в своей жизни, но любители музыкальных драм, я думаю, видели фильмы и получше.

7 из 10

31 октября 2016

Многие люди мечтают о славе и успехе, о том, чтобы стать известным кумиром у миллионов фанатов. Однако какая, на самом деле, закулисная жизнь ждёт человека, который получит все это? Неужели только слава и богатство будут приносить ему счастье? Но быть кумиром миллионов не всегда значит быть самим собой, жить своей жизнью. Такая мысль лежит в основе музыкальной драмы «За кулисами».

Синопсис Благодаря своему удивительному музыкальному таланту Нони обрела успех еще в юном возрасте, и вот спустя годы она сумела обрести толпы поклонников по всему свету. Однако слава и успех не значит быть по-настоящему счастливой, и Нони решает покончить с собой. Но вовремя подоспевший офицер полиции Каз меняет не только её жизнь, но и свою.

В целом в фильме неплохая игра актёров, хотя большинство образов походили на знакомые зрителю клише. Гугу Эмбата-Ро воплотила образ эдакой «Рейчел Маррон» из «Телохранителя», которой настолько осточертел образ стервозной, похотливой, плохой девчонки Нони, коей она не является на самом деле, что решается на разительные перемены в своей жизни. Нэйт Паркер воплотил образ этого самого «телохранителя» души Нони, которому нет дела ни до денег и славы, а главное, чтобы Нони была счастлива. Действительно яркой и запоминающейся ролью была роль матери Нони в исполнении Минни Драйвер, воплотившей образ властной матери, готовой принести в жертву желания дочери, лишь бы та была счастлива по её собственным представлениям.

Откровенно говоря, во время просмотра «За кулисами» сразу становится понятно, что фильм снят женщиной — не то чтобы плохой, просто в нет той изюминки, того особого стиля или знака отличия, который выделял бы эту картину на фоне других. Режиссер Джина Принс-Брайтвуд ставит в центре внимания несчастную главную героиню, которая настолько отчаялась от несчастной жизни, что готова расстаться с ней. И тут её спасает рыцарь, который оказывается интеллигентным офицером полиции, которому нет дела до жизни звезд и у которого свои амбиции в политике. Конечно, героям предстоит пройти через многие преграды, включая музыкальную карьеру Нони и политические цели Каза, но история эта заканчивается — догадайтесь как.

Итог «За кулисами» — фильм неплохой, но ничего особенного зритель в нём также не найдет. Из положительных сторон я бы отметил его реалистичность и искренность. В остальном он довольно простенький без каких-либо излишеств и неожиданных поворотов сюжета.

6 из 10

31 июля 2016

Коротко о главном. Часть 10.

Как это обычно бывает трейлер делает свое дело и вот фильм просмотрен. Ну что сказать? По большей части картина Джины Принс-Байтвуд сделана по всем основным канонам фильмов про любовь. Здесь вам и главные герои из разных сословий, в данном случае она — мировая звезда, кумир миллионов 17-ти летних девочек, он — обычный полицейский, мечтающий стать политиком, здесь же вам и злые родители и прочие сложности и трудности настоящей любви. Пускай данная схема используется практически в каждой второй мелодраме, но если ей играют правильно и с уважением, то в итоге фильм получается неплохим.

Лично мне фильм понравился. Он вышел каким-то непринужденным и легким. За всеми событиями происходящими с главными героями легко и понятно наблюдать, да и сам фильм держит у экране. Конечно это вам не самая лучшая экранная история любви, но на фоне бесчисленного количества средненьких и посредственных мелодрам, «За кулисами» имеет место быть.

Еще у фильма есть один примечательный момент. Помимо конечно же самой истории любви, авторы картины отлично показали обратную сторону славы и известности. С этой частью создатели как по мне справились отлично, показав что иногда мировая известности может загнать вас на балкон верхнего этаже. Так что возможно приобретая то, о чем мечтает каждый, ты теряешь что-то свое, без чего ты уже давно не ты.

Главный экранный дуэт в лице Гугу Эмбата-Ро и Нэйт Паркер смотрелся отлично. Конечно есть отдельные моменты к которым можно придраться, но в целом у них отлично получилось сыграть влюбленную парочку. Ну а Гугу Эмбата-Ро помимо очень красивой девушки оказалась еще и талантливой актрисой. Также я был безумно рад видеть в кадре старину Роджера Мертафа… э… точнее Дэнни Гловера. Время конечно не щадит никого, но видно актерский запал никуда не делся.

По итогу если вы ищите что-то новое в подобных фильмах, то навряд ли вы найдете это в «За кулисами», но если вы хотите просто посмотреть очередную неплохую мелодраму, то данный фильм как раз для вас.

7 из 10

5 июля 2015

Стать самим собой

На первый взгляд сюжет фильма прост. Она — молода и талантлива, цинична, избалована славой и любовью поклонников. Он — обычный полицейский, коих тысячи.

Кажется, что у нее есть все, о чем только можно мечтать. Но это только кажется…

Престижный конкурс, первое место, но вместо радости — попытка самоубийства.

«Я вижу тебя,» — говорит он ей, протягивая руку помощи и спасает не только ее жизнь, но делает первый шаг к спасению ее души. Он — первый, а может быть единственный, кто видит в ней не вульгарно одетую куклу с красивым голосом, а человека.

«Я вижу тебя,» — говорит она ему и эти простые слова заставляют задуматься.

Может быть бессмысленные тексты песен, откровенные наряды, вульгарные клипы вовсе не то, о чем она мечтала с детства? А погоня за славой — всего лишь попытка ее матери доказать всему миру, что и она достойна уважения?

Может и ему не стоит идти на поводу отца, мечтающего о карьере политика для сына вместо того. чтобы помогать людям?

Обоих окутывает атмосфера лжи, притворства, игры наконец. Но, открывшись. доверившись друг другу, каждый из них находит в себе силы стать самим собой.

P.S. Это не легкий фильм для воскресного просмотра. Он заставляет задуматься: а кого вы видите в зеркале — незнакомца в маске или себя?!

25 июня 2015

Мелодрама За кулисами на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джина Принс-Байтвуд. Актерский состав, кто снимался в кино: Гугу Эмбата-Ро, Нэйт Паркер, Минни Драйвер, Дэнни Гловер, Дэррил Стефенс, Исаак Кис, Тайлер Кристофер, Бенито Мартинес, Аиша Хайндс, Индия Жан-Жак, Дейдри Генри, Эстелль, Брэндон Уилсон, Джордан Бэлфи, Грег Дэвис мл..

Расходы на создание кино оцениваются в 7000000.В то время как во всем мире собрано 14,618,727 долларов. Страна производства - США. За кулисами — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.