Дикость
Wildlike
6.3
6.6
2014, триллер, драма, приключения
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Брюс Гринвуд, Брайан Джерати, Нолан Джерард Фанк, Дайан Фарр, Энн Дауд
и другие
Юная девушка решает наполнить свою жизнь новыми красками, и поэтому она сбегает из дома, чтобы отправиться в путешествие по Аляске. Однако, живописные виды природы вскоре надоедают девушке, и она собирается вернуться домой, но по стечению обстоятельств, ей все же приходится задержаться. Кроме того, она знакомится с мужчиной, который не просто помогает ей вернуться, но и оберегает от всех опасностей, поджидающих на пути в этих диких землях...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикость

английское название:

Wildlike

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Хиллари Спера
композиторы: ,
художники: Энни Саймон, Чад Кит, Джонатан Гуггенхейм
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Дикость», 2014

Видео: Трейлер (Дикость, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дикость», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дикость», 2014

Начну я, пожалуй, с недостатков, коих здесь достаточно.

Одна из главных проблем фильма- это картонный сценарий, некоторые поступки героев слабо мотивированы, что не даёт повода сопереживать героям. Первым делом нам покажут главную героиню- она(как бы) трудный ребенок. Нет, нам ничего не объяснят, просто поверьте, она же носит мешковатую одежду, красит глаза в чёрный и недовольно молчит. И это проблема не только этого фильма, подобным грешат многие фильмы о подростках. Из за подобной небрежности зритель не ощущает всего ужаса и грязи через которые девушке приходится пройти. Поэтому все путешествие героев, которое(в моем понимании) должно было представлять своеобразное возвращение к невинности. Путь по дикой Аляске олицетворял бы возвращение к истокам, очищение героев. Но в итоге режиссёр превращает все в беспорядочное и бесцельное бегство из никуда в никуда. Так сама героиня не может решить чего же она хочет и как готова этого добиваться, но спишем это на то что она ещё ребёнок и пытается найти себя.

Из фильма могла бы получится трогательная и пронзительная драма, но все в нем вышло лишь на половину. Операторская работа не плохая, но в таком фильме картинка имеет огромное значение и она могла быть и по лучше. Актеры играют неплохо, но у меня создалось впечатление, что многие персонажи плохо прописаны и не ощущаются как живые люди. Путешествие героев показано слишком поверхностно, хотя в моем понимании оно должно было играть определенную роль в фильме.

Фильм не плохой, но и хорошим его назвать не получается.

6 из 10

12 августа 2017

Две заблудшие на Аляске души

Прежде чем начинать делиться впечатлениями об этом фильме, сразу отмечу. Что он ничего общего не имеет с триллером с элементами детектива и эротики 1998 года — одноименной «Дикостью» в которой снялись Мэтт Диллон, Кевин Бэйкон, Нив Кэмпбелл, Дениз Ричардс и Билл Мюррей. И уж тем более «дикость» 2014 года не имеет ничего общего с продолжениями той «Дикости» — 2 и 3 частями.

Итак, социальная драма Фрэнка Холла Грина, с Эллой Пернелл и Брюсом Гринвудом рассказывает историю по сути никому не нужной юной девушки Маккензи, чья мать — наркоманка, а отец умер некоторое время назад… Маккензи приезжает к своим родственникам на Аляску, но и там не находит поддержки у дяди, а двоюродный брат и вовсе пытается запустить руку в трусики девушки…

Не скажу, что остался в восторге от этого фильма. С точки зрения красоты картинки, да, «Дикость» хороша. Все же когда видишь первозданные виды дикой природы, невероятное многообразие красок, восхитительную красоту лесов, гор, полей и водоемов — захватывает дух и хочется хотя бы на минутку побывать там, чтобы насладиться созерцанием всего этого. Казалось бы, даже невзрачные каменистые поля на фоне серого и налитого свинцом неба могут выглядеть по-особенному, красиво и вдохновенно!

С точки зрению сюжета — есть здесь и положительные моменты, и отрицательные. Во-первых, история никому не нужного подростка не нова, но интерпретаций на эту тему великое множество. «Дикость» — одна из них. Юная Маккензи — девушка без отца и, по сути, без матери, хоть и имеет ближайших родственников, но им она не нужна и предстает скорее ярмом на шее нежели чем человеком, который им дорог. Да, когда она сбегает из дому у нее тут же находятся «заботливые» дяди, братья и мамы, которые лишь в беде (а иначе пропажу девушки посреди холодной Аляски и не назовешь) вспоминают о том, что есть не просто Маккензи, а Маккензи — человек, со своими чувствами, эмоциями, внутренним миром. В общем-то, это довольно показательный момент и он является положительной чертой картины.

Во-вторых, сама героиня Элле Пернелл, судя по всему, не до конца понимает, чего она хочет на самом деле. Да, пытается вернуться домой, сбежать с Аляски, но при этом делает это как-то невнятно…

В-третьих, как-то странно обстоят дела на Аляске с поисками пропавших. Она не живет в лачуге в лесу, все время на виду, да и Анкоридж или любой другой населенный пункт в самом северном штате США не настолько велик, чтобы люди, знающие друг друга по именам, в один прекрасный день не наткнулись бы в кафе или на улице на девушку, которую ищут.

В-четвертых, и это тоже плюс к карме фильма, здесь показана история дружбы между взрослым и ребенком. Самая обычная дружба, в которой один помогает другому выбраться из тяжелой жизненной ситуации, а другой спасает своего визави тем, что позволяет тому излить душу, поделиться горестными мыслями, роящимися у того в голове. Данный посыл как бы дает понять, что самые близкие не всегда могут слушать и слышать, а посторонние готовы подставить плечо, кинуть тот спасительный круг, в котором кто-то так нуждается.

Не буду говорить, что потратил два часа впустую, нет, получил удовольствие от просмотра (почему — описано выше). Советую Вам, уважаемые пользователи посмотреть «Дикость» и составить свое мнение…

Приятного просмотра.

7 из 10

12 июля 2016

Триллер Дикость на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Фрэнк Холл Грин. Актерский состав, кто снимался в кино: Брюс Гринвуд, Брайан Джерати, Нолан Джерард Фанк, Дайан Фарр, Энн Дауд, Джошуа Леонард, Брэдфорд Джексон, Эрик Робертсон, Лео Гринберг, Елиас Кристис, Кевин Т. Беннетт, Карл Глик, Julia Forster, Christopher Constant, Paul Wilcox.

Страна производства - США. Дикость — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.