Взрослые новички
Adult Beginners
5.7
5.6
2014, боевик, комедия, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Роуз Бирн, Бобби Каннавале, Калеб и Мэттью Пэддок, Калеб Пэддок, Паула Гарсес
и другие
Молодой самовлюблённый предприниматель терпит крах накануне запуска своей компании. Переживать возникший на месте его жизни хаос он едет с родного Манхэттена к беременной сестре, с которой давно не поддерживал отношения, её мужу и 3-летнему племяннику, живущим в пригороде - и становится их няней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взрослые новички

английское название:

Adult Beginners

год: 2014
страна:
США
слоган: «Some people just can't handle growing up»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ваня Чернюл
композитор:
художники: Ола Маслик, Алекс Бовэйард, Аманда Беннетт
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $108 808
Мировые сборы: $108 808
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Видео к фильму «Взрослые новички», 2014

Видео: Фрагмент (Взрослые новички, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Взрослые новички», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Взрослые новички», 2014

Когда он вспомнил о сестре и к чему это привело

Режиссёром этой семейной мелодрамы стал 43-летний Росс Кац, который заслуживает того, чтобы о нём немного сказать. Во-первых, он дважды мог взять заветную статуэтку «Оскар» за ленты «В спальне» (2001) и «Трудности перевода» (2003), но не в качестве главного постановщика, а будучи продюсером. Кроме того он ещё раз — в 2005-ом году — снова продюсировал фильм Софии Копполы, режиссёра «Трудностей перевода», историческую драму «Мария-Антуанетта» с Кирстен Данст в главной роли. Позже, уже в 2009-ом году, Кац опробовал свои силы в дебютной режиссёрской работе — это была военная драма, снятая для телевидения «Добровольцы», где главную роль исполнил Кевин Бэйкон и получил за неё «Золотой глобус». И вот в 2014-ом году наконец-то пришёл черёд снять художественное полнометражное кино, и этим фильмом, собственно говоря, и стала семейная драма «Взрослые новички», о которой полностью и пойдёт речь ниже. А если уж заканчивать небольшой экскурс о биографии Росса Каца, то надо упомянуть, что в 2016-ом году вышел ещё один его фильм, где он выступил в качестве режиссёра, и им стал «Выбор», на данный момент последний фильм-экранизация романа Николаса Спаркса.

Итак, «Взрослые новички» были задуманы актёром Ником Кроллом, который в главной роли представлял именно себя и это желание сбылось — он играет мужчину средних лет Джэйка, у которого неожиданно началась чёрная полоса в жизни, когда накрылось крахом его инвестиционное предприятие. Все друзья отвернулись от него, женщинам нищеброд оказался не нужен, кроме того он лишился даже квартиры. И теперь вместо зажиточное существование его ожидает переезд в дом сестры, которая беременна вторым ребёнком, а он с ней практически два года не поддерживал отношения. Джэйк считал, что это всё ненадолго и вскоре всё наладится и его респектабельная жизнь вернётся. Но постепенно Джэйк начинает осознавать, что у него есть семья и прошлое было сказочным, но фальшивым, а здесь действительность и его надо будет приложить максимум усилий, чтобы восстановить отношения с сестрой, её мужем и старшим ребёнком. Разочарованный Джэйк начинает превращаться в того, кого можно называть чувствительным и искренним человеком. За неплохую адаптации своей идеи Ник Кролл должен поблагодарить двух адаптаторов: Джеффа Кокса и Лиз Флэхайв, практически неизвестных сценаристов, но для «Взрослых новичков» они старались.

Если учитывать средний рейтинг фильма, то на КП он составляет лишь 5,7 баллов на данный момент из расчёта голосов чуть более полтысячи зрительских мнений. Не знаю, но на мой скромный взгляд эта оценка всё же несколько занижена. Нет, она не должна быть сильно высокой, но из-то этого балла многие просто-напросто отвернутся от просмотра, а зря. Скажу честно, что «Взрослые новички» поставлены по канонам нынешних американский традиций, устоявшихся в семейных взаимоотношениях, поэтому лишь отдалённо может фильм напоминать нечто общее с нашей действительностью. Но всё же и нашим людям свойственно впадать в депрессию, когда жизнь нежданно-негаданно даёт трещину. И многие долгое время потом восстанавливаются, если вообще восстанавливаются, но чтобы это всё-таки произошло, то каждому необходима поддержка семьи, близких и друзей. В случае с Джэйком это дело со скрипом, но всё же происходит. Может и при просмотре особой радости за Джэйка не испытываешь, но в тоже время прекрасно понимаешь, что у каждого должен быть второй шанс и им надо воспользоваться правильно. И если это точно понимать, что семья Джэйка представляет из себя достаточно интересное действо.

Но опять же надо тут кое-что добавить: почему-то следить более всего интересно не за Ником Кроллом, который так старательно изображал из себя мужчину, у которого начались перемены в ценностях, гораздо лучше его сыграла австралийка Роуз Бирн. Мне довелось много фильмов посмотреть с участием этой актрисы, во многих, признаюсь, она не была столь убедительной, бывало, что и откровенно разочаровывала, но её роль во «Взрослых новичках» — одна из лучших по моему мнению, примерно наравне с её исполнением в картине «Богиня 1967 года» (2000). Бирн ничего не стала выдумывать, она только насытила свою героиню характером, который менялся из стороны в сторону, и всё это она очень живо и правдиво передала. А экранного мужа Роуз Бирн сыграл Бобби Каннавале. Он не в первый раз играет мужей (или парней), которые далеки от престижной профессии, да ещё и что-то подсказывает, что верность — это не их конёк (можно вспомнить, допустим, ленту «Жасмин» (2013)), но всё же Бобби Каннавале хорошо вписался в концепцию «Взрослых новичков», а по эмоциональному плану бывало даже так, что он переигрывал Ника Кролла, хотя тот, напомню, играл же главную мужскую роль.

Настойчиво убеждать всех в том, что «Взрослые новички» — это кино для обязательного просмотра я, естественно, не буду, каждый сам вправе выбирать, что ему больше по вкусу и я знаю, что есть немало отечественных зрителей, которые со скепсисом, а иногда и с резкой критикой выступают против чисто американских семейных драм и мелодрам, завязанных на их ментальных ценностей. Но «Взрослые новички» — это хороший фильм для тех, кто уже осознал, что такое есть семья (не только муж или жена и дети, но и родители, сёстры и братья). Ну и ещё раз похвалю игру Роуз Бирн в этой картине, здесь можно найти чёткое подтверждение тому, что она хорошая актриса.

6 из 10

11 октября 2016

Боевик Взрослые новички на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Росс Кац. Актерский состав, кто снимался в кино: Роуз Бирн, Бобби Каннавале, Калеб и Мэттью Пэддок, Калеб Пэддок, Паула Гарсес, Джоэл Макхэйл, Джейн Краковски, Майк Бирбилья, Бобби Мойнахан, Сет Барриш, Джейсон Манцукас, Кара Купер, Пол Урсиоли, Сара Стил, Джош Чарльз.

В то время как во всем мире собрано 108,808 долларов. Страна производства - США. Взрослые новички — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.